Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Однажды я спросила у одного мудрого человека (Почему наши близкие в старости становятся такими невыносимым)
Однажды я спросила у одного мудрого человека
БагираДата: Среда, 20.01.2021, 21:50 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Online
Однажды я спросила у одного мудрого человека

— Почему наши близкие в старости становятся такими невыносимыми? Ведь именно они умеют делать нам больнее всего, они знают все наши болевые точки и бьют по ним прицельно. Иногда с особой точностью и ещё наблюдают с удовольствием, как нас корёжит.

И вот этот мудрый человек мне сказал:

— Знаешь, два раза в жизни человека наступает переходный возраст и человек становится невыносим для близких. Видимо для того, чтобы облегчить расставание и уход.

В юности подростки становятся невыносимы перед тем, как уйти и начать самостоятельную жизнь. Они так доводят своих родителей, что те уже рады тому, что они уйдут и начнут жить отдельно. Все тонкие связи рвутся и с ребёнком уже не больно расставаться. Нежность истончается.

То же самое происходит в старости. Так природа готовит нас к последнему прощанию. Чем невыносимей родной человек в последние годы жизни, тем легче прощание, потому что тоже рвутся все тонкие связи ещё при жизни, остаётся только долг, а нежность истончается.

Хуже тем, кто и в первом, и во втором случае сохраняет нежность отношений.

Иногда эта нежность ломает жизни.

Автор: Юлия Ауг


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.01.2021, 21:54 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Online
Мой коммент: далеко не все старики становятся невыносимыми. Моя бабушка уже падала из-за микроинсультов, но продолжала готовить на всю семью обеды, и даже пекла пирожки. Умерла за чашкой чая, мгновенно.
Дед, по отцу, умирал несколько лет от рака печени. Ни звука, ни упрека, ни вздоха против.
А бабушка мужа так вообще лежала с переломом шейки бедра, почти год, никому не мешала, и мозг не выносила.

Я спросила у знакомого психиатра, почему некоторые старики в старости становятся тиранами. Он мне ответил, что с возрастом контроль над собой угасает, и остаются только истинные чувства человека, без притворства и сглаживания. И вот тогда начинается сон разума, который рождает чудовищ...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Однажды я спросила у одного мудрого человека (Почему наши близкие в старости становятся такими невыносимым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика