Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Уход за кожей вокруг глаз.
Уход за кожей вокруг глаз.
igors90Дата: Вторник, 06.12.2011, 10:06 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Кожа вокруг глаз самая уязвимая. Очень тонкая (всего 0,005 мм), она практически не имеет защитного гидролипидного слоя, под ней мало подкожно-жировой клетчатки. А вот нагрузку кожа испытывает немалую. Человек моргает до 10 тысяч раз в день. Кроме того, прибавляет морщин и наша мимика: мы подмигиваем, щуримся, жмуримся от солнца, ветра, морщимся от боли, плачем, смеемся — все оставляет на коже свои памятки, приводит к раннему образованию морщин и складок. С возрастом, когда кожа обезвоживается быстрее, этот процесс протекает гораздо интенсивнее.

Еще одна проблема — «мешки» под глазами. Виновники их — подушечки из жировых комочков, на которых покоятся глаза. Растягивая тонкую кожу, они могут образовывать небольшие вздутия. Конечно, бывает семейная предрасположенность к образованию таких «мешков», они встречаются и у детей, и у подростков. Но все же годы берут свое: с возрастом припухлости под глазами усиливаются и не исчезают даже после отдыха.

Что же теперь — не смеяться и не улыбаться? Вряд ли найдется человек, который захочет превратить свое лицо в безжизненную маску, лишь бы не появлялись морщины. И все же глаза и кожу вокруг них надо беречь смолоду и после 20 лет окружить их заботой. Для этого постарайтесь выполнять следующие «заповеди»:

1. Никогда не спите, уткнувшись лицом в подушку, так как это приводит к образованию глубоких морщин вокруг глаз. Старайтесь спать на спине или на боку. Принимайте на ночь успокаивающую ванну (хвойную, с отваром ромашки, липового цвета, корня валерианы, мяты), выпивайте стакан теплой воды с ложкой меда.

2. Слишком высокая подушка может нарушить венозный отток в коже век и привести к появлению «мешков» под глазами. Идеальна тонкая подушка. Но лучше подкладывать специальный валик.

3. Проснувшись утром, не трите глаза. Этим вы обрекаете себя на ранние морщины. Утром необходимо помассировать веки (да и все лицо) кубиком замороженного настоя целебных трав: ромашки, зверобоя, мяты, а затем увлажните веки специальным кремом — зуд немедленно пройдет.

4. В солнечные дни не забывайте носить темные очки.

5. Утром и вечером обязательны водные процедуры. Налейте в специальные ванночки (они продаются в аптеках) — слабый настой (1 ст. ложка на литр воды) ромашки, поднесите ванночку к открытым глазам, поморгайте ими в жидкости. Температура настоя должна быть 36°С.
 
LarisaДата: Четверг, 08.12.2011, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Прямо не знаю, что и делать, последнее время (хотя и раньше тоже было) так глаза с утра опухают..
я конечно, понимаю, что это от того, что пью на ночь и не высыпаюсь, но это так ужасно и стыдно мне ехать утром на работу опухшей!Я представляю, что обо мне думают люди наверно:(
Может подскажите,что делать.Спасибо.
 
igors90Дата: Пятница, 09.12.2011, 10:44 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Я порекомендовал, Вам меньше пить проблема думаю от этого. Хорошо делать примочки для глаз из календулы. Календула используется в качестве наружного средства при различных косметических недостатках кожи.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Уход за кожей вокруг глаз.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика