Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Семейные отношения, психология семейных отношений.
Семейные отношения, психология семейных отношений.
igors90Дата: Суббота, 24.09.2011, 13:48 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Прежде чем оформлять свои семейные отношения, лучше узнать друг друга в бытовом плане. Не стоит на крыльях любви нестись в ЗАГС, потому что после начала семейной жизни может открыться несколько неприятных сюрпризов. Поэтому для начала попробуйте искусственно создать семью, то есть живите вместе, налаживайте быт, но без штампа. Пока вы увлечены друг другом, многие мелочи не будут задевать вас, но через время вы посмотрите друг на друга другими глазами и поймете, насколько комфортно вам вместе после того, как прошло время.

Сразу после женитьбы ваши чувства полны нежности, романтики. Вы строите планы на будущее, ваши семейные отношения гармоничны и вам хочется наслаждаться своим счастьем бесконечно. Пара месяцев совместной жизни – и пару не узнать. Вас раздражают его привычки – разбрасывание носков, пение в ванной, его раздражает, как много вы разговариваете по телефону или что оставляете у компьютера грязные чашки. Даже вынос мусора может стать проблемой и причиной обид. Вы начинаете связывать его привычки с тем, что он вас не уважает («Я час мыла полы, а он прошел в обуви и даже не извинился!»). А муж в свою очередь видит в ваших обидах только неуважение к тому, что он старается заработать деньги для семьи, а вы этого не цените.
 
igors90Дата: Суббота, 24.09.2011, 13:53 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Сексуальная жизнь через время так же ухудшается. Женщине по-прежнему нужна прелюдия, а мужчине уже хочется просто удовлетворить физиологическую потребность. Но не все сразу становится плохо. Сначала обоим супругам кажется, что можно быстро все исправить. Но обычный разговор о том, что кому не нравится в сексе, ничего не решит. Просто потому, что партнер будет стараться не повторять своих ошибок, но это не будет значить, что он хочет делать это на самом деле. Далее нам поможет психология семейных отношений.
Когда теряется спонтанность секса, теряется и его интересность. Если у вас половой акт проходит по одинаковому сценарию, значит, нужно, чтобы кто-то из вас взял на себя инициативу придумать что-то новое, причем предложить это спонтанно, а не заранее договориться о том, что сегодня вечером, например, будет ролевая игра или анальный секс. Если делать сюрпризы друг другу, то эта внезапность поможет наладить сексуальную жизнь и ваши семейные отношения.

Часто нам не хватает внимания мужчины, который придя с работы, вместо того, чтобы уделить нам немного времени, предпочитает потратить его на компьютерные игры, телевизор или интернет. Понятное дело, весь день мы ожидали мужа, и трудно смириться с тем, что он так ведет себя. Но мужчина настолько устает, что не понимает, чего еще от него хотят – ведь он целый день работал и вечером ему хочется отдохнуть. Действуйте, руководствуясь психологией семейных отношений: мягко попросите мужа, чтобы он старался немного провести время с вами, чтобы не просто поужинал, но и отметил, что еда была вкусная – ведь вы потратили на это время и силы.

Предложите ему иногда провести вечер с вами, не за просмотром фильма, а общаясь, ведь вы почти не видитесь. Объясните, какие дела есть по дому, что вы тоже устаете и очень скучаете. Пусть поймет, что вы не просто сидите дома, а налаживаете быт, создаете уют, тратите много сил, чтобы привести все в порядок. Что вам тоже нужно, чтобы ваш труд ценили.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Семейные отношения, психология семейных отношений.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика