Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Первая подкормка томатов после высадки в грунт
Первая подкормка томатов после высадки в грунт
БагираДата: Пятница, 21.05.2021, 17:09 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
В конце мая — начале июня, то есть через 2-3 недели после высадки рассадытоматов в грунт можно провести первую подкормку томатов. Рассада ужеукоренилась, пошла в рост — самое время помочь растениям набрать силу ипревратиться в полноценный куст. На этой стадии можно использовать азотныеудобрения (в небольшом количестве) в сочетании с калийными и фосфорными.
Вариант 1. На 10 литров воды 0,5 литра жидкого коровяка, 1 столовая ложканитрофоски.Вариант 2. На 10 литров воды 0,5 литра куриного помёта, 1 столовая ложкасуперфосфата, 1 чайная ложка сульфата калия.Вариант 3. На 10 литров воды 2 литра травяного настоя крапивы или окопника.Вариант 4. На 10 литров воды 1 столовая ложка нитрофоски.Вариант 5. На 10 литров воды 50 грамм золы, 30 грамм суперфосфата, 0,3 граммаборной кислоты, 0,3 грамма сернокислого марганца, 1 литр коровяка.Вариант 6. На 200 литровую бочку 1 ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 килограммадрожжей, 3 литра молочной сыворотки, 4-5 ведер крапивы. Настаивать в течениенедели.Вариант 7. На 10 литров воды 1 ст. ложка нитрофоски, 0,5 литра коровяка, 0,5чайной ложки сернокислого марганца, 0,5 чайной ложки борной кислоты.Под каждый куст выливают по 0,5 литра готовой подкормки.
Подкормки томатов во время бутонизации, цветения и завязывания плодов
Как только на томатах появляются бутоны и цветы, начинается «калийно-фосфорная» эра. Ничто сейчас так не требуется нашим томатам, как фосфор и,особенно, калий.Вариант 1. На 10 литров воды пол-литровая банка золы.Вариант 2. На 10 литров воды 1 столовая ложка суперфосфата, 1 чайная ложкасульфата калия.Вариант 3. На 10 литров воды 2 столовые ложки древесной золы и 1 столоваяложка суперфосфата.Вариант 4. На 10 литров воды 1 столовая ложка нитрофоски, 1 чайная ложкасухого порошка гумата калия.Вариант 5. На 10 литров воды 10 грамм калиевой селитры, 25 грамм сульфатамагния.Вариант 6. На 10 литров воды 10-15 грамм монофосфата калия (KH2PO4).Вариант 7. На 10 литров воды 10 грамм калимагнезии (сульфата калия-магнияK2SO4 + MgSO4).Вариант 8. На 2,5 литра теплой воды 100 грамм разведенных в теплой водепрессованных дрожжей и полстакана сахара. Все смешать, накрыть емкость марлейи поставить в теплое место. Периодически взбалтывать. Когда закончится брожение(примерно через неделю), для подкормки 1 стакан смеси разводится в 10 литрахводы вместе пол-литровой банкой золы.Под каждый куст необходимо вылить 0,5-1 литр питательной смеси.Для привлечения насекомых опылителей к цветущим томатам и лучшегозавязывания плодов можно опрыскать растения смесью борной кислоты с сахаром.На один литр кипятка потребуется 100 грамм сахара и 2 грамма борной кислоты.Все нужно хорошенько перемешать и остудить раствор до комнатной температуры.Если стоит жара и из-за нее цветы осыпаются, рекомендуют провестиопрыскивание раствором борной кислоты из расчета 5 грамм на 10 литров воды.И еще один момент: с середины июля все подкормки томатов надо прекратить также, как и обильные поливы. В этот период любое дополнительное питание и влагаспособствуют наращиванию зеленой массы, а вызревание плодов, наоборот,задерживают.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 21.05.2021, 17:10 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
ЧЕМ ПОДКАРМЛИВАТЬ ПОМИДОРЫ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ

1. Смешайте 10 литров воды с 20-ю каплями йода, литром сыворотки и полейте удобрением помидоры. Раствор не только способствует созреванию плодов, но и уничтожает микробы.

2. Заполняем 200-литровую бочку на 1/3 листьями крапивы и одуванчиков, добавляем туда ведро навоза и заливаем воду в бочку до краев. Накрываем бочку пленкой на 10 дней. Снимаем всплывшее содержимое в бочке, добавляем в удобрение раствор «Гумат + 7» и разбавляем наш настой водой (1:10). В среднем, на 1 квадратный метр помидорной грядки уходит 3-4 литра удобрения. Благодаря этому средству томаты становятся сильными и хорошо плодоносят.

3. Добавляем в ведро воды 4 капли йода и поливаем помидоры раз в неделю, расходуя на растение 2 литра воды. Это удобрение помогает плодам быть крупнее и созревать раньше.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Первая подкормка томатов после высадки в грунт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика