Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Европа и Азия - столкновение культур в семье
Европа и Азия - столкновение культур в семье
БагираДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:07 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Как ни странно, но разница в вековых укладах людей разных национальностей способна привести к разводу. Мало кто об этом думает. встречая своего партнера в мегаполисе. там все приспосабливаются к ритму современной жизни, и только приезжая к себе домой в аул или глухую деревню на Алтае, люди становятся сами собой.
Так как быть, если разница в культурах Азии и Европы мешает совместному проживанию и браку?
Ну во-первых, надо четко осознавать, на ком вы женитесь или за кого выходите замуж.. Сама я почти 20 лет путешествовала по Кавказу, и многие традиции, особенно в приготовлении пищи, "стащила" к себе в семью и быт. При этом я не принимаю до конца культуру Востока, уничижительно относящуюся к женщине и ее роли в семье. Для себя не принимаю, не для других. И поэтому никогда бы не смогла дружить, жить или выйти замуж за мусульманина. Я - здоровая националистка.
Но как быть тем, у кого по судьбе межнациональный брак?
Дам несколько простых в исполнении советов.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:13 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Если ваш муж - мусульманин, или православный с востока, и если вы едете к нему и его родне в гости в первый раз. то не поленитесь, загляните в интернет и почитайте про традиции национальности, к которой принадлежит ваш муж, или друг. И исходя из новой информации, по приезду, изо всех сил старайтесь понравиться его близким родственникам, его семье.
Не стоит ехать в "чужой монастырь со своим уставом", там этого никто не оценит. во-первых потому, что клановость и принадлежность семье и Роду на юге и на Кавказе - одна из основных черт национальный культур, причем поддержка эта родовая на деле совсем не пустые слова.
При этом. если уже вы выбрали человека не своей национальности или культурных традиций(будь он хоть негром из Республики Сомали), не надо устраивать протестные показательные выступления, поскольку они в первую очередь пойдут семье или отношениям не на пользу, а во вред.
Второй совет - старайтесь приспособиться к тем, кто важен как авторитет для вашего мужа или парня. Зачем, я думаю, не нужно объяснять. Просто это вы едете к ним в гости, а думать про то, ровня ли вам его родня. надо было раньше. до отношений или брака.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:20 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Третье - стоит изучить основы национальной кухни. Поверьте, пути к сердцу мужчин, а именно мужчины главенствуют в семьях " с южным уклоном", лежит традиционно - через желудок. Все национальные блюда готовятся по разному. какое-то сложнее и дольше, а какое-то быстро и просто, например, тот же кус-кус я много лет готовлю для своей семьи, как изысканный деликатес. А делать кус-кус крайне просто(см. интернет)))
Четвертый совет - если вы видите, что не понравились родне друга или мужа. срочно линяйте! Под любым предлогом уезжайте в привычную для себя среду обитания! Если сделать это быстро, то при условии, что ваш избранник вас любит, то он уедет за вами, и его родня не сможет вас развести или нанести какой-то ощутимый вред отношениям.
Не стоит изображать из себя миссионера,приехавшего на корабле вместе с Христофором Колумбом! Южный уклад быта насчитывает много веков, даже по сравнению с колеблющейся из славян в православие, и двуперстия в трехперстие Россией, поэтому в открытой схватке с южным национальным кланом вас обязательно победят. А значит и отношения могут из-за этого пройти через "точку невозврата", и закончится все весьма печально именно из-за межэтнических и культурных проблем. А вам - это надо???


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:28 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Один из обрядов. который "идет" на все национальности.
http://www.bagiramagic.com/forum/19-8512-1


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:38 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
И еще несколько методов любовной магии, которым можно работать с мужчинами любого вероисповедания и национальности
http://www.bagiramagic.com/forum/22-8514-1#25301


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:43 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
В заключение даю простой рецепт приготовления курицы с кус-кусом по тунисски

Кус-кус с курицей по-тунисски
Поделиться
Добавьте рецепт в «Избранное»

Ингредиенты:
— куриное мясо 800г
— сливочное масло 30г
— оливковое масло 150г
— кускуса (моментального приготовления) 600г
— капуста 500г
— лук репчатый 1 шт.
— картофель 200г
— морковь 200г
— репа 150г
— турецкий горох 100г
— томатная паста 2 ст.л.
— аджика (по желанию) 1 ст.л.
— чёрный перец 1/2 кофейной ложки
— корица (молотая) немного
— молотые бутоны розы немного
— соль.

Способ приготовления:
Горох замочить накануне. Обжарить курицу в течение нескольких минут, предварительно добавив соль, лук, оливковое масло, аджику и перец. Добавить стакан воды, томатную пасту и горох. Тушить 15–20 минут. Потом добавить капустные листья, картофель (целиком), разрезанные пополам морковь и репу. Залить в кастрюлю ещё 1,5 литра воды, довести до кипения и варить 30 минут.

Кускус залить бульоном, накрыть крышкой и подождать 5 минут. Выложить кускус на блюдо. Снять верхний жировой слой с бульона и добавить его вместе со сливочным маслом, корицей и молотыми бутонами роз в кускус. Хорошо перемешать кускус и вылить в него остатки бульона. Выложить сверху кусочки мяса, жира и овощей, дать немного постоять и подавать на стол!



Поделитесь своими вкусными рецептами в нашей новой группе:

Приятного аппетита!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Европа и Азия - столкновение культур в семье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика