Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Рецепты кашля.
Рецепты кашля.
igors90Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:29 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Кашель – непроизвольный рефлекторный акт, выдыхательное движение, которое возникает при раздражении слизистой оболочки в дыхательных путях. Кашель является одним из главных признаков заболевания гортани, бронхов, трахей, легочной ткани.

Готовим смесь из трав: мать-и-мачеха (40г), подорожник (30г), корень солодки голой (30г). 1 ст. ложку полученной смеси заливаем 500 мг кипятка, настаиваем в течение 40-50 минут, процеживаем. Принимать по 100-120 мл в теплом виде перед употреблением пищи не более трех раз в сутки. Полученный отвар очень эффективен при бронхите.
Смешиваем по две равных части траву мать-и-мачехи и цветки ромашки и одну часть душицы. 2 ст. ложки смеси заливаем 600 мл кипятка и настаиваем в термосе в течение 6 часов, далее полученный отвар процеживаем. Пить обязательно в теплом виде перед едой по 6-7ст. ложек 3 раза в день.
Отхаркивающим свойством известен корень девясила, поэтому смешиваем его в равных долях с корнем солодки голой и мать-и-мачехой. На стакан крутого кипятка засыпаем 1 ст. ложку смеси и настаиваем 30 минут, процеживаем. Принимать настой следует после еды по 70-80 мл.
 
lanaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я перепишу Ваши рецепты, спасибо. Они мне пригодятся, часто бывает, кашляю. Это то, что надо мне. Надеюсь, поможет теперь.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Рецепты кашля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика