Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Архив форума » Старые темы » Лицензирование народных целителей
Лицензирование народных целителей
БагираДата: Среда, 17.06.2015, 09:08 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Лицензирование народных целителей
Приказ № 154 – Пр / 06 от 25.01.2006 О введении в работу Системы добровольной сертификации услуг в области народной медицины «Реестр целителей»
20 июля 2007 | Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПРИКАЗ 25 января 2006 года ...
02.11.2005 Приложение № 2 к Правилам функционирования Системы добровольной сертификации услуг в области народной медицины «Реестр целителей»
20 июля 2007 | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕТРОЛОГИИ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ С.В. ПУГАЧЕВ РУКОВОДИТЕЛЬ Р.У. ХАБРИЕВ 07.12.2005 ГОДА 02.11.2005 ГОДА Приложение № 2 к ...
Письмо № 01И-363/06 от 27.04.2006 "О деятельности народных целителей"
20 июля 2007 | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ 109074, Москва, Славянская пл., д. 4, стр. 1 тел.: 298-46-28 Руководителям территориальных управлений Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития 27....
Письмо № 01И-796/05 от 26.12.2005 "О работе центрального органа по сертификации в системе добровольной сертификации услуг в области народной медицины"
20 июля 2007 | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ 109074, Москва, Славянская ...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.06.2015, 09:08 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
В.В.Егоров, как член рабочей группы Комитета по охране здоровья Государственной Думы раньше всех узнал "инновации" принятого
законопроекта "Об основах охраны здоровья граждан".

В новом Законе:

- отменен ранее установленный запрет на массовое целительство (именно на
основании действующего пока ограничения лишились эфира А.М.Кашпировский
и А.В.Чумак) - теперь в каждом городе на любом телевизионном канале
вправе показывать исцеляющие сеансы;

- услуги по "снятию сглаза, порчи, проклятий" и т.п. оккультные услуги
(а таких лиц среди целителей 70 wacko юридически четко выведены из народной
медицины и оказание таких услуг не требует разрешения на целительство;
такие лица регистрируются как предприниматели в рамках подгруппы
93.05.12.150 Общероссийского классификатора продукции по видам
деятельности «услуги астрологов, спиритов, гадалок, магов, экстрасенсов»
и теперь при публикации ими рекламы с них ПО ЗАКОНУ не вправе требовать
разрешение на целительство;

- а вот йога-терапевты, цигун-терапевты напротив, теперь обязаны получать разрешения на целительство


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.06.2015, 09:09 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Выдержка из закона
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Принят Государственной Думой 1 ноября 2011 года
Одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года

Статья 50. Народная медицина
1. Народной медициной являются методы оздоровления, утвердившиеся в
народном опыте, в основе которых лежит использование знаний, умений и
практических навыков по оценке и восстановлению здоровья. К народной
медицине не относится оказание услуг оккультно-магического характера, а
также совершение религиозных обрядов.
2. Право на занятие народной медициной имеет гражданин, получивший
разрешение, выданное органом исполнительной власти субъекта Российской
Федерации в сфере охраны здоровья.
3. Решение о выдаче разрешения на занятие народной медициной
принимается на основании заявления гражданина и представления медицинской
профессиональной некоммерческой организации либо заявления гражданина и
совместного представления медицинской профессиональной некоммерческой
организации и медицинской организации. Разрешение дает право на занятие
народной медициной на территории субъекта Российской Федерации, органом
исполнительной власти которого выдано такое разрешение.
4. Лицо, получившее разрешение, занимается народной медициной в
порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской
Федерации.
5. Лишение гражданина разрешения на занятие народной медициной
производится по решению органа исполнительной власти субъекта Российской
Федерации, выдавшего такое разрешение, и может быть обжаловано в суд.
6. Народная медицина не входит в программу государственных гарантий
бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
7. Незаконное занятие народной медициной, а также причинение вреда
жизни или здоровью граждан при занятии народной медициной влечет за собой
ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

http://artmagik.ru/index.php/topic/3264-licenzirovanie-celitelei/


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.06.2015, 09:10 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
ОКПД

Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности Оглавление

O Раздел O ПРОЧИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ И ПЕРСОНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

OA Подраздел OA ПРОЧИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ И ПЕРСОНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

93 Услуги персональные прочие

93.0 Услуги персональные прочие

93.05 Услуги персональные прочие, не включенные в другие группировки

93.05.1 Услуги персональные прочие, не включенные в другие группировки

93.05.12 Услуги персональные прочие, не включенные в другие группировки

Код Наименование
93.05.12.110 Услуги машин-автоматов, действующих при опускании жетонов (монет)
93.05.12.111 Услуги фотокабин
93.05.12.112 Услуги автоматов для измерения веса
93.05.12.113 Услуги автоматов для измерения кровяного давления
93.05.12.119 Услуги прочих машин-автоматов, действующих при опускании монет, не включенные в другие группировки
93.05.12.120 Услуги служб знакомств и брачных бюро
93.05.12.130 Услуги организаций по исследованию генеалогии (родословных)
93.05.12.140 Услуги сопровождающих лиц (эскорта)
93.05.12.150 Услуги астрологов, спиритов, гадалок, магов, экстрасенсов
93.05.12.160 Услуги чистильщиков обуви, носильщиков, персонала автомобильных стоянок и т.п.
93.05.12.170 Услуги платных туалетов
93.05.12.190 Услуги прочие, не включенные в другие группировки



Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.06.2015, 09:21 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Этой осенью должен быть внесен новый законопроект на рассмотрение, касательно лицензирования деятельности народных целителей. Предполагается в процессе получение допуска к работе с людьми, в частности экзамен по основам медицинской деятельности. Экзамен будут принимать Минздрав, и Минобр, так же и разрабатывать стандарты. Я занималась лицензированием нескольких организаций, в том числе и медицинских, вопрос этот довольно сложный, затратный и самое главное - требующий неукоснительного соблюдения законодательных актов и норм.
Я не стану оценивать перспективу данной инициативы, и поскольку я не просто по специальности врач, но и довольно долго преподавала медицину взрослому контингенту(в рамках постдипломного образования и врачей, и среднего медперсонала,и  не-врачей), то я предлагаю обсуждать в этой теме и в этом разделе непонятные вопросы медицинского направления всем тем, кому это кажется необходимым. Создавайте тему, и будем разбираться. Надеюсь, мои знания и опыт помогут многим моим коллегам пройти бюрократические препоны и принимать в дальнейшем в рамках своей практики нуждающихся в альтернативной медицине людей.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.06.2015, 09:24 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Итак, алгоритм:

Регистрируетесь на форуме.
Открываете тему в данном разделе.
Задаете вопросы.
Я отвечаю.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 17:35 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 17:36 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Начинаем сеять разумное, доброе, вечное...



Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 23.05.2017, 08:07 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Неожиданное продолжение получила эта тема. Вчера краем глаза смотрела передачу Специальный корреспондент, посвященную этому вопросу. Народные "избранники" и общественные деятели высказали мнения совершенно различные, от "надо изучать!" до "не пущать и запретить!"
Но меня немало повеселили аргументы, которые крутились вокруг неожиданного:  "Они обещают, но не делают!"
И тут я вспомнила об унтер-офицерской вдове Салтыкова-Щедрина, которая "сама себя высекла".
Как раз в этом ракурсе у меня возник вопрос(Пес с ним, с лицензированием, надо будет, практики приспособятся и к этому, где только наш многострадальный народ не выживал!), и вопрос вот какой. Вернее, несколько вопросов. Вот мне, с юности обещали достойную пенсию. У меня рабочий стаж 33 года, 8 из которых в 90е мы не только платили налоги, а и зарплату коллективу в 30 человек. А в 2000е коллектив, уже другой фирмы был даже больше. И еще я по закрытому уже ликвидированному ИП выплатила более 100т рублей уже не так давно, перед пенсией. За что государство мне добавило к пенсии - 400.. И не подумайте, что 400к, 400 рупий. И в итоге я получила пенсию на 600 рублей больше минимального прожиточного минимума... 33 года работы врачом, преподавателем, редактором, журналистом, и собственный бизнес с уплатой налогов, чтобы "спать спокойно". Кто мне что обещал? и кто не сделал? Его тоже надо пустить на круг лицензирования?
Про Право на труд не буду даже заикаться... Его нет, и не предвидится, и чем дальше, тем это ощутимее. Посмотрите на наших деток, которым даже на хороших должностях зарплату не понимали уже лет 5, а если и поднимали, то на мизерные суммы.
И как сочетается кабальная ипотека с Правом на жилье? При том, что за стоимость купленной квартиры в 1,8 ляма знакомым, кстати, многодетной cемье, с папой на "государевой службе" надо выплатить еще 3,5 ляма за оставшиеся 21 год...
Гарантированное Конституцией бесплатное образование и лечение - и где оно? Тоже надо ввести лицензирование? Для чиновников? Где дороги? Где качественная еда, которую уже просто страшно покупать у ретейлеров...
И далее по списку.
Но виноваты во всем(как всегда) враги народа, сегодня это - неожиданно - колдуны, маги и целители.
Да, забыла посмотреть в сторону РПЦ, при отпускной цене за свечку в 1 рубль(максимум) у производителя продажная цена в церкви этой свечки - от 20рэ - это как? Но это ладно, в 20 раз наценка, к Богу же идем...И тут возникает еще вопрос. А в церкви все получили, то что просили у Бога и что ожидали после прихода туда? У меня этого не было по моим личным просьбам ЕМУ - ни разу!!!
Как быть с этим?
Мне лично кажется, что весь этот "высочайший бред" с экранов ТВ и на страницах СМИ...всего лишь попытка подожрать энергетически своих более молодых коллег растратившими себя в битвах некоторыми "вхожими куда надо" магами и колдунами. Даже прихода нового "игрока" на "магический рынок" я не вижу, он уже пришел, подергался, и растворился на необъятных просторах нашей страны.
А тут всего лишь треплют нервы, чтобы потребить выделенную энергию.
И еще по поводу любого лицензирования(у меня есть опыт лицензирования нескольких фирм, причем фирм довольно сложной деятельности) я успокою своих коллег - это бред конечно( очередной стопятый сон Веры Павловны во власть предержащих коридорах понятен, почему не поспать и не побредить за такую-то зарплату, имитируя бурную деятельность, типа налога на собак, на безработных, на малодетных - и далее по списку))) - но к этому можно будет приспособиться. Если что.
Как и к остальной, вывернутой наизнанку во многом(Массаракш!) нашей российской жизни...Мы уже привыкли...И привыкли очень давно, на уровне родовой памяти.
Всем - удачи!


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Архив форума » Старые темы » Лицензирование народных целителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика