Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Ответственность.
Ответственность.
igors90Дата: Вторник, 06.09.2011, 12:06 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответственность — это наша способность реагировать на ситуацию. У нас всегда есть выбор. Это не означает, что мы не признаем, кто мы такие и чего достигли в жизни. Это означает всего лишь нашу способность признать, что свое нынешнее положение во многом определили мы сами. Приняв на себя ответственность, мы обретаем силу и способность меняться. Мы можем задать вопрос: «Что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?» Необходимо понимать, что в нас все время живет индивидуальная сила. Все зависит от того, как мы ею пользуемся.
 
igors90Дата: Вторник, 06.09.2011, 12:07 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответственность — это когда человек отдает себе отчет, что все, что происходит в его жизни, его состояниях, его эмоциях, его событиях на работе и в личной жизни — это все результат, это все следствие его поступков, его действий, его способа смотреть на мир.
 
leraДата: Вторник, 06.09.2011, 23:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я люблю ответственных людей и уважаю словом. Сказал, сделал, понимаю.
 
igors90Дата: Вторник, 06.09.2011, 23:20 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с Вами. Человек должен, отвечать за свои поступки и за слова в целом.
 
БагираДата: Среда, 07.09.2011, 13:59 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Ответственность имеет несколько разных сторон. В разных контекстах ответственность понимается:

* как объективное обстоятельство.

Ответственность как обязанность человека выполнить необходимое и обеспечить нужный результат, ответственность как та или иная расплата за невыполнение должного. Ответственность - это объективная нагрузка. См.→

* как характеристика человека, его позиции или личностной черты.

Ответственность как привычка подходить к любому делу продуманно и доводить дело конца, смелость признать свою ответственность и готовность отвечать за сделанное, платить делом или деньгами. Ответственность - это способность и готовность нести нагрузку. См.→

* как внутреннее состояние человека, его чувство и переживание.

Ответственность как чувство ответственности, готовность отвечать за порученное, переживание гордости за порученное, тяжесть груза ответственности.

По жизни, ответственность стоит рядом с виной. Если ответственность - это деловая нагрузка, то вина - нагрузка моральная. Виноватый переживает свою вину, ответственный - должен отрабатывать свою ответственность↑.
Ответственность в человеческой жизни

Ответственность - это груз, и чтобы его нести, нужна сила, готовность и умение. Развитая ответственность в моральном и деловом плане для человека то же, что его сила и здоровье в плане физическом. Едва ли уважающая себя женщина захочет связать свою жизнь с безответственным мужчиной, да и для ведения дел при прочих равных мы предпочтем человека, на чьи слова мы можем положиться. Как правило, ответственный человек имеет более высокое самоуважение и лучшие жизненные перспективы. Однако неправильно понимаемая и неверно выстроенная ответственность может оказаться и неприятностью, большой жизненной проблемой


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 07.09.2011, 14:00 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Поскольку слова «ответственность» и «обязательность» — разные, то можно предполагать, что и понятия они обозначают тоже разные. Итак, обязательность имеет отношение к процессу, а ответственность привязана к результату. Очень часто, когда люди называют себя или кого-то ответственными имеют ввиду обязательность, исполнительность, пунктуальность, добросовестность выполнения, но ответственность, в первую очередь — это ответственность за то, что мы имеем по факту в результате деятельности.

Ответственность — это когда человек отдает себе отчет, что все, что происходит в его жизни, его состояниях, его эмоциях, его событиях на работе и в личной жизни — это все результат, это все следствие его поступков, его действий, его способа смотреть на мир.

В любом случае, любой из нас имеет дело с последствиями собственных решений, просто одно дело, когда я понимаю, что причина того результата, который я имею мои действия и это следствие моих действий, моего отношения, моей системы ценностей — это ответственный подход.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 07.09.2011, 14:00 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
В ситуации, когда я понимаю, что мне, например, плохо, я так не хочу, не полностью удовлетворяющее меня эмоциональное состояние на данный момент, то стоит предположить, что относительно своего желания, чтобы мне было хорошо я безответственна. Это в случае, когда «У меня так сложилоСЬ», или когда это из-за других людей, из-за погоды, да хоть из-за чего, что извне — это и есть перекладывание ответственности.

К вопросу о том, что люди на форумах задают вопросы и получают советы «а ты возьми ответственность на себя». Сам по себе подход к советам очень интересен. Например, в некоторых случаях, человек, в силу ряда обстоятельств, не привык принимать решения самостоятельно, сомневается в правильности своих решений и обращается за советом. Мы, конечно же, даем друг другу время от времени советы. И само по себе отношение к советам может быть ответственным и безответственным.

Если, скажем, я следую советам, которые мне дали, и у меня получается все плохо, то есть, мне еще только хуже становится или просто не становится лучше. Я могу сказать себе: «Ага! Это Я последовала этому совету. Не следовало мне этого, наверное, делать. В следующий раз буду думать своей головой, не буду следовать советам». Это ответственный подход. Либо другой вариант, я скажу: «А! Так это НЕ Я — это мне посоветовали плохо» — это безответственный подход...

Анна Мокшанцева,
Психолог, психотерапевт,


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
leraДата: Среда, 07.09.2011, 17:19 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ответственность это когда человек выполнит и исполнит, например, и ты уверен в нём. Это качества сильных и надёжных людей точно. tongue
 
igors90Дата: Среда, 07.09.2011, 23:23 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответственность это как черта личности любого человека прежде всего. smile
 
БагираДата: Четверг, 04.07.2019, 22:29 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Вопрос взятия на себя ответственности за происходящее - краеугольный момент в саморазвитии. До тех пор, пока человек считает, что кто-то виноват в его бедах, то ситуацию до конца и хорошо, исправить нельзя. В самом деле вроде все просто: ушел муж, виновата любовница, нет денег, тащат удачу соседи, нет работы - опять кто-то виноват. Но если посмотреть поглубже, то получится, что соперница появилась потому, что женщина или не уделяла мужу достаточного внимания, или любила маму слишком сильно, или давно забыла, что она женщина, варя борщи, и жаря котлеты. А любовь?

Люди, которые приходят и пытаются с нас тащить позитив появляются в нашей жизни, чтобы указать нам на какие-то недоработки, или недостатки, или заблуждения, которые нам следует устранить. Чтобы жизнь наладить или денег заработать.

Кстати, по поводу работы, если выбить из себя, по профессору Преображенскому, свои же глюки, перестать цепляться за название или престиж определенной профессии, то работу по душе, и с хорошей оплатой, всегда можно найти. Понятно, что сейчас не платят в бюджетных профессиях так, как топ-менеджерам в крупных компаниях. Но с другой стороны, а вам надо, чтобы вас "строила" чья-то корпоративная идеология? Жизнь- то одна, и прожить ее надо с пользой для себя, а не кого-то чужого.

Очень нужны "прямые продажи"? Зачем? Два раза слетать на пляжи с белым песочком и пальмами, и потом всю остальную жизнь "вешаться" на скромной дачке, кормя комаров, и выпалывая сорняки?

По поводу магических нападений, они в подавляющем большинстве неправомочны, вот только опять на клиентах ауроворовские корзинки отлились. А кто виноват? Что аура воровства про меня узнала? Правильно, только я сама. Себе и жалобы писать надо.

Так что не тратьте время и силы, чтобы поплакать и себя пожалеть.

Попробуйте взять ответственность за происходящее с вами - на себя, и вы увидите, как быстро окажетесь в потоке нужных событий. Ведь всем, по делу, не столько нужно конкретное позитивное событие, сколько позитивный поток, который сам по себе способен решить все наши жизненные вопросы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.07.2019, 22:43 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 0782344.png (182.1 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 04.01.2022, 21:05 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 6850152.jpg (77.3 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GarДата: Среда, 05.01.2022, 00:27 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 35
Статус: Online
Цитата Багира ()
только опять на клиентах ауроворовские корзинки отлились.

Багира, если в темах отливок есть фото таких отливок, укажите, где, ну очень нужно взглянуть.

Добавлено (05.01.2022, 02:04)
---------------------------------------------

Цитата Gar ()
, укажите, где, ну очень нужно взглянуть.
 https://www.bagiramagic.com/forum/44-37241-10#124252
  то, что нашел сам. Ну, относительно, ясно.
 
БагираДата: Среда, 05.01.2022, 11:19 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline


буду отливать, выложу, если интересно.
вообще,я стараюсь никого не обвинять огульно. человек может находится в рамках своих предпочтений, и искать причину личных неприятностей в своем окружении, исходя из чисто человеческого отношения. не придавая значения, что где-то был, куда-то ездил, и в какую-то группу ходил. так что далеко не все имеют цель обмануть практика.

тем не менее, отливки читать легко, если иметь соответствующий опыт. никак не могу понять, почему люди, которые начинают заниматься отливками, годами сидят в диапазоне неверного их толкования. вот к примеру, замок одной из раскрученных магодив. льется время от времени, но на тех людях, которые во-первых, никогда не были в сталице маскве, и во-вторых, финансово цены магодивы никак не потянут. получается задачка, из серии префессора Преображенского "кто на ком стоял". но любая работа, сторонняя, в магии убирается чистками. и видно, когда снимешь определенные "замки", легче человеку становится, или нет, практически сразу. ну, а отрезать ненужные каналы - вопрос техники, времени и полномочий магического(подчеркиваю это!) практика.



вот типичный "куриный окорочок", правда, в данном случае слегка в длину вытянутый.
Прикрепления: 3871422.jpg (36.4 Kb) · 8748750.jpg (27.6 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 05.01.2022, 11:30 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще хочу написать пару слов об ответственности. Свои решения, через много лет отменить нельзя, но если воспринимать негативные обстоятельства, как продолжение своих же собственных решений, выход найти легче. И проще случившееся воспринимать. Поэтому призыв к тому, чтобы брать на себя ответственность вовсе не манипуляция, а прием, в психологии, который дает человеку возможность не углубляться в собственные переживания, а выйти из сложной жизненной ситуации, с наименьшими потерями.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Ответственность.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика