Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Родительская любовь? (или махровый эгоизм??)
Родительская любовь?
БагираДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:02 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
В тех историях, которые мне присылают люди, описано, какую значительную роль играют в жизни человека его родители. На самом деле, тут все с точностью происходит по "маятнику Зеланда": если ребенок в детстве родителями брошен. то он намного раньше готов к взрослой жизни, не скован никакими обязательствами, и поступает, когда вырастет, только во благо себе. Но только при условии отдаления от родителей, с их негативным мнением.
Тогда как "зализанные" детки зачастую могут освободиться от родительских оков только после смерти "старших товарищей", и тянут и тянут на себе родительскую энергетику, следуют их советам, всю жизнь, часто себе во вред, а не во благо.
Особенно меня умиляют родители, которые дожив до преклонных лет, и НИЧЕГО по сути, кроме грызни мозга своим детям за всю жизнь не сделавшие(а то и завидующие более удачливым и богатым детям почем зря), на старости лет кидаются бегать по бабкам, чтобы сына(дочку) с мужем(семьей) развести, для того, чтобы было кому за ними горшки носить, проще говоря, ухаживать. И примеров тому - неисчислимое множество. Я же, несмотря на мое категорически отрицательное отношение к Америке и ее порядкам, двумя руками "за" систему Домов престарелых для стариков: пусть там живут, среди себе подобных, там и интригуют, и рулят соседями своими, такими же стариками. Но не имеют возможности портить своим детям жизнь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:06 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Огромное количество горестных история "я для мамы, а она...", "родители сказали, он тебе не нужен, теперь мне уже за 40, а я до сих пор одна..", мне запретили родить ребенка, потому что у меня не было мужа, я пошла на аборт, и теперь..."
Кто виноват в этом, и что виной тем трагедиям, которые произошли в людских жизнях из-за эгоистической родительской любви, которая зачастую диктуется не интересами ребенка, а эгоистическими настроениями родителей, типа "какая Канада, а за нами кто будет ухаживать?!" и ломаются судьбы, растет внутрисемейная ненависть, причем тут бывает только один выигравший, и только один проигравший. если человек окажется слабым по сравнению с пиететом к собственным родителям, он сломает себе жизнь, разведется с женой, прожив пару десятилетий, или не сменит работу, или не уедет на Севера. Вариантов много. А что родители? Они как-то понимают свою пагубную роль в жизни деток? Нет. Они во всем, и практически во всех случаях оправдывают себя. И их дети, уже взрослые, а иногда и старые, остаются виноваты во всем. пока траурная процессия не проедет в сторону кладбища, и поплакав и погоревав, дочь или сын, уже на шестом десятке, не освободятся от темы, что они всю жизнь считали "родительской любовью".
И сколько им по сути останется жить?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:15 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Я очень скептически отношусь к менталу, будь то ментальная и ничем не подтвержденная "родительская любовь" или ментальные магические техники. Все в голове, вот голову и лечите, хочется сказать мне приверженцам этих техник, ничего-то у вас не работает, когда вы встретите того, кто может легко прочистить собственные мозги, а потом вдарить по вашим, да не мысленными образами, а конкретикой, например, земелькой с кладбища, или покойницкой водой. Тут вся спесь с ментальщиков как-то очень быстро слетает, и становятся они похожи на скулящую жалобно дворовую паршивую сучку, которой прижали дверью хвост. Но это к слову.
Вопросы же определения истинной родительской любви решаются просто - они проявляются на материальном уровне, на реальном физическом плане. Они, показатели родительской любви к своим детям, засчитываются баллами в виде купленных детям квартир(себе в убыток!), отстроенных заново на последние деньги после пожара(сгоревших после родительской кривой рассорки) любимых дач, денег, реальных сумм, а не в размере одной месячной пенсии аж за год, которыми помогают больше для "галочки".
Работой, хорошей и достойной работой, на которую родители устраивают своих детей, а не скулят "мыжничегонеможем!" когда уже весь Мухосранск из статуса "суконного рыла" переехал по умолчанию в "калашный ряд" ближнего Подмосковья. Реально купленной хорошей! машиной, хотя бы одной, за целую жизнь! подаренной квартирой, во-время написанным завещанием, наконец.
Это - единственный критерий родительской любви, все остальное самообман, ради которого не стоит менять свои планы, и терять драгоценное время, которое вам очень понадобится, когда вам будет уже за 50...
И надо во-время очнутся, и начать оценивать по заслугам тех родителей, которые бьют себя в грудь коленкой и показательно кричат,  что любят вас, призывая именно во имя этого эгоизма, а не любви, как таковой, отказаться от своих планов, манипулируя при этом вами в своих интересах до "гробовой", своей( или вашей) "доски", необходимо именно со стороны реальных вложений в вашу жизнь, а не пустых, ментальных клятв и обещаний.
То бишь пустой эгоистической, родительской болтовни.
Потому что истинная родительская любовь молчалива  и ее проявления сугубо материальны.
Посчитайте, сколько вкладывают ваши родители в вас. И сколько в кого-то другого, племянника, внуков. В кого они вкладывают реальное бабло - в квартиру, машину, коляски и пр. Того и любят. А если ни в кого, так и любят они - только себя. И никаких иллюзий по этому поводу быть не может. Равно как и жертв в их пользу, за счет своей жизни и интересов.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:46 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Всем, кому небезразлична эта тема, я напишу общие положения и закономерности в отношениях поколений.
Родители всегда другие, чем их дети. Дети, или родители часто олицетворяют "второе я", которое прячут глубоко в подсознание. И из-за этого так болезненны советы, или переход на личности: нас задевает только то. что "сидит" внутри нашего подсознания.
Родители спортсмены, дети лентяи, родители лентяи и пьяницы - дети трудоголики. Родители не пьют, детки любят коротать вечерок за рюмочкой. Это избавление от идеализаций. По Свияшу.
Но самое главное в родительской любви - не осуждать детей, и не мешать им жить. Большая половина магических моментов возникает из-за того, что люди в одной семье или завидуют друг другу через поколение, или пытаются перераспределить деньги в карманах детей в пользу менее удачливых родственников.
"Вместе тесно, а врозь скучно" так можно охарактеризовать отношения между родителями и детьми, в большей своей массе. Поэтому родителям надо отпустить ребенка от себя, и дать жить, по возможности  не выносить детям мозх и не трепать им нервы. Детям же надо учиться жить своей жизнью, без оглядки на родителей, потому что годы "прожитые под контролем родителей и для родителей" как правило относятся к периоду потерянного времени.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:42 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Я уже писала выше, что родительская любовь, истинная родительская любовь, щедра и молчалива. Не осуждать собственного ребенка, который, возможно, отличается от вас кардинально, не жалеть денег, чтобы его в жизни поддержать - это логично и объяснимо. Если вас не поддерживали родители, стоит на самом деле поддержать своих детей, уж кто как не вы, понимаете, насколько сложно жить в современном мире без родительской поддержки, не говоря уже о родительской любви. Все наши и ваши комплексы от того, что нас ругали. не долюбили, не дожалели. Так заслуживают ли наши дети аналогичного отношения?
А если вам повезло, и у вас добрые и понимающие родители, и жизнь прожита так, что их уход в мир иной стал не праздником, на котором хочется порвать два баяна, а настоящей трагедией, то тем более, стоит продолжить и усилить эту традицию, и поддержать своих детей, морально и материально - это нужно и нам, и нашим детям. Ведь не зря же птицы, именно взрослые особи, ставят подросшее потомство, своих птенцов, сами, "на крыло". Лисица учит лисят как охотится. Зайчиха учит зайчат, как добывать корм,и  как от хищников убегать.
Все остальное - извращение и атавизм. В природе тех животных или птиц, которые бросают свое потомство, или их жрут, следует без жалости истреблять. Во имя естественного отбора и жизни дальнейших поколений и пород.
И это оправданно, и объяснимо, законами эволюции.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 20.10.2015, 16:38 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
www.bagiramagic.com/forum/13-16786-1#49842

продолжение темы, уже в другом аспекте.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.08.2016, 15:43 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Есть и другое влияние родителей на жизнь их детей. это когда родители по умолчанию решают проблемы уже взрослых деток. При этом и материальные вливания в детей, и подаренные объекты недвижимости(или движимости - те же машины) тормозят развитие детей, поскольку лишают их борьбы за жизнь. К сожалению, найти "золотую середину" всегда сложно, не затюкать детей, и не перелюбить их. Но самое неприятное, когда в жизнь своих детей родители вмешиваются со своей позиции "вот с этим(с этой) тебе не надо жить!"

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.08.2016, 15:46 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Но даже если не вмешиваться в личные вопросы своих детей, и помогать им по мере возможности, всем родителям надо понимать, что от прохождения жизненных уроков детей им на своем уровне не удастся защитить. Поэтому важно, чтобы при воспитании ребенка, родители не учили его подражать своему примеру. А учили жить, справляться с теми моментами, которые ребенку посылает его судьба. Правильно выходить из тех, или иных негативных ситуаций, поскольку нет механизма их избежать. А к каждой негативной ситуации ребенок должен научиться правильно относиться, чтобы и урок судьбы усвоить, и себя во-время изменить. При этом надо обязательно уважать право ребенка на собственные взгляды, и свой жизненный путь.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:41 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.bagiramagic.com/forum/13-12448-1

http://www.bagiramagic.com/forum/13-21602-1

http://www.bagiramagic.com/forum/13-24843-1

http://www.bagiramagic.com/forum/13-21646-1

В дополнение к этим темам.

Часто получается так, что у меня при работе с людьми обнаруживаются совпадения и похожие события. Кучкой идут:)
Но я хотела продолжить тему, поскольку вопрос родительской любви, или чтобы быть точной, родительской нелюбви, коснулся нескольких моих клиентов. И начать этот разговор я хочу с общего мнения о том, что если родители строги с ребенком, критикуют его, указывают ему на  его "ошибки", то им должно все прощаться, поскольку этим родители показывают, что своих детей любят. Однако, у меня совершенно иное мнение. Но сначала несколько примеров.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:46 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
К определенному возрасту люди достигают какого-то жизненного уровня. И редко этот уровень устраивает всех. А если этот уровень жизни, семья и род занятий устраивают самого человека(он спокоен и доволен своей жизнью), то в подавляющем большинстве случаев его родители им недовольны, и позволяют себе не только комментировать его жизнь, но и критиковать. И зачастую в очень неприятной, резкой форме. При этом, отслеживая жизнь успешных людей, я могу ответственно заявить - детдомовских детей среди олигархов мало. А вот у тех, кто сумел чего-то в жизни достичь, была не столько критика со стороны родителей. А их ощутимая поддержка. Отдельное отступление хочу сделать про любовь. Разве любовь это калькуляция положительных и отрицательных качеств человека? Нет, и еще раз нет. Мы любим того, кого любим, и кому мы можем прощать его проступки и упущения бесконечно. Тогда как нелюбимый человек, пример брак по расчету, будет всегда как бы "бесить", мелочами, или поведением. Так почему такой человек бесит? Потому что его - не любят.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:50 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Но родительская нелюбовь, оказывается, способна идти и дальше...Ревность к тому, как ребенок(уже взрослый) живет, превращает родителей в монстров. Которые, если дети им позволяют это делать, лезут в их жизнь, критикуют, советуют, даже разводят. В основе подобных ситуаций лежат три фактора:
1. ребенка не любят
2. ему завидут
3. хотят на фоне его униженной позиции в отношениях с родителями - приподняться.
Отсюда и идеализация, увы, себя, и критика, которую не выдержит  нормальное ухо. Как можно упрекать собственную дочь, в том, что ее личная жизнь - не сложилась?!
Как можно говорить ребенку, пусть ему и 40 лет, что он - неудачник?!
Как можно упрекать ребенка тем, что мама из-за него не вышла замуж?
И это только маленький список претензий к своим детям, которые излагаются их родителями. Кстати, очень часто такие мамы заказывают мне лечение своих детей-алкоголиков. Просто диву даешься, КАК может писать про своего сына, или дочь родная мать...
Теперь несколько слов о тех родителях, чьи дети добились успеха в жизни.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:55 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Родители, чьи дети добились успеха, в подавляющем большинстве ВКЛАДЫВАЛИСЬ в детей, и материально. И энергетически. тащили через все тернии к сияющим звездам некрасивых, и не очень умных девочек. Но давали дочкам хорошее образование, воспитание, отправляли их заниматься на фигурное катание, или танцы. И глядишь, к 16-17 годам из гадкого утенка рождался прекрасный лебедь... Или что-то к нему приближенное.
Или другие любящие родители вкладывали в сына-троечника все свои связи. Покупали ему бизнес, а когда бизнес рушился, продавали за долги квартиру. И никогда не упрекали  за это. Потому что в основе лежала не выгода, а родительская любовь. Которую невозможно "посчитать на пальцах", выплеснув, как ушат с дерьмом своему кровному ребенку в лицо "Ты живешь не так! А сколько мы в тебя вложили!.."
Если внимательно почитать статьи Михаила Литвака, то станет понятно, что это - манипуляция. И попытка принизить собственного ребенка, на личном родительском "фоне". А теперь - мою любимый вопрос - ЗАЧЕМ?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:58 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Дети и родители как разные бусины на одной нитке кровных связей. Разорвать которую можно, но при помощи достаточно сложных и длительных манипуляций. Как говорил герой Михаила Булгакова Воланд: "Кровь...Она может проявиться и через не одно поколение..." Так вот, кровь связывает два(или больше) поколения людей. Но одно поколение хочет царствовать над теми, кого родил, или кого родили дети. Для чего? Для поднятия собственного статуса, и самооценки. Но разве можно поднимать самооценку за счет того, кого любишь? Нет. Попытка поднятия собственного авторитеты и есть проявление родительской нелюбви, вернее, чаще, полного отсутствия оной.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:02 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Любящим родителям в голову не придет унижать собственное чадо, каким бы оно не было. Такие родители, как птицы, тащат своему ребенку в гнездо всевозможные жизненные блага. А если такой возможности нет, то вкладываются морально. У любящих родителей свой ребенок - всегда лучше всех. И это на их уровне не обсуждается. заметьте, я не разбираю случаи, когда любящая мать воспитывает в итоге тунеядца, или негодяя. Я проследила закономерность вложения в детей родительской любви только на позитивных, этому, примерах.
А вот те дети, которые пострадали от недостатка любви, и отсутствия родительской поддержки, они не обязательно закончат жизнь в грязи. Многие из таких людей в жизни поднимаются. Но поднимаются при условии - полностью "забить" на советы родителей, и их мнение о себе, любимом. Если только такой ребенок, без родительской любви, будет им предан в одностороннем порядке, его жизнь никогда не сложится. И это - проверено.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Родительская любовь? (или махровый эгоизм??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика