Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как удалить лак для ногтей с одежды
Как удалить лак для ногтей с одежды
NikaДата: Пятница, 22.06.2012, 08:54 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем нам известно, что одним неаккуратным движением можно испортить не только свежесделанный маникюр, но и одежду. Конечно, проблему с маникюром можно решить, перекрасив свои ногти, а вот как удалить лак для ногтей с одежды знают далеко не все. И существуют ли такие способы в мире борьбы с пятнами вообще? Как бы кого это не удивляло, они действительно существуют и притом в достаточном количестве, поэтому следуя нашим рекомендациям, вы сможете легко вывести нежелательные пятна лака для ногтей с одежды.

Правила удаления пятен лака с одежды

Перед тем как удалять лак с одежды не стоит ее стирать. Удалять лак необходимо сразу же, не дав ему засохнуть. Перед попыткой удалить пятно, проверяем материал одежды относительно устойчивости окраски. С этой целью мы капаем немного средства, что снимает лак с ногтей (можно ацетон) на ткань в незаметном месте. В случае, если цвет ткани останется без изменений, можно не опасаясь за одежду удалить пятно. Применять в качестве пятновыводителя средство для снятия лака с флуоресцентных тканей мы не рекомендуем, так как можно повредить ткань и испортить ее расцветку.

Удаляем лак для ногтей с ткани

Изначально при помощи ватного тампона осторожно убираем остаток капли, что не успела высохнуть. Снимаем с себя вещь и подготавливаем мягкую хлопчатобумажную ткань или махровое полотенце. Складываем в несколько раз, а сверху ложем слой салфеток из бумаги. Аккуратно выворачиваем испачканную вещь и ложим ее на слой салфеток лицевой стороной туда, где находится пятно. Берем жидкость для снятия лака с ногтей и при помощи пипетки капаем ее на изнанку пятна. Очень важно следить, чтобы возникшая цветная жидкость попадала на салфетки. Делаем это тщательно и медленно, пока не заметим, что пятно практически исчезло.

После этого берем еще раз жидкость и наливаем ее на остатки пятна. Затем трем вещь руками. Эту процедуру рекомендовано делать в целлофановых перчатках.
 
NikaДата: Пятница, 22.06.2012, 08:54 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь делаем мыльный раствор, куда входит порошок и теплая вода, тщательно простирываем одежду. Для избавления от запаха ацетона, прополаскиваем ее пару раз. Сушить одежду, рекомендовано на свежем воздухе.

Несколько полезных советов для закрепления

Если сильно контрастный и яркий лак попал на светлую одежду, то на ткани даже после обработки ацетоном могут остаться еле заметные разводы или следы. Не стоит расстраиваться, ведь избавиться можно и от них. Для этих целей берем губку и наносим на нее немного бензина, а затем тщательно протираем «проблемное» место. После этой процедуры посыпаем обработанный участок детским тальком.

След от алюминиевого порошка, что входит в состав лака для ногтей, можно удалить при помощи глицерина. Наносим немного глицерина на испачканное место одежды.

Для того чтобы полностью избавиться от нежелательных разводов после обработки, на пару часов замачиваем одежду в воде с допустимой для данной ткани температурой.

Чтобы полностью вывести пятна лака с белой ткани, во время стирки используем отбеливатель. Но перед этим нужно непременно ознакомиться с рекомендациями для одежды параметрами стирки, что указанны на этикетке. Это поможет избежать нарушения целостности и цвета ткани.

На шелковой одежде удалить пятно можно растянув ткань и слегка капая на место загрязнения ацетон. Делать это необходимо до тех пор, пока пятно не исчезнет. После нужно протереть это место при помощи мягкой губки, смоченной в бензине.

В случае того, если вы опасаетесь самостоятельно удалять пятно от лака для ногтей, боясь нанести вред ткани, обратитесь за помощью в химчистку. Как раз в боевом арсенале специалистов химчистки имеется большое количество специальных средств, что помогают избавиться без вреда для материала с разными видами загрязнений. Эти средства действуют и подбираются в зависимости от вида ткани.

И последнее, если вам не удалось вывести пятно от лака с любимой вещи, не стоит расстраиваться. Дайте своей одежде право на «второе дыхание», пришив на место загрязнения какую-либо аппликацию.
Так вы не только забудете о злощастном пятне, но и придадите своему наряду особую изюминку!
 
MinanimaДата: Воскресенье, 19.05.2019, 07:23 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у вас дома случайно оказался бензин или медицинский спирт (хотя вообще может подойти любой крепкий алкоголь), то действуйте по следующей схеме: Обильно смочите ватный тампон спиртом.  Стирайте  как обычно.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi....ka.html

Прикрепления: 0115765.jpg (10.9 Kb)


Войны будут всегда, потому что так устроены люди.
 
MiudinaДата: Понедельник, 03.06.2019, 13:04 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все испробовала, вот что нашла.

Ацетон Этот способ довольно опасный — как для кожи рук, так и для ногтевой пластины, поэтому использовать его стоит лишь в крайнем случае. Чтобы быстро справиться с поставленной задачей, нанесите ацетон на ватный тампон и быстро удаляйте старый маникюр, чтобы не травмировать кожу и ногти. к содержанию ↑ Карандаш для снятия лака В косметических магазинах продается прекрасное чудо-средство, которое не травмирует ваши ноготки и отлично убирает старый декор. Достаточно лишь провести карандашом по слою лака, как на его месте будет чистая ногтевая пластина.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi....ka.html
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как удалить лак для ногтей с одежды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика