Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Народные Средства от Давления.
Народные Средства от Давления.
igors90Дата: Пятница, 21.09.2012, 09:42 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Увы, в последние десятилетия такая проблема, как гипертония, или повышенное давление, значительно помолодела. Неполноценное питание и сон, вредные привычки, сидячий образ жизни и недостаточная физическая активность приводят к тому, что скачки артериального давления становятся нормой даже для 20-летних парней и девушек. Те, кто страдают от повышенного или пониженного давления, прекрасно знакомы с симптомами этого недуга, но очень часто можно найти эффективные народные средства от давления, которые помогают действительно быстро прийти в норму и снова чувствовать себя бодро.

В первую очередь, при проблемах с давлением необходимо обратить внимание на ежедневный рацион. По возможности, следует избегать употребления соленых и острых блюд, а также всех продуктов, содержащих жиры и белки животного происхождения. А вот свежих овощей и фруктов нужно употреблять как можно больше. Самыми полезными при гипертонии и гипотонии продуктами считаются сухофрукты, яблоки, грейпфруты, тыква, лук, свекла, а также самые разные овощные салаты, заправленные лимонным соком и оливковым маслом. Очень рекомендуются ягодные варенья, особенно клюквенное и варенье из ягод рябины.

Кроме того, в качестве эффективных народных средств от давления можно использовать овощные или фруктовые соки, такие как свекольный, картофельный, гранатовый, виноградный и другие. Прекрасным средством считается сок белого репчатого лука, смешанный с майским медом: такое средство модно принимать по чайной ложке 3 раза в день за час или через 2 часа после еды. Для нормализации артериального давления, наши предки в старину употребляли отвары шиповника или черной смородины, а также сок черноплодной рябины. Обычно курс лечения подобными натуральными средствами длится от 2 до 5-6 недель.

Конечно же, имеется широкий ряд различных лекарственных трав и растений, которые могут помочь нормализовать кровяное давление и снизить симптомы гипертензии. Такие натуральные народные средства от давления включают травяные сборы и отвары трав. Возьмите по 1 части листьев березы, по 2 части мать-и-мачехи, цвета липы, плодов малины и листьев подорожника, по 3 части плодов шиповника, травы хвоща и семян укропа. 2 столовые ложки такого сбора заварите в 500 мл кипятка, настаивайте 1 час, принимайте по 100-150 мл 3 раза в день за 10 минут до приема пищи.

Еще один сбор от гипертонии: в равных пропорциях нужно взять пустырник, траву сушеницы, цветы боярышника и белую омелу, 2 столовые ложки залить 300 мл кипятка, запарить, затем процедить и принимать по 100 мл 3 раза в день. Если вы страдаете от перепадов давления, народные средства от давления могут помочь вам избавиться от беспокоящих вас симптомов, причем применение таких средств для большинства людей не связано ни с какими осложнениями или побочными эффектами. И помните о правильном питании, а также о необходимости достаточной ежедневной физической активности.
 
СерёгаДата: Пятница, 21.09.2012, 13:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А не знаю конечно можно ли так лечить.Но не лучше у врача спросить.
 
igors90Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:51 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
В лечении используются как серьезные медикаментозные препараты, так и народные способы лечения.
 
БагираДата: Понедельник, 14.03.2022, 21:17 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1805147.jpg (98.4 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Народные Средства от Давления.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика