Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Суть любви как чувства.
Суть любви как чувства.
igors90Дата: Пятница, 05.08.2011, 18:13 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовь - это, пожалуй, самый вершинный плод человеческих чувств, самое полное выражение всех сил, которые развились в человеке за всю его жизнь. Это как бы надстройка над глубинными нуждами человека, над первородными запросами его души и тела.

Чувство любви - как бы сгусток всех идеалов человечества, всех достижений человеческих чувств. Впрочем, не только достижений и не только идеалов: в любви вместе со взлетами, видимо, всегда есть провалы, и она вся расколота на противоречия. Как у солнца есть лучи и есть пятна, как у огня - способность жечь и греть, так и у любви есть свой свет и своя тень, свой жар и свои ожоги свои прелести.

Пожалуй, это самое сложное и самое загадочное из человеческих чувств, и в ней одной больше тайн и загадок, чем во всех остальных наших чувствах, вместе взятых.
 
БагираДата: Суббота, 06.08.2011, 12:46 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
да, в этом слове много оттенков.
"Я его люблю!" заявляет девушка и заказывает обряд на нестоячку у любимого мужчины:(
"Я его люблю!" твердит мать и продолжает мучить 40 летнего сына своими придирками.
" Я вас люблю!" заявляет пьяница и тащит вещи из семьи в ломбард...
Что такое любовь? Наверное это терпимость и лояльное отношение к тому, кого любишь. Прежде всего так. А потом уже все остальное.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Суть любви как чувства.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика