Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Останься со мной и я не дам тебе то, что ты хочешь
Останься со мной и я не дам тебе то, что ты хочешь
БагираДата: Понедельник, 16.01.2023, 09:23 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Любовь — величайшая из возможностей. Она навсегда останется молчаливой тайной, которой мы с восторгом отдаемся. Но даже вся любовь в мире сама по себе не сделает нас счастливыми и не поможет сохранить отношения.

5 элементов любви
Каждый переживает любовь по-своему, но для большинства людей она состоит из пяти элементов (см. на фото). Мы ощущаем себя любимыми, когда получаем внимание, ощущаем принятие, чувствуем признание, испытываем привязанность и можем жить в соответствии со своими потребностями и желаниями.

Потребность в пяти элементах возникает в раннем детстве. Не все из них родителям удается удовлетворить. То, что остается без внимания, замораживается в потайных уголках нашей души, как в криогенной лаборатории. Когда появляется близкий человек, неудовлетворенные потребности отогреваются и начинают настойчиво требовать своего.

Мы, как малыши, дергаем друг друга за рукав: «Смотри, что со мной было в детстве! Прекрати это и сделай так, чтобы все стало хорошо!» Но партнер не может это сделать, ведь он понятия не имеет, о чем идет речь.

Путь к любви начинается с исцеления своего прошлого. Только после этого возможны отношения с другими людьми.
Почувствовать себя любимым.

Вспомните, как вы чувствовали, что вас любят, когда были ребенком. Не ищете ли вы то же ли самое сейчас, во взрослых отношениях? Вы можете не ощущать любви, даже если ее проявляют самым искренним, но непонятным для вас образом. Это как слышать иностранную речь и не понимать ни слова.

Расскажите партнеру о том, что для вас значит любовь, и спросите его о том же самом.

Когда партнера что-то беспокоит, спросите его, какой поддержки он хотел бы. Можно сказать так: «Я вижу, что ты переживаешь. Пожалуйста, скажи мне, как я могу тебе помочь», «Я готов на все, чтобы тебе помочь. Что я могу сделать для тебя сейчас?», «Если ты не знаешь, что тебе сейчас нужно, я могу просто побыть с тобой».

Метод «Пусть даже»

Давайте поиграем. Читайте вопросы и отвечайте вслух «да» или «нет». Съели бы вы очень вкусную клубнику, зная, что у вас на нее аллергия? Стали бы вы есть восхитительно приготовленные грибы, зная, что они ядовитые? Взялись бы читать интересную книгу, написанную на неизвестном вам языке? Остались бы вы с человеком, которого любите, но с которым несчастны?

Обвинили бы вы клубнику в том, что у вас аллергия, грибы — в том, что вы отравитесь, а книгу — в том, что она вам непонятна? Обвинили бы вы партнера в том, что вы несчастливы?

Взрослые могут отказаться от хорошего, если плохое перевешивает: «Пусть даже я схожу по тебе с ума, я не могу остаться с тобой, потому что ты лжешь и не помогаешь мне».

Неверность

Неверность раскрывает правду об отношениях. Любовные треугольники возникают, когда в паре имеются проблемы. Третьим углом может оказаться не только человек, но и жизненный кризис, зависимость и многое другое.

Когда один партнер уходит к другому, второй может отреагировать равноценным действием: скажем, тоже кого-нибудь найти. Но внутренний анализ был бы полезнее опрометчивых действий.

Месть сладка для эго, но желание отомстить сигнализирует о том, что настоящего проживания горя не произошло.

Что еще?

Какой сильной бы ни была наша любовь, в здоровых отношениях от партнера получают всего 25% заботы, а остальное добирают из других ресурсов. Взваливая на любимого человека непосильную задачу сделать нас счастливыми, мы разрушаем отношения.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.01.2023, 09:24 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 8562077.jpg (63.1 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Останься со мной и я не дам тебе то, что ты хочешь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика