Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » МОЯ ПАМЯТКА САМОЙ СЕБЕ ОБ ОТНОШЕНИЯХ: (Ольга Нечаева)
МОЯ ПАМЯТКА САМОЙ СЕБЕ ОБ ОТНОШЕНИЯХ:
БагираДата: Среда, 01.07.2020, 14:37 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прежде всего с детьми, но и с мужчинами тоже.

1) Беспокойство, неуверенность и проверка границ – это скачок развития, выход на новый уровень. Это страх перед прыжком в неизвестное будущее.

2) После каждого скачка развития наступает откат в незрелость, страх и потребность в поддержке. Это адреналин после прыжка в неизвестность.

3) Только крысы хорошо реагируют на поощрения и наказания. Мы – не крысы.

4) “Плохое поведение” – это потребность в любви и принятии или знак того, что мы нарушаем границы. И неуверенность от того, что непонятно, где эти границы проходят.

5) Искренность нужна так же, как любовь и принятие. Будь безусловной, пока можешь. Будь честной, когда не можешь.

6) Говори “я”, и “хочу” и “не хочу”. Будь прямой. Проси. Говори “мне больно”, а не “так не ведут себя, если любят человека”. Говори “я зла как черт”, а не “неужели так трудно было сделать”. Нас генетически тошнит от поучений и обвинений.

7) Сам по себе конфликт не страшен. Страшен страх конфликта.

8)Топанье ногами, хлопанье дверьми и крик “тогда я уйду”, “не трогай меня”, “я тебя не люблю” – это нормально. Пусть уйдет. Пусть не любит какое-то время. Доверься. Не беги следом с причитаниями. Не вини по возвращении. Он там вылупляется в себя. Пусть. Это важно.

9) Он сам.

10) Когда все ужасно, важно понимание и молчание. Не надо ерзать словами от страха, как рыба на сковороде.

11) Заботу, помощь, внимание нельзя выдрессировать. То есть можно, но на кой она, такая, сдалась.

12) Не лезь, когда он занят.

13) Не замечай, когда он ошибается. Извлечь урок – это его задача, а не твоя.

14) Сегодня просто такой день.

15) Твоя задача – не чтобы он был навеки привязан к тебе. Твоя задача – не стоять на его пути, когда он счастлив без тебя.

16) Правота не стоит ломаного гроша. В выборе остаться правой в споре или сохранить отношения, всегда выбирай отношения.

17) Уважение к себе достигается не требованиями его, а уважением к себе и уважением к нему.

18) У него своя жизнь.

19) Не воспитывай.

20) Рано или поздно вам придется расстаться. Цени то, что есть сейчас. Так уже не будет никогда.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » МОЯ ПАМЯТКА САМОЙ СЕБЕ ОБ ОТНОШЕНИЯХ: (Ольга Нечаева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика