Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ (на основе книги Г. Чепмена)
ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ (на основе книги Г. Чепмена)
БагираДата: Воскресенье, 03.01.2021, 21:21 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Все мы время от времени сталкиваемся с теми или иными проблемами в личных отношениях. Многие из этих проблем связаны с тем, что партнёры говорят друг с другом на разных языках, из-за чего им трудно услышать и понять друг друга.

Согласно Г. Чепмену, существует 5 основных языков любви:

1) Словесное выражение чувств. К проявлениям этого языка любви относятся комплименты, слова поддержки и ободрения, добрые слова и длительные совместные беседы. Человеку, для которого этот язык любви является главным, необходимо постоянное словесное подтверждение ваших чувств, в то время как выражение словесной агрессии наносит серьёзный удар по его чувствам и самооценке.

2) Время и внимание. Некоторым людям очень важно, чтобы партнёр проводил с ними как можно больше времени и уделял им максимум своего внимания. Это может выражаться в некой совместной деятельности, прогулках, походах в кино, музей или театры или совместном выполнении привычных повседневных обязанностей.

3) Подарки. С помощью подарков наши чувства воплощаются в конкретной форме, которая позволяет вашему партнёру помнить о ваших чувствах даже тогда, когда вы отсутствуете. Нося с собой или держа в руках ваш подарок, он сохраняет свою связь с вами и может чувствовать ваше присутствие. Человек, для которого язык подарков является главным критерием истинных чувств, не обязательно нуждается в чрезмерно дорогих и роскошных подарках. Для него важен сам акт дарения, как символ вашей памяти о нём и вашего внимания к его личности.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 03.01.2021, 21:21 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
4) Забота. Выражение любви в форме заботы подразумевает выполнение приятных и полезных для вашего партнёра действий. Обычно такие действия предполагают некую помощь своему партнёру и заботу о его насущных потребностях. Вы можете помочь ему в выполнении тягостных для него обязанностей, сделать для него что-то нужное и приятное (угостить его чаем или кофе, приготовить ужин, проследить за тем, чтобы он тепло оделся, помочь ему в работе или учёбе).

5) Прикосновения. Практически для любых отношений очень важно наличие регулярного физического контакта. А. Лоуэн писал, что для поддержания гармоничного состояния человек нуждается, по крайней мере, в 30 минутах прикосновений в день. Через физический контакт мы выражаем свои чувства, привязанность, доверие и внимание. Сексуальные отношения являются одним из подтипов, диалектов такого языка любви, который в целом затрагивает всю осязательную сферу взаимодействия между партнёрами. Выражение и принятие любви с помощью прикосновений особенно важно для людей с кинестетическим типом восприятия информации.

Выражая свои чувства партнёру, важно учитывать то, какой именно из языков любви является для него самым предпочтительным и показательным, т.е. говорить с ним на его языке. Если вы чувствуете, что ваш партнёр выражает свои чувства не в той форме, в которой вы хотели бы их принимать, стоит тактично и мягко рассказать ему о тонкостях своего языка любви, чтобы он мог сориентироваться в потребностях вашей души и изменить своё поведение в продуктивную для отношений сторону.

Татьяна Иванова


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ (на основе книги Г. Чепмена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика