Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как правильно стирать белье?
Как правильно стирать белье?
NikaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:51 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Белье перед стиркой сортируют по степени загрязненности и разделяют его на цветное и белое. Грязь очищают щеткой, вытряхивают пыльные вещи. Нужно проверить, нет ли в вещах иголок или булавок, так как при стирке можно поранить руки. Осмотреть все карманы одежды и убрать весь мусор и так далее.

Как нужно стирать лен?

Чтобы легко выстирать льняное изделие, его нужно предварительно намылить и подержать в теплой воде 1 час. Потом прибавить одну столовую ложку уксуса и немного порошка. В этой воде белье стирать, а прополоскать в холодной чистой воде и повесить сушиться на ярком солнце.

При помощи скипидара можно отбелить сильно застиранные белые вещи. Для этого положить стиральный порошок в таз с горячей водой, добавить 1/3 часть стакана скипидара, взбить в пену и положить вещи в таз на 2 часа и потом постирать, как обычно.

Цветные льняные вещи стирают в мыльной, соленой, теплой воде. Добавить немного уксуса при полоскании, чтобы расцветка не смогла полинять.

Для восстановления белизны льняного белья нужно сшить мешочек, сделать на нем шнурок, заполнить яичной скорлупой и загрузить в стиральную машину вместе с бельем.

Хлопчатобумажное белье.

Отбеливание белья.

Перекисью водорода можно производить отбеливание изделий из искусственных, льняных и хлопчатобумажных тканей и делать это нужно в стиральной машине, 15 мл перекиси водорода добавить из расчета на 25 литров воды и в течение 4 минут стирать при температуре 80 градусов Цельсия.

Белье хорошо отбелится, если при кипячении на ведро воды налить нашатырного спирта одну десертную ложку.
Если систематически применять отбеливающие средства, снижается прочность ткани, ими лучше пользоваться не чаше чем через 3 стирки. После того, как белье отбелится тщательно прополоскать его.

Маленькие секреты.

Жесткие полотенца нужно, и постирать, и прокипятить в соленой воде.

Предварительно носовые платки замочите в соленой воде на 12 часов, они легче отстираются.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как правильно стирать белье?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика