Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как себя заставить сделать уборку?
Как себя заставить сделать уборку?
NikaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:21 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Бывает бардак так прочно входит в жизнь, что уже нет сил бороться с ним. Иногда одна мысль, что нужно будет целый день заниматься уборкой, убивает на корню всю инициативу, мы тянем время и опять бардак остается бардаком. Как себя заставить сделать уборку, как начать бороться с беспорядком? Предлагаем несколько советов для тех, кому лень встать с дивана и навести порядок.

Как себя заставить убраться в квартире?

Рассмотрим внимательно свою квартиру. Наверняка там увидим немытые чашки, остатки еды, пыльные полки, грязный пол, разбросанные вещи. А если представим, сколько каждую минуту мы вместе пылью вдыхаем пылевых клещей? Избавимся от среды, которая вредит здоровью. Подобная обстановка для человека, который уважает себя, должна быть неприемлима.

В день уборки хорошо выспимся. Будет нелегко за один раз полностью сделать уборку. Запланируем хотя бы минимум – разложим вещи по местам и пропылесосим. Вполне возможно, что для завершения картины мы к тому же вымоем пол и вытрем пыль.

Количество работы

Нас часто останавливает количество работы, в таком случае нужно все домашние дела разбить на части и делать по частям. За каждую сделанную часть делайте себе что-нибудь приятное, в перерывах отдыхайте. Каждые полчаса устраивайте небольшой перерыва, во время перерыва можно поболтать с подругой по телефону, сделать приятную маску для лица, выпить чашку кофе. Всю работу не обязательно делать за весь день, если не остается сил, оставьте на завтра что-нибудь. За каждую неприятную работу делайте себе вознаграждение. Это может быть тортик с подругой, какая-нибудь желанная вещь. Чаще хвалите себя и тогда у вас все получится.

Поможет зажигательная веселая музыка

Включим свои любимые записи или включим радио. Постараемся выбрать радостные, бодрящие мотивы, которые не позволят валяться на диване с депрессией и заставят начать двигаться, ведь невозможно лежать, когда звучит такая музыка. Превратим уборку в музыкальное шоу, танцуем, радуемся и убираем.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как себя заставить сделать уборку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика