Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Лечение инсульта травами.
Лечение инсульта травами.
igors90Дата: Суббота, 20.08.2011, 09:51 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Если уж волею обстоятельств Вам случится оказать первую помощь человеку поражённому инсультом, перво-наперво положите его на ровную поверхность, к голове приложите пакет со льдом, ноги наоборот нужно укутать в тепло ( лучше поставить на ноги горчичники или приложить сухой горчицы). Можно и поместить ноги пострадавшего в таз с горячей водой, для этого больного нужно уложить в полу сидящее положение. После того как больной придёт в сознание, необходимо поставить ему клизму с столовым уксусом или поваренной солью, и дать выпить слабительного.

2) Травяной настой чистотела, хорошо помогает выходу из постинсультного состояния – на один стакан кипятка, одну столовую ложку молотого чистотела, настоять 15-20 минут, отфильтровать, принимать три раза в день по две столовые ложки.

3) При сосудистых нарушениях мозга, применяется настой из травы живокости полевой.

4) При парализации конечностей применяются лечебные ванны на основе отвара корней шиповника.

5) Для нормализации обмена веществ и питания головного мозга, применяют гороховую муку, три раза в день по пол чайной ложке.

6) Как укрепляющее и тонизирующее средство, рекомендуется пить настой из травы шалфея. Одну столовую ложку на стакан кипятка, настоять 20-30 минут, профильтровать.
 
kolasДата: Суббота, 20.08.2011, 21:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Есть знакомые люди, которые пережили инсульт у меня. Как им трудно опять вернутся к нормальной жизни. Это может, как я правильно понял, по разным причинам случится с человеком.
 
igors90Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:38 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Это действительно серьёзно. И медицина не стоит на месте. Проблема большая считаю. Можно попробовать лечится травами. Про консультироваться с врачом обязательно думаю.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Лечение инсульта травами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика