Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Избавления от веснушек.
Избавления от веснушек.
igors90Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:44 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Появление веснушек зависит от отложения особого красящего вещества в коже. Уничтожить их совсем очень трудно, особенно, когда ими сплошь покрыты руки, ноги, а иногда и все тело. Есть очень много всяких мазей и жидкостей для избавления веснушек, но большинство их не помогают, а лишь вредят коже, так как в них часто входит ртуть. Но кое-какими безобидными

средствами веснушки все-таки можно сделать более бледными. Так:

1. Летом, когда веснушки от солнца особенно темнеют, надо к пудре примешивать немного хины, которая предохраняет кожу от влияния солнечных лучей.

2. Класть компрессы из трехпроцентного раствор.! перекиси водорода два раза в день на 20—30 мин>| каждый раз. После компресса смазать вазелином.

Народное средство: Протирать пораженные места два раза в день горячим чаем или огуречными семенами, намоченными в водке.

Симпатические средства:

Если все веснушки сосредочены на носу, то надо несколько дней подряд надевать на нос ненадолго ко жу с куриного яйца, ту кожу, которая под скорлупой, и в которой заключены белок и желток. Для этого надо сырое яйцо осторожно облупить от скорлупы, сделать дырку в коже, выпустить содержимое (т. е. белок и жел ток), а кожу, расширив дырку, осторожно надеть на нос, и так и оставить на носу, пока подсохнет, тогда снять и бросить.

Если веснушки разбросаны в разных местах лица, а не в кучке, то эти места надо обтереть куриным яйцом, только что снесенным, прямо из-под курицы (не обмывая и не обтирая его). Так сделать 2—3 дня, каждый раз со свежим яйцом. Очень верное средство.

Надо помнить, что всякое лечение веснушек требует предварительной чистоты пораженного места.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Избавления от веснушек.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика