Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Неожиданные открытия, которые я сделала, съехав от родителей
Неожиданные открытия, которые я сделала, съехав от родителей
БагираДата: Воскресенье, 10.12.2023, 22:47 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Неожиданные открытия, которые я сделала, съехав от абьюзивных родителей:

1. У меня не кривые руки. Просто когда тебе каждый день вынимают мозг, разделывают его на кусочки и кушают с соусом, то от нервов руки трясутся и все валится из рук в прямом и переносном смысле. И все, что только ни попадает в руки, ломается, разбивается, рвется и так далее. А когда ты живёшь в безопасности и относительном спокойствии, оказывается, можно и дверь ключом открыть с первого раза, и ни одной кружки и тарелки не разбить за 9 месяцев.

2. Люди могут помогать. Очень много. И часто безвозмездно, не требуя ничего взамен. Даже если они тебя едва знают или вообще видят в первый раз. И большинство из них не будет, как твои родители, в процессе помощи всем своим видом показывать, что ты лох криворукий, который вечно сам во всякое дерьмо вступаешь, а потом помогать тебе приходится, вот ты засранец.

3. Ты можешь косячить сколько хочешь, и небо не рухнет на землю, и никакой катастрофы не будет, и никто тебя не будет за это презирать и ненавидеть.

4. Можно ставить свои условия. Можно говорить "нет", "со мной так нельзя", "пожалуйста, не делай так", "я не хочу", "давай попробуем по другому", "я не работаю бесплатно". И после этих слов тоже ничего никуда не рухнет, люди не разбегутся от вас в ужасе и не закидают камнями. Обычно после небольшого обсуждения вы с человеком сформулируете условия, которые подходят для обоих.

5. Можно не убираться и не готовить. Совсем. Да, у этого есть свои минусы, но в принципе можно, никто от этого не умирает.

6. Если ты чего-то не знаешь или не умеешь, люди обычно не думают "вот лох тупой". Они обычно вообще ничего про тебя не думают, им пофиг.

7. А если даже и думают, то ничего ужасного обычно не случается.

8. Те вещи, за которые родители тебя стыдили и говорили что из за них все "не скажут, но подумают" что ты плохой/тупой/нужное подставить, и из-за которых они пророчили тебе стать дворником/умереть в канаве /нужное подставить - вообще никак не влияют на твою жизнь и на отношение людей к тебе.

Мария Казакова


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 10.12.2023, 22:48 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
up

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 10.12.2023, 22:51 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Родители-абьюзеры – это люди, которые периодически допускают физическое, психологическое, финансовое или эмоциональное насилие по отношению к собственному ребенку. Оно может заключаться в игнорировании его потребностей, манипуляциях, унижениях, криках, причинении физического вреда и других проявлениях.

Абьюз родителей может проявляться в различных формах:

физический (рукоприкладство, истязания, телесные наказания);
сексуальный (действия насильственного характера по отношению к ребенку, от которых родитель получает удовлетворение);
эмоциональный (психологическое подавление личности ребенка, манипулирование, обесценивание его поступков и достижений);
игнорирование потребностей ребенка (медицинских, физических, эмоциональных).


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Понедельник, 11.12.2023, 14:30 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Я узнала что соль и соду тоже надо покупать.
После их общества мне не было страшно одной в чужом городе. Я была бесконечно счастлива, что живу одна, без их присутствия.
Ещё узнала, что я умная и способная.
Меня уважают за мои профессиональные навыки и человеческие качества .
К сожалению изредка их навещала и после поездок все шло плохо... был спад во всех сферах жизни. Потом налаживалось. Жал, что причину этих качель узнала через 17 лет после того как переехала, и хорошо что, вообще, узнала.
Ещё узнала, что у меня в жизни может бать всё что пожелаю, а не то что они считают возможным, реальным. Реальность у нас с ними разная.
Ещё узнала, что если маме рассказывать только плохое, то оно не сбывается. Хорошее тоже не сбывается, поэтому про него я ей давно перестала рассказывать.
Ещё я узнала, что сильнее всех родственников и это я им нужна, а они мне нет.


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Понедельник, 11.12.2023, 14:31
 
БагираДата: Понедельник, 11.12.2023, 19:39 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Ещё я узнала, что сильнее всех родственников и это я им нужна, а они мне нет.
cool


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 12.12.2023, 18:47 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 0710072.jpg (76.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Неожиданные открытия, которые я сделала, съехав от родителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика