Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » почему же дети нас не слышат?
почему же дети нас не слышат?
БагираДата: Четверг, 22.10.2020, 09:01 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline
1) Эффект радио

Мы всегда говорим фоном. Мы говорим, говорим, говорим. Наши требования иногда нелепы. Мы постоянно придираемся и указываем, что делать, чего не делать. Сядь, не кричи, иди, не лезь, куда пошел. Постоянное жужжание просто раздражает, и ребенок вынужден отключить нас, как радио.

2) Не доводим требования до конца

Когда мы говорим ребенку: "Иди спать", он понимает, что еще минимум час на перебранки и споры. Мама еще не дошла до точки кипения, а значит можно спокойно игнорировать ее требования.

3) Мы разговариваем не с ним

Мы пытаемся кому-то третьему пожаловаться и поныть на свою тяжелую долю: "Вот, всю жизнь на них положила, никто меня не уважает и не слушает. Да как я устала от всего!" Этот опосредованный диалог с кем-то еще дети тоже очень быстро отключают, он им не интересен и ваши жалобы тоже.

4) Постоянно ругаем

Сейчас внимание, задумайтесь и вспомните себя. Мы постоянно ругаем и угрожаем: "Не сделаешь уроки - не будет мультиков! Не доешь - не выйдешь из-за стола!". Дети вынуждены "отключаться" ради элементарного самосохранения.

На мой взгляд, это основные причины, почему дети нас не слушают.

Говорим много, говорим не по делу, не отвечаем за свои слова.
Все просто!


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » почему же дети нас не слышат?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика