Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Внушаемость.
Внушаемость.
igors90Дата: Понедельник, 29.08.2011, 10:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Внушаемость – это степень чувствительности, восприимчивости к внушению. Для каждого человека уровень внушаемости индивидуален думаю.
Внушаемость это повышенная податливость по отношению к побуждениям, которые спровоцированы другими людьми, некритическая готовность подчиниться, склонность заражаться чужими настроениями и перенимать привычки даже.

Внушаемые люди легче других подчиняются внушающим воздействиям окружающих, книг, рекламы и пр., принимают чужие идеи как свои собственные. Внушаемые люди относительно легко подчиняются указаниям и советам, даже если эти советы противоречат их собственным убеждениям и интересам, легко заражаются чужими настроениями и привычками.

Внушаемость может проявляться в склонности к подражанию или самовнушению определенных состояний.

Степень внушаемости зависит от многих личностных и ситуативных факторов. В первую очередь, это:
Личностные особенности: более внушаемы женщины, дети (особенно дошкольного возраста) и подростки, люди доверчивые, впечатлительные, тревожные, неуверенные. Более внушаемы люди с некритическим складом ума, неразвитым логическим мышлением и в целом с более низким интеллектом.
 
saraДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Есть люди, которые легко поддаётся чужому мнению. Сама встречала таких людей. Так нельзя ведь. Таким людям трудно наверно плывут в жизни по течению они. Управляют ими другие просто. А больше всего не понимаю таких мужчин я. К ним и уважения нет у меня.
 
igors90Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:12 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с Вами. Все мы разные точно просто. Не которым людям можно просто внушать свои мысли и интересы, а другим не получится, это как не старайся ты.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Внушаемость.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика