Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Психология бедности
Психология бедности
БагираДата: Вторник, 28.01.2014, 13:43 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Тема-то в общем ясная. Но это только с первого взгляда. Потому что как показала практика, бывают удивительные "закидоны", причем тем, кто не беден душой, этого бывает просто не понять.
Но обо всем по порядку.
Когда-то давно, в 1989 году я работала врачом в альплагере...неважно в каком. И там начальником учебной части был мастер спорта, бывший блокадник, ему помогала его жена. И когда я впервые увидела, как они ели в столовой, я просто заплакала. После того, как обед или ужин заканчивался, на столах не оставалось ни одного куска хлеба, видимо по старой блокадной привычке, жена, она тоже пережила блокаду, ходила и собирала хлеб со столов, до последнего куска. Это была "психологическая бедность", то есть боязнь, что голод повторится вновь. В остальном оба они, и муж и жена, были в общении прекрасными, интеллигентными и порядочными людьми.
В магической практике  столкнулась с этим понятием внезапно, поскольку как и остальные, меряю по себе и мотивации людей, и их поступки в поведенческой системе координат. Но я ошиблась. Заговоры, которые я дала престарелой родственнице не помогли ей приструнить гуляку и хама-мужа(как хамил, так и хамит. как гулял так и гуляет), но плмянниц своих она сначала переженила, а потом начала с меня же на этих племянниц тащить. Посмотрев причину, я обомлела, тетенька была из очень бедной семьи, и просто боялась потерять пищу и кров(как оказалось), стелилась перед племянницами она не потому что сильно их любила, а просто считала так "я помогла - они помогут и мне". Не знаю, помогли ли в этом случае тетеньке ее родственницы, но именно это ее поведение "насрать в руку дающего помощь" возмущало, и продолжает возмущать меня до сих пор. Хотя - а что я хотела? Надо было думать, кому собственно помогать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 28.01.2014, 13:51 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Другой пример на эту тему. Опять-таки магические усилия приложены, чтобы стащить все на дочку и непутевого сына. Дочка уже вешается, образно говоря, в богатых покоях, где нет у нее ни минуты женского счастья(да и не могло быть). А сын так и мыкается по свету, поскольку на такого хоть со всего света "стащи" - все разбазарит и пропьет, просто такой характер. Что в основе? Опять-таки психологическая бедность, подсознательный страх остаться ни с чем.
И чтто уже совсем плохо в таком раскладе, попыткй перетянуть на себя только деньги, оказавшийся в подобных условиях человек обедняет свою жизнь, да и жизнь своих детей. Потому что тянет-то он на детей не то, что им надо, что они просят, а то, что ЕМУ не хватало. А у детей так может быть совсем другие желания в голове. И это вызывает в судьбе у всех огромный перекос. И в этот момент совершается еще одна типичная ошибка, начинают искать виноватых, то есть врагов, хотя во всем, и то, что любви в доме нету, и радости нету, и старший внук растет хамом и наглецом, виноват не "кто-то", кто живет за много километров, а только своя, непутевая голова.
Бедность души, как это страшно. Как это жутко жить и бояться все потерять.. Намного проще по моему мнению соотнести свои доходы и расходы, выбрать из многого, если не одно, но небольшой круг интересов и потребностей, и только их уже стараться удовлетворять.
При этом я могу с определенностью заметить, чт самый страшный ад, и самый жестокий палач - сидит у человека в голове.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 28.01.2014, 14:00 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Как можно избавиться от психологии бедности? Конечно, только работой над собой. Я с улыбкой вспоминаю визит к знакомой даме-психологу. В общем-то очень неплохому, умному спецу, профессорской дочке(для меня социальное происхождение - важно, и с каждым годом становится все важней, наверное опять-таки бурлят во мне родовые, "белые" крови). Которая в разных фразах убеждала меня на протяжении трех часов что во всем происходящем виновата я сама. И это хорошо, потому что та дама сместила вектор в правильную сторону, другие, мене умные - человеку говорят - ищи врагов. Это только с первого раза видится, что глупый человек не может быть психологом. Хорошим - вряд ли, а вот плохим... И есть момент социальной принадлежности мышления индивида, который гласит, что сколько человек не уезжай с Урала, Урал из его подкорки головного мозга не уедет никогда, и приведет как раз к той самой психологической бедности, которая заставляет подсознательно бояться нищеты и как результат - "тырить", по ходу, все что подвернется под руку. Трусы, носки, чужую удачу, деньги, профессию...
Стоп. Это уже украсть невозможно. Это не получится, это так же, как глаз на ж..пу натянуть. Пристроить кого-то куда-то по блату можно, только вот потом человек должен работать - писать, спасать, или тем более лечить...
А как это делать, если нет ни судьбы, ни призвания? Примеров сколько угодно, и не в теме магии - в том числе. Устроенный на руководящую работу сынок проворовался и хорошо, если просто потерял деньги, на зону не попал. Безрукий врач-хирург или гинеколог. Тупой и неразвитый адвокат. Журналист, который не может даже копипастить...То есть две-три чужие фразы в одну складную связать. И в основе всего - психология бедности, да и не самих людей, а их пап, мам, бабушек и теток(часто безмозглых, кочующих от магии к энергетике, потом к ритмологии, потом уже не знаю куда - в безуспешном поиске выхода из тупиковой ситуации, на которую сам себя человек обрек своим нежеланием понимать, что БОГУ - Богово. А слесарю - слесарево)))...
Одна из самых уязвимых "тем" психологии личности - как раз психологическая бедность.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
wichkaДата: Вторник, 28.01.2014, 14:39 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда винила и искала виноватых лет так до 20-22...
 Но анализ и самоанализ работал хорошо. Как я была удивлена, что ВСЕГДА в неблагоприятных исходах какого-либо дела виновата только я сама, моя лень и неорганизованность. Когда это озарение проживаешь, доходишь до него сама, то и пути к самоперевоспитанию очень хорошо видны. А если кому-то говорить: "... ты сам  виноват, товарищ..." -как об стенку горох. Сколько не говори, ни взгляды, ни поведение, ни поступки не изменятся. 
Открытым текстом - долбать тебя будет до тех пор, пока ты не поймешь и что-то не изменишь в себе:
- Угу..
И дальше, еще больше, тоже самое, и опять жалобы...  biggrin


"...Чтобы изменить жизнь, нужно изменить себя."
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Психология бедности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика