Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Как иметь счастливую семью?
Как иметь счастливую семью?
igors90Дата: Суббота, 14.04.2012, 10:41 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Любой нормальный человек хочет иметь счастливую семью, хочет, чтобы его уважали, любили и он в ответ дарил бы уважение и любовь. Большинство мальчишек и девченок мечтают, повзрослев, найти себе достойную половину, с которой бы они создали семью, родили бы детей и жили долго и счастливо. К сожаленью в наше время большое колличество браков распадаются, едва только начав существовать. Что-же происходит, почему имея в детстве или в юности такие светлые мечты о создании счастливой семьи, брак двоих людей распадается?
Не хочу приводить печальные статистические даные на сегодняшний день о разводах, а также приводить мнения специалистов по семейным вопросам. О решении этой проблемы много сказано, только это не приносит существенных результатов. В этой статье мне хотелось бы заглянуть в корень проблемы и вернуться к истокам создания семьи, и с какой целью и Кем она была создана.
Очень давно, когда Бог сотворил землю и все, что на ней, также сотворил человека. Творец привел к нему всех животных, птиц, которых создал, чтобы он дал каждому имя. Человек им всем нарек имена, но для него самого не нашлось помошника, подобного ему. ''И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помошника, соответственного ему.''(Бытие 2 глава 18 текст) ''И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.''(Бытие 2 глава 22 текст) Как мы видим, Бог не оставил человека одного, Он создал жену Адаму, также благословил первый брак в нашем мире, даровал обладать всей землей и всем, что наполняет ее. Человек получил все для счастливой жизни и в своем союзе, первая, счастливая супружеская пара должна была, живя в любви друг к другу, познавать наивысшую любовь Всевышнего к ним. Такова была цель Бога, при создании брака и по сей день она не меняется. Мы по своей эгоистичной, греховной природе, не умеем любить, любить не за что-то, а любить просто, без причины, безусловно, бескорыстно. Это и есть настоящая любовь, тот жизненный принцип по которому должен жить каждый человек, принцип неба, по которому живет вся вселенная, кроме нашей земли. Не нужно путать принцип любви с чувством любви - это не одно и тоже. Чувство любовь эгоистично и основано на принципе ты мне, я тебе, к тому же гаснет также быстро, как и загорается, и очень быстро может перерасти в ненависть. Принцип любовь - это не жить для себя, а жить и служить окружающим. Желание иметь счастливую семью вполне естественно и нормально, ведь оно заложено в нас еще при сотворении, но сохранить семью, жить в ней не омрачая жизни близких, пронести по жизни уважение и терпение очень трудно, а для некоторых вообще невозможно. Только Богу возможно открыть человеку, как можно научиться в семье терпению, снисхождению и любви друг к другу. А если супруги в своих отношениях будут опираться только на свои желания, не будут уступать, брак не будет счастливым и может развалиться. Чтобы иметь счастливую семью, супруги должны ценить свой брак, как драгоценный дар Всевышнего, который остался после грехопадения. Полезно почаще вспоминать обещания сохранения любви и верности в любых жизненных обстоятельствах, данных при бракосочетании.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Как иметь счастливую семью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика