Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Капустный сок.
Капустный сок.
igors90Дата: Среда, 31.08.2011, 09:48 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Капустный сок содержит легкоусвояемые углеводы (глюкоза, фруктоза, сахароза), аминокислоты. А также соли кальция, калия, натрия, магния, железа. Наибольшая ценность его заключается в особенном витаминном наборе (аскорбиновая, никотиновая, пантотеновая и фолиевая кислоты, тиамин, рибофлавин, биотин, витамин К, Р?активные вещества). Капустный сок содержит противоязвенный витамин U, поэтому его пьют теплым в качестве средства для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Кроме того, он способствует нормализации обмена веществ и оказывает благоприятное действие при атеросклерозе. Капустный сок обладает способностью тормозить превращение углеводов в жиры, поэтому он необходим людям с избыточной массой тела.

Сообщение отредактировал igors90 - Среда, 31.08.2011, 09:49
 
luloДата: Среда, 31.08.2011, 20:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Народная медицина это хорошо, на мой взгляд, сама бывает, пользуюсь. Так как живу в сельской местности я. Интересная тема для меня. Пью как морковный так и капустный сок.Они полезны для организма даже.
 
igors90Дата: Среда, 31.08.2011, 23:30 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Свежие соки – самая эффективная форма применения лекарственных растений и также это «живая вода» растений, обогащенная витаминами и микроэлементами.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Капустный сок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика