Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как очистить воздух в квартире?
Как очистить воздух в квартире?
NikaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:23 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Воздух, который попадает к нам в легкие, далек от совершенства, особенно это касается крупных мегаполисов. Из-за этого люди часто меняют место жительства, место работы, но не всем доступны такие кардинальные меры, а только лишь единицам. Но если мы не можем улучшить воздух на улице, то в пределах собственного дома это в наших силах. Как сделать чистым воздух в квартире, там, где мы растим детей, спим, едим?

Подальше от курящих

Курение причина большого количества заболеваний. Курильщики вредят своим родным, соседям. И если прекратить курить, то можно очистить в квартире воздух от дыма и улучшить качество воздуха.

Сократить использование химических веществ

Бытовая химия вредна. Мы вынуждены пользоваться бытовой химией, чтобы сделать уборку в квартире, собирать шерсть домашних животных, протирать пыль. Но чем сильнее пахнет средство, то опаснее оно для здоровья человека, тем больше ядовитых веществ оно распространяет. Для человеческого организма, безопасны те средства, которые не имеют запаха. Это касается освежителей воздуха, красок, клея, духов, лака для волос. Они утяжеляют и загрязняют воздух, которым мы дышим.

Шерсть животных

Главной бедой при уборке является шерсть животных, из-за этого увеличивается количество пыли и приходится чаще убираться. Но гораздо вреднее шерсти перхоть животных. Частицы этой перхоти большие и являются причиной заболеваний. Для аллергиков опасно наличие животных в доме, им противопоказаны птицы, кошки, собаки. Если у вас есть животное, нужно обязательно мыть руки, после того, как вы его погладили его. Питомца нужно держать подальше от спальни, ему не место, там, где вы большую часть своего времени и спите.

Держите закрытыми окна

В уличной пыли содержатся разные аллергены и озон. Их много в промышленных районах и больших городах. Чтобы обезопасить себя от воздействия уличной пыли, лучше держать окна в доме закрытыми.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как очистить воздух в квартире?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика