Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Кошка с собакой (в битве за домашний уют)
Кошка с собакой
БагираДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда я была маленькая, в се время мечтала завести домашнее животное, кошку или собаку. В 17 лет мне купили в дом щенка фокстерьера, сказав, что обслуживать собаку должна я сама. Он прожил 14 лет, и умер от старости, в общем-то несмотря на скверный. свойственный этой породе характер, он был отличным, умным и интеллигентным псом.
С тех пор, сколько я живу, все время держу собак. С определенного момента стала вместе с собаками держать и кошек. Моя дочка сказала недавно, явно надо мной смеясь "не хватает только канарейки и попугая")))
Собаки и кошки у меня жили разное время, некоторые долго, некоторые - не очень. Испытывая определенные затруднения с отпуском. я мирилась и продолжаю мириться с этим: настолько теплая атмосфера и уют присутствуют в моем жилище(каким бы оно по площади не было), благодаря моим таким разным собакам и кошкам, что я решилась написать об этом здесь.
Кошки и собаки они - как дети, и в общем-то разные, в многом повторяют меня. Только они лишены чисто "человеческих черт". таких, как подлость, жадность, предательство, зависть.. Поэтому я считаю, что животные в доме делают жизнь людей намного более полноценной, чем жить в идеально убранной квартире, но без зверей.
Маленькие и большие конфликты между моими лохматыми "домочадцами" в точности повторяют мир людей. НО делают это животные "без задней мысли", в отличие от тех, кто считает себя человеком, и будучи человеком, существом разумным. обнаруживает  своими действиями и поступками нечеловеческую низость свих стремлений. Или эмоций, и того, что этими эмоциями руководит.

Прикрепления: 3052600.png (359.6 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:42 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
У меня все собаки добрые. Но бдительные, и прекрасно чувствуют отношение ко мне и к моему мужу других людей. Именно поэтому я стараюсь не приглашать к себе гостей, на самом деле становится просто неудобно, когда видишь, когда очередного "гостя дорогого" на раз раскусила какая-то из моих собак. Или кошек. Я верю своим животным на 100%, возможно потому, что слишком часто меня подводили люди.. Предавали, а потом искренне веселились, какая же я наивная. Я - не наивная, я просто не понимаю, КАК можно притворяться и врать в глаза, если терпеть не можешь человека. Впрочем, подобные "экземпляры" людей всегда сторонились домашних животных, и жили типа "для себя". Жизнь для себя же обычно идет по простым правилам, изложенным в "Сказке о Золотой рыбке" великого русского классика А.С. Пушкина. Начинается все с "корыто бы поменять" и заканчивается "желаю стать Владычицей морскою, да еще чтобы сама Золотая рыбка была у меня на посылках"... Такие скромные мечты обычно заканчиваются плохо, печальным итогом и последним пионЭрским приветом от самой Золотой рыбки.
А вт если бы указанные зарвавшиеся в своих местах люди держали дома...хотя бы рыбок, то я уверена, они научились бы жить не только для себя, а и для других. Животных, или людей. И по сути - это не так важно. Важно не замыкаться в собственном оголтелом эгоизме, тогда и старость будет более "здравой" и отношения к таким людям со стороны окружающих менее меркантильным и - более теплым. Ну а если человек по жизни любил только себя, а собак и кошек пинал ногами, тогда и исход такой жизни - вполне очевиден.

Прикрепления: 7655936.jpg (83.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Кошка с собакой (в битве за домашний уют)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика