Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Психология любви и отношений.
Психология любви и отношений.
igors90Дата: Четверг, 14.07.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Считаю,психология дает любви множество определений, но все они склоняются к одной сути, что любовь – эмоциональное чувство, обусловленное сексуальными потребностями и привязанностью к другому человеку, а также стремлением пробуждать в партнере ответные стабильные чувства. Психология авторитетно заявляет, что любовь рождается как физическое притяжение – как говорят, искра пробежала или Амур выпустил стрелу.

Тут и начинается стрельба глазками, кокетство, флирт, ухаживания, счастливые встречи и любовные грезы. Такое душевное и эмоциональное состояние психологи называют влюбленностью. А вот любовь рождается во время этой самой влюбленности.

Секс является неотъемлемой частью любовных отношений. При этом секс – не просто удовлетворение физиологических потребностей и природных инстинктов, а это способ выражения своего отношения к любимому человеку. Недаром говорят, что во время секса происходит слияние двух тел, двух душ и двух сердец. Это момент не только близости, но и откровения.

А вот как будут развиваться отношения дальше – зависит от счастливой пары. Ведь есть очень и очень большая вероятность того, что образуется новая счастливая семья.
 
nastyaДата: Пятница, 15.07.2011, 11:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мне кажется, что не все относятся к сексу столь возвышенно, а просто занимаются им именно для удовлетворения физиологических потребностей...Конечно, я имею в виду в основном мужчин.Хотя немало и женщин, которые разделяют секс и любовь.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Психология любви и отношений.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика