Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Ложь во спасение(а по итогу - просто вранье)
Ложь во спасение(а по итогу - просто вранье)
БагираДата: Среда, 23.01.2013, 12:51 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121285
Репутация: 102
Статус: Online
Недавно столкнулась с ложью, достаточно сложно закрученной, и конечно "во спасение". Но начав разбираться я увидела не то чтобы заботу о себе, наоборот с меня пытались стащить вполне конкретные материальные ценности. то есть в основе "лжи во спасение" лежал обычный материальный расчет.
И это меня заставило задуматься - зачем люди лгут и обманывают, манипулируют даже самыми дорогими и близкими людьми?
Еще давно за мной ухаживал парень, из другого города. мы познакомились в отпуске, в горах. И только после свадьбы с моим первым мужем моя мать призналась. что он оказывается мне полгода писал письма, а она их - прятала. Причем парня того она по сути не знала, ей просто как матери было волнительно - вдруг у нас  закрутится роман и я уеду от нее в другой город. Что характерно, когда моя дочка выросла. ситуация повторилась. мы с мужем обнаружили переписку дочки с парнем из другого региона. но первое. что мы сделали - поговорили в открытую с ней самой. И уж никак не стали писать от его имени пиьсма в открытый случайно ее почтовый ящик.
Итак, давайте разберем, из каких побуждений человек врет? Из мотиваций заботы? Нет, ни в коем случае. нам врут только в своих интересах. и только - желая нас удержать рядом, чтобы мы не стали другими, не стали развиваться. не пошли вперед. Причем эта ложь плотно пронизана методами манипуляций, я хорошо помню, как моя мать старательно  два месяца лежала пластом, изображая инсульт, лишь бы мы с мужем не уехали в Канаду...А когда у нас сроки прошли, встала и весело так побежала на работу. В другой город, и  в другую страну я так и не уехала, но по факту ее роли в моей жизни, я ее сейчас уже просто - ненавижу. И не общаюсь с ней, совсем, и стоило ли ей - лгать во спасение? Чего она добилась?
Потом мне лгали "во благо" скрывая долги и проблемы, всегда выходило боком, и врущим, и мне. Почему не сказали вовремя правду? не хотели разборок. И второе, самое интересное - надеялись "что так пройдет". То есть, по сути облегчали себе жизнь этим враньем, а когда правда неизбежно открывалась, изменить было что-то ну очень сложно. И шла стадия существенных материальных потерь.
Самый трудный вопрос - врать ли безнадежному больному? Но я для себя выбрала бы правду, знать сколько тебе осталось жить, это право каждого человека, тем более скрывать это будут опять - "чтобы он не волновался", а читать надо "чтобы он своим волнением меня не волновал".
По сути ложь во спасение всегда оборачивается предательством. А если ложь можно простить(после того, как человек рассказал правду), то вот предательство лично у меня никогда не прощалось и не прощается никак. Задумайтесь над этим, "лгущие во спасение", чем потом за эту ложь вы будете платить?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
pichДата: Пятница, 25.01.2013, 02:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я тоже этого не понимала никогда.меня много раз обманывали-и почему то прикрывались именно этой фразой(((( Что ложь во имя спасения. Мне жутко стало не хорошо., и мгновенно пропадает ДОВЕРИЕ к тем кто меня типа хотел от чего то спасти. Либо я наивная дурочка,которая всем и всему верят.
 
БагираДата: Пятница, 25.01.2013, 09:21 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121285
Репутация: 102
Статус: Online
Поменять свои стереотипы очень сложно. Я работала долго врачом, потом спасателем в горах. и до сих пор меня периодически тянет спаси тех, кому по делу-то надо по башке надавать, и крепко)))

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Ложь во спасение(а по итогу - просто вранье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика