Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Что такое счастье?
Что такое счастье?
БагираДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:20 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Счастье, понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое
соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего
бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого
назначения. Понятие С. не просто характеризует определённое конкретное объективное
положение или субъективное состояние человека, а выражает представление о
том, какой должна быть жизнь человека, что именно является для него
блаженством. Поэтому понятие С. имеет нормативно-ценностный характер. В
зависимости от того, как истолковывается назначение и смысл человеческой
жизни, понимается и содержание С. Это понятие имеет исторический и
классово определённый характер. В истории морального сознания С.
считалось одним из прирождённых прав человека, но на практике в классово
антагонистическом обществе всегда получалось так, что стремление
угнетённых классов к С., как указывал Ф. Энгельс, безжалостно и на
"законном основании" приносилось в жертву такому же стремлению
господствующих классов.
http://slovari.yandex.ru/%D1%87%....%84.%29


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:29 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Во времена моего детства по телевизор показывали театральную постановку по пьесе Константина Симонова "Так и будет!".
В этой постановке одна из героинь говорит такие слова : "Ты встанешь утром и поймешь, что небо - синее. А трава - зеленая."
Вдумайтесь в этим слова, написанные во время войны и ее голодом и бомбежкой. Но фраза эта по моему максимально точно описывает состояние счастья - небо синее, трава - зеленая. И человек это видит, потому что его ничто не беспокоит. И именно эту фразу я бы положила в основу понятия "моего счастья".
Можно ли стать счастливым, постоянно путешествуя, кушая только в дорогих ресторанах, купаясь в теплых морях или на побережье океана? Те. кому это недоступно. думают, что да, это так. Однако если их поместить в такие условия, то негативные эмоции и переживания по любому поводу - от неряшливой горничной до плохого обслуживания в ресторане - начнутся у любого, кто ведет жизнь без смысла, без мотиваций, без цели.
Грустят ли тигры в зоопарке? А почему? Чего им не хватает? Любой из вас скажет - реальной жизни, с ее опасностями, трудностями и победами. И если не было сложностей с добычей "корма", вас вряд ли долго будет радовать сам корм.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:40 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Мне повезло, в отличие от многих, в 23 года я впервые поехала на Кавказ. И 20 лет своей жизни отдала горам. Права я была или нет, не знаю. Но я жила и дышала всей грудью, все душой! Пока это увлечение не стало ослабевать и не сошло в итоге "на нет", освободив место для совершенно другой жизни, и совсем других занятий и задач.
Но я была счастлива! Задохнувшись от крутого подъема до вершины, я смотрела на мир с ее немыслимой сказочной высоты. Это было потрясающе! И эта красота максимально упрощала все - переживания, несбывшиеся надежды на что-то. В этот момент была только я сама на вершине горы. И там, на вершине, я была счастлива.
Что мешает сейчас тем, кто не может найти свое место в жизни, не может почувствовать себя счастливым - без чего-то - квартиры, машины, мужа или денег - сложить сумку или рюкзак, и попутешествовать, посмотреть мир?
Мне повезло и с моей сложной работой. Радости и переживания, поиск смысла во всем лечебном процессе заставил меня в итоге уйти из хирургии. Совсем. Но я так счастлива - что она - моя хирургия -  у меня была. И сделала меня в какой-то степени. Потому что я живу уже давно по принципу "семь раз отмерь, один - отрежь".
Что мешает сейчас тем, кто не знает, кем хочет работать, попробовать на практике хотя бы одну из серьезных работ? Плюнуть на мнение родителей, вспомнить детскую мечту, купить или взять в аренду КАМАЗ. Поехать хотя бы в один рейс дальнобойщиком. "Качать права" не в молодежном клубе таким же как сам маменькиным сынкам, а настоящим мужикам на дороге - как их называют в просторечии "камазякам". И там, на ночной и опасной дороге проверить себя на прочность, а потом уже с высоты полученного нового опыта, судить о себе, о своем предназначении, или о жизни других.
Вы помните фамилию Макаренко? Великий педагог и воспитатель времен Революции, бывших беспризорников-малолеток он вытаскивал их из подворотни и трудной судьбы их собственным трудом. И приучал соблюдать правила. Это потом его бывшие беспризорники уже совсем в другом качестве во время Отечественной войны сбивали вражеские самолеты, совершая ежедневно подвиги, строили заводы в тылу, и даже руководили страной. Из подворотни их вытащил он. И он же заставил учиться и работать, стать ЧЕЛОВЕКОМ.
Кто мешает? Только собственная инертность, и тщетная попытка набрать жизненный опыт не выходя из дома, общаясь в сети.
Я бы сказала так - счастье - это движение и развитие, это собственные маленькие победы, это полученный позитивный опыт в рамках испытаний и собственной судьбы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
864854346Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:58 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю, что в соцсетях кто-то ищет счастья и тем более что его здесь можно найти. Для меня СЧАСТЬЕ -это видеть сына, Богом сотворенным чудом оставшегося в живых после страшной аварии, когда до сих пор МУЖ приносит в постель кофе,когда внуки звонят" Баба, я тебя люблю". У каждого своё понятие о счастье...
 
ГадюкаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:08 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Огромная   семья  ,жизнь неспешная в деревне  - вот счастье. Наверно человек которому я больше всего на земле завидую это Марина Соловей- самая многодетная мать РФ sad
 
БагираДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:28 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Значит все так и будет!

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Что такое счастье?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика