Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как убрать шерсть домашних животных
Как убрать шерсть домашних животных
NikaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:44 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Домашние животные каждый раз дарят нам множество приятных моментов. Наши питомцы ежедневно встречают нас с работы и со всей щедростью делятся своей любовью.

А какой отдых может быть приятней, чем прогулка по осеннему парку с любимым псом или тихие посиделки с мурлыкаючей кошкой на коленях. Но, к сожалению, проживание домашних животных с нами под одной крышей, не всегда имеет такой безоблачный и счастливый характер. Одна из мелких проблем, которые неизбежно появляются вместе с любимым питомцем – сезонная линька зверя. Следом, за как бы мелкой проблемой возникает серьёзный вопрос, как убрать шерсть домашних животных?

Очистка ковра от шерсти домашних животных.

Первым значительным эпицентром скопления обсыпавшейся шерсти является ковёр в вашей квартире. Именно ковер считается одной из главных составляющих дизайна гостиной комнаты. Не зря многие хозяйки тратят огромное количество времени и солидные суммы на его приобретение. И с каким ужасом смотрят на главное украшение пола, когда оно начало принимать оттенок, ранее столь любимого питомца.

Но к счастью это не самая большая бытовая проблема, и она легко решается. Если шерсть домашних животных длинная, её с лёгкостью можно собрать простым пылесосом. Немного сложнее придется с тонкими и короткими волосками, которые сильнее вплетаются в ворс коврового изделия. С этим придется, немного потрудится, чтобы придать ковру изначальный, прекрасный вид.

Предлагаем несколько советов, как убирать шерсть домашних животных с ковровых покрытий в домашних условиях:

1. Для начала заметите свой ковёр влажным веником. Эта процедура, конечно, сможет удалить лишь часть скоплённой шерсти, но не стоит расстраиваться остальные волоски, таким образов поднимутся наверх и их легко можно будет собрать пылесосом.

2. Можно также почистить ковровое покрытие влажной тряпкой. Начните с одного края, и постепенно пройдитесь по всему ковру влажной тряпкой или щеткой. По ходу того, как тряпка будет набиваться шерстью, прополаскивайте её в чистой воде.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как убрать шерсть домашних животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика