Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Сажайте сосны, не пожалеете!
Сажайте сосны, не пожалеете!
БагираДата: Пятница, 31.12.2021, 15:17 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Есть такие растения, о посадке которых вы ни за что не пожалеете! Среди них − сосны! Разумеется, не те сосны, которые достигают 50 метров в высоту (о таких вы точно пожалеете), а низкорослые сорта − пушистые красавицы, которые наполнят воздух вокруг себя ароматом хвои.

Итак, какие же сосны посадить? Например, сосна обыкновенная сорта Фастигиата, до 15 м высотой, пирамидальной формы. Узкая, компактная! Посадите одно дерево у фасада дома − и вы не узнаете свой сад! Идеальна для узких, тесных участков, например, в таунхаусах, где нужно спрятаться от соседей, но полоса грунта очень маленькая.

Сосна сорта Ватерери не вырастает выше 4 м, форма плотная, яйцевидная. Растет медленно, предпочитает солнечные участки, морозоустойчива. Просто красотка, преобразит любой сад.

Сосна горная. О ней можно сказать − огромный всполох ветвей. Хороша, аж дух захватывает!

Сосна сорта Компакта достигает высоты 4-5 м. Название говорит само за себя: компактная, милая красотка. Без нее не обойдется ни один ландшафт.

Сосна кедровый стланик − это совершенно небольшое, стелющееся растение с вальяжно раскинутыми ветвями. В редких случаях дорастает до высоты 4 м. Кора темно-бурая с серыми пятнами. Хвоя собрана в пучки по пять штук.

Все виды этих сосен лучше всего сажать не по одиночке, а группами, так они раскроются во всей красе.

Все эти сосны с успехом могут расти в любом регионе, от Новосибирска до Краснодара. Очень надежны и живучи. Если у вас созрело решение посадить на участке «что-то хвойное», смело выбирайте растения из списка.

из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Сажайте сосны, не пожалеете!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика