Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Независимость женщины
Независимость женщины
БагираДата: Суббота, 21.03.2020, 10:56 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Часто бывает что женщины ищут счастье в независимости. Сначала хотят быть независимыми от родителей, позднее -от мужчины, от детей, работы…
Но вот реально ли это делает женщину счастливой? Ведь человек существо социальное. И ему важны и нужны другие люди. Общение, близкие связи, душевные разговоры.

Независимость – это замещение бывшей сильной зависимости от мужчин. Но сейчас внушается что если женщина хочет быть счастлива, то она должна быть абсолютно независима. Сама обеспечивать себя и детей даже если заболела, не важно, абсолютно не обращать внимание на чужое мнение, делать только то, что хочет она сама. Т.е по сути предлагается ни с кем и ни с чем не считаться. Так бывает, что человеку временно никто не нужен, но это трудно сделать в долгосрочной перспективе. А некоторые стараются.

Выглядит красиво, в моём понимании это похоже на девушку из мультфильма «Храбрая сердцем». Рыжеволосая красотка на коне с луком несётся по горам и и полям, игнорируя всех и все вокруг. Разве не красиво?

А цена ценой за независимость служит то, что женщина абсолютно независима ни от кого и ни от чего, то она одинока. Ей никто и не нужен, она не желает даже немного под кого-то подстроиться. Поэтому и нет у многих красивых, молодых, независимых женщин никого, они одиноки. И даже если начнутся отношения, то они не смогут быть глубокими.

Мужчина должен добиваться женщину, помогать ей, совершать подвиги, завоевывать сердце, помогать слабой женщине. Но, независимая женщина не может показывать свои слабости. Ты принес цветочки в 7 утра? Я не люблю цветочки. Конфеты? Я худею, и вообще, мне надо заниматься заботами о государстве и тренироваться в метании стрел. Давай когда-нибудь потом.

При этом, картину слишком зависимой женщины тоже легко представить. Это жены алкоголиков, наркоманов, домашних тиранов и женщины, которые не могут шагу ступить без мужа. Это дочери, которые бояться поднять глаза в присутствии отца. Или он их так подавляет, что у них нет своего мнения. Никому из женщин не хочется клянчить на колготки или помаду и полностью зависеть от настроения мужчины. И роль жертвы мало кого привлекает.

Но женщины мало думают о третьей альтернативе, как говорил Стивен Кови. В случае с отношениями от независимости мы плавно переходим к взаимозависимости . Именно тогда в отношениях начинается настоящая доверие и забота. доверие. А в отношении женщины как таковой третьей альтернативой становится самодостаточность.

Женщины, хотя бы иногда позвольте быть слабыми и больными! И оставьте коней кучеру.

Впрочем, в варианте с мужчиной ничего особо не поменяется.

из сети


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 21.03.2020, 11:01 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Не согласна с автором. Независимость, от мужчины, от родителей, от работы, от статуса это не продолжение, или "отражение" прежней зависимости. А  банально: черта характера. Что касается "цветочков", мне, к примеру всегда их жалко, как в том анекдоте "поросенок-то чем виноват?"
Слабыми и больными будут все. Кто-то раньше, кто-то позже. И быть достойным своей слабости в этом состоянии надо учиться заранее.
Не обращать внимание на чужое мнение. "А судьи кто?" Ненавидящая вас свекровь, подлая подруга, или сторонние бабки у подъезда?
Есть такое понятие, как "ближний круг", но и в нем, увы, могут быть предатели. Идеализация независимости - по Свияшу, это да. Это не дело. А состояние независимости, которое внутри вас - это просто момент нахождения в пространстве, и во времени.
Что лучше, зависимость или независимость? Тут сложно сказать. Наверное, как в старой пословице "на Бога надейся, но сам не плошай!" потому что часто человек остается один, и делает не то, что ему хочется. А то, что необходимо в рамках личного выживания. И тех ценностей, которые хочет сохранить человек.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Независимость женщины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика