Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Три молодости женщины.
Три молодости женщины.
igors90Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:42 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Тридцать и сорок, пятьдесят и шестьдесят лет... Это важные вехи в жизни любой женщины. Их можно прожить по-разному, разные подкарауливают опасности и тревоги. Мужчин больше всего пугает утрата здоровья. Женщины переживают в основном по поводу потери красоты и молодости. Но это не значит, что мужчины, старея, сохраняют былую привлекательность, они просто не придают этому такого значения.

Прошли те времена, когда в женщине ценилась только привлекательная внешность, хотя и сегодня многие мужчины считают ее главным, и даже единственным, достоинством женщины. Сегодня правильно понимаемые молодость и красота означают полное здоровье, как духовное, так и физическое, и в этом смысле являются наибольшим богатством человека. Если же научиться это богатство сохранять, можно остаться вполне жизнеспособным и обаятельным человеком даже в восемьдесят лет.

В любом возрасте мы обязаны заботиться о сохранении молодости и внешнем виде не для эротических завоеваний, а потому что это равнозначно заботе о здоровье и счастье.

Переступая за сорок, нужно серьезно задуматься, что будет через десять, двадцать и тридцать лет: сохранны ли мы ясность ума и здоровье или же погрузимся в болезни и отвратительную беспомощность старости.

Стоит также подвести итог пройденному пути и взвесить свой запас жизненных сил: молодости и здоровья. Как это сделать? Посмотрите на себя трезво и критически. С точки зрения биологии и медицины, нет никаких оснований, чтобы женщина в сорок с лишним выглядела явно старше своей двадцатилетней дочери. Скорее она должна походить на ее старшую сестру и быть такой же здоровой, по девичьи хрупкой, подвижной, полной радости жизни.

Почему действительность часто так далека от идеала? На чем основывается процесс старения? Что можно сделать, чтобы как можно дольше сохранить молодость, здоровье и красоту?

Современная медицина настойчиво подчеркивает, что борьбу со старостью надо начинать как можно раньше — тем легче будет ее предупредить и предотвратить. Уже в детстве, и даже в младенчестве, мы приобретаем вредные привычки, которые впоследствии фатально отражаются на нашем здоровье и темпах старения. Сильная тяга к сладкому, которое поначалу только разрушает зубы, в зрелом возрасте является причиной полноты. Молоденькие девушки начинают курить, не думая о том, какие страшные последствия их ждут. Склероз начинается уже в детстве. Это не преувеличение. Все тяготы пожилого возраста и старости врастают корнями в детские годы. То есть в зрелом и пожилом возрасте мы пожинаем посеянное в первой молодости, И чем раньше начнем борьбу за второю и третью (по-настоящему здоровую и счастливую), тем легче и решительнее ее выиграем.

Молодым девушкам уже в первой молодости необходимо задуматься над тем, от чего зависят здоровье и красота и как их сохранить на долгие годы.

Возраст около сорока когда-то называли второй молодостью женщины. Она конечно отличается от первой и должна быть порой полного физического и психологического расцвета. После пятидесяти и климакса женщина может выглядеть гораздо солиднее, но не тучной старухой. Она должна сохранить моложавость, подвижность и здоровье, оставаться по-прежнему полной очарования. Как назвать тот период, когда климакс уже позади? Смириться ли с действительностью или надеяться на лучшее будущее? Будем оптимистичны и назовем этот период третьей молодостью женщины, потому что то, что удается сегодня единицам, вскоре станет достоянием всех. Если мы – женщины постараемся, то одержим полную победу не только над сорокалетием, но и над пятидесятилетием, ибо это зависит прежде всего от нас самих.

В этот период жизни мы часто становимся бабушками. В давние времена красивые, блистающие в свете женщины панически этого боялись. Сегодня бояться нечего: исчезло понятие морщинистой сутулой бабушки, способной только присматривать за внуками. На основе новых достижений медицины популярезуется модель молодой бабушки, ведущей активный образ жизни. Гораздо чаще именно таких бабушек мы и встречаем. Реализация такого идеала требует воли и характера, достоинства и разума.
 
igors90Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:44 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо помнить, что человек — это психофизическая единица, и, желая сохранить молодость и здоровье, мы должны заботиться не только о теле, но и о психике, развивая интеллект, воспитывая волю, углубляя духовную жизнь. Это постоянно надо иметь в виду. Ведь каждый новый день не похож на вчерашний, ставит проблемы и задачи, которые все время меняются. Различными будут они для тридцатилетней женщины и для достигшей пятидесяти и уж совсем иными после семидесятилетнего рубежа.

Вторая и третья молодость — это очень долгий период жизни. При этом что трудности и заботы дня имеют огромное влияние на здоровье и красоту. Влияние, впрочем, обоюдное: эти факторы взаимозависимы. Успешное разрешение трудностей и жизненных проблем сохраняет здоровье и молодость, а человек здоровый и энергичный легче их преодолевает.

Как долго длится третья молодость женщины? Не будем ее ограничивать временными рамками, заглядывать в метрики и календари. Пока можем радоваться жизни и приносить пользу людям, мы молоды!

Источник http://women-radost.ru/tri-molodosti-zhenschiny
 
nastyaДата: Суббота, 28.04.2012, 15:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Многим женщинам трудно дается переходный период между возрастами.Сложно смириться с пониманием, что молодость уходит, а в утешение остаются жизненный опыт, знание жизни....Как хотелось бы всегда быть молодой и красивой! И при этом узнавать жизнь, но не стареть.
 
svetilДата: Вторник, 15.05.2012, 14:32 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Женщина молода всегда в любом возрасте и прекрасна.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Три молодости женщины.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика