Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » 30 способов манипулирования людьми
30 способов манипулирования людьми
БагираДата: Среда, 18.09.2013, 19:44 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Манипуляция - это способ воздействия на личность или группу личностей. По сути результатом манипуляции являются изменение
поведения, мнения, отношения или выполнение определенных (желаемых)
действий объектом манипуляции (то есть, тем, на кого мы воздействуем).

Итак, существует много вариантов(способов) манипулирования:1) Явная ложь со стороны субъекта
2) Забота об объекте
3) Повторение желаемого объекту
4) Раздражение объекта манипуляции
5) Соблазнение и искушение человека
6) Подкуп
7) Шантаж
Угроза (Увы, 8-й пункт отображается так)
9) Устрашение
10) Чувство вины у объекта
11) Сарказм
12) Лесть, мелкая ложь
13) Гордость
14) Жалость к объекту
15) Любовь
16) Бесконечная болтовня
17) Молчание
18) Презрение
19) Недовольство действиями испытуемого
20) Неуверенность объекта в чём либо
21) Ссора с объектом
22) Обида
23) Слёзы
24) Внимание объекта или субъекта
25) Доверие объекта
26) Срочность
27) Кусочность, т.е. не дать осознать манипуляцию в нужный момент
28) Разбавление фактов чужими и выгодными мнениями
29) Авторитет
30) Стереотипы, которыми можно воспользоваться.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 18.09.2013, 19:46 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.obobrali.ru/2012/07/30-sposobov-manipulyatsii-lyudmi/

http://psyfactor.org/lib/zelinski2-11.htm

Здесь все расписано подробно.

Но тема не совсем об этом.

Итак, мне пришло очередное письмо:

"Добрый день! Случайна нашла ваш сайт и решила заглянуть,почитать инересную для себя информацию,про магов шарлатанов.сама на себе проверила,что их очень большое количество.которые очень. Хорошо влияют на человека нуждающего в помощи,гарантию дают,на крови клятвы,а в итоге заполучив деньги перестают отвечать и что либо комментировать! Очень бы хотела,если возможно что бы вы помогли мне,так как я уже и незнаю что делать каждый раз получая разную информацию! Моя проблема связанна с человеком,мужчиной если возможно мне помочь посмотреть н?
 ?с на
  совместимость,его отношения ко мне,вообщем хотела его приблизить к себе приворотом или сближением! Если сможете помогите!зарание спасибо"


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 18.09.2013, 20:01 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Аналогичные перечисленным в темах о манипуляциях приемы режут в этом опусе глаза.
Ну конечно же, все - шарлатаны, а я вся в белом, типа только я помогу. Как это? На вас вся надежда! заранее спасибо! Я растаяла от примитивной лести, и от оказанного высокого доверия, и уже кинулась - сделала приворот)))
Хоть бы думали, кому пишете...
Вы нуждаетесь в помощи? Так живите без приворота! Идите к психологу, записывайтесь на тренинги, занимайтесь дыхательными практиками и акваэробикой! Это где и когда приворот у нас стал проблемой, которую надо решать у мага - "ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ"?!
Вас бросили? не любят? так работайте над собой, никто и нигде жалеть вас не обязан! Жизнь справедливо все расставляет на свои места. И если от кого-то убрали человека, значит надо жить самой(самому) и для себя.
А вот если вам сложно все перечисленное сделать. то имеет сбавить тон и сделать личико попроще))) Поскольку обращенние за приворотом - это всего лишь ваш эгоизм в рамках "я хочу!" И на хотелку - есть терпелка))
(так бабушка мне говорила в раннем детстве))) А терпелка это как раз оплата магу - за приворот.
И где это я писала о шарлатанах? Я везде пишу, что "один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят".(восточная мудрость)))
То есть - в чем смысл просить о помощи, и тут же писать о шарлатанах, и тут же считать деньги в чужом кармане? Все обращаются по собственной воле, никто с утюгом за клиентом не бегает, откажешься от работы так потом еще неделю умоляющие письма идут. А деньги? При чем тут деньги. маленькие или большие, если их "приворотчики" и "приворотчицы" отдают магам совершенно добровольно, и всего с одной-единственной и не совсем правильной целью - чтобы удаленный(или проживающий рядом) маг или колдун вместо клиента наладил личные отношения с вашим любимым человеком?
Как можно обращаться за помощью, заранее обвиняя и оскорбляя того, к кому обращаешься? Смысл? Завиноваченный колдун сделает работу бесплатно?
Это вряд ли.
Вообще, возвращаясь к манипулированию. Те, кто имеет хоть какой жизненный опыт, знают, что делать это в отношении тех, кто сильнее (или умнее) тебя - просто глупо.
Ну раз дал человек рубль цыганке, два пожалел, и снова дал...
Третий раз и по роже схлопотать может навязчивая чавелла)))
Но самое главное - зачем??? Врать(по моему мнению) - это все равно, что унижаться. А унижаться - это все равно, что побираться.
Девочки, милые, вам красивым. молодым, хорошо одетым - побираться не надоело?
Я понимаю, когда идет манипулирование общественным сознанием в целях власть предержащих.
Но пытаться ходить по кругу и заказывать магам привороты на людей, с которыми нет и не может быть отношений, платить за это - любые!!!деньги, пусть даже сто рублей, при этом вставлять в опусы с кучей грамматических ошибок жалобные стоны и откровенное "подмахивание"...с целью манипулирования магом...
Я не знаю, кто говорит, что вас
а).учит
б). или лечит,
но время потерянное в пустой переписке уже потом не вернешь.
А значит, "чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...
Впрочем, я уверена, что до Островского такие вот "особи" точно не добрались.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 18.09.2013, 20:17 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
И проблема современности совсем не в магах-шарлатанах.
Люди, которые начали это слово(не подходящее по смыслу- сами вдумайтесь!) в отношении магов употреблять - это всего лишь обычные люди, как оказалось, с большим интересом к магии, но... без магических способностей. То есть пришли с подружкой вместе за приворотом на форум три года назад, у подружки и парень вернулся, и уже на форуме есть личный кабинет. Завидно? Обидно? Конечно, но это не повод огульно обвинять всех магов, которые практикуют в сети, и очно, уже не один десяток лет. Да даже тех, кто только начинает! Вы сами попробуйте, пройдите отбор на БЭ, хотя бы в первый тур, и только после этого пишите плохо о тех, кто это реально сделал.
И кстати, мне интересно - врачами по месту жительства ребенка эти люди так же манипулируют, чтобы справку в детский садик получить? Или отвод от прививок? Интересно, что скажет участковый педиатр, если вы запоете в кабинете на приеме подобные песни? Вышибет он вас без справки, и будет совершенно прав!
А если, скажем, на посту ГАИ останавливают вашу машинКу, вы так же обратитесь к полицейскому - "так мол и так, тяжелые времена, денег нет, а ехать надо... А все ваши сотрудники - взяточники и рвачи, и только вы один, господин старшОй лейтенант - свет в конце тоннеля..." думаю, что подобный разговор закончится в обезъяннике и лишением прав минимум на полгода.
А маги и колдуны - все стерпят, обзывай их шарлатанами - не обзывай, как работали, так и будут дальше работать. Потому что это даже не призвание, это обязанность по жизни, от которой реального практика никто не может освободить. Кроме Сил.
И это грустно(((
Это означает, что по мере продвижения магии в массы, интерес у народа к магии вырос, а вот уровень мыслительной деятельности падает, нравственность и мораль же у некоторых отдельных индивидов сошли вообще на "нет". И неважно, кто этот индивид, маг, обманувший клиента, или сам клиент-обманщик,  по сути - аферист и манипулятор.

пы.сы.
При этом я понимаю негодование, если бы маги уговаривали клиентов сделать приворот, ну просто бегали бы за клиентами и умоляли об этом.
Вон, куда ни кинь, везде где мы раньше годами отдыхали, теперь "волшебные места", потрешься там больным местом об дерево или об камень и типа все пройдет. Интересно, а про тех, кто это рекламирует, тоже пишут, что они шарлатаны?
Или целителей развелось, без медицинского образования, которые лечат отдельные молекулы, а не орган, и омолаживают, "меняя" типа "ДНК". И что-то около таких "специалистов" не крутится ни Беон с их простынями-списками, ни прочие зловонные интернет-места)))
Может стоит  поделиться с народом - у меня инфы по этой теме выше крыши))) Доказательной! инфы.
И что бывает, если человеку сдвинуть ДНК, хотя бы чуть-чуть, в результате однократного переливания крови. И про "чудесное исцеление от всех болезней" на очередном "Поле дураков"...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GeraДата: Вторник, 24.09.2013, 14:07 | Сообщение # 5
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно.
 
ГадюкаДата: Среда, 16.10.2013, 17:56 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Чем старше становлюсь , тем больше хочу научиться манипулировать на работе , но не могу тк очень скандальная(((
 
БагираДата: Среда, 16.10.2013, 22:41 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
https://vk.com/club40105377
Не знаю, чему там учат, но моя подруга ходила туда и манипулировать другими у нее получалось отлично.

Я тоже долго была любительницей повышенных тонов, пока не прочитала где-то что повышение голоса понижает наш авторитет в глазах окружающих людей.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Четверг, 17.10.2013, 21:20 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Низкий  поклон!  Я  читала лет в 17  психологическую книжку "Как влюбить в себя любого" рецепты сводлись там  к зеркаленью движений  и тд,но что то у меня с ней не пошло потому как с детсва  неумела руководить обычно сама отношусь к ведомой части , но поставила себе цель к 30 переучиться)
 
БагираДата: Четверг, 17.10.2013, 23:40 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Если набрать в Гугле "психология манипулирования людьми" вылезет много разных ссылок. С очным и заочным обучением. Взять на вооружение и пользоваться по мере необходимости, но далеко туда не залезать.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » 30 способов манипулирования людьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика