Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Разрешение противоречий делает жизнь счастливее.
Разрешение противоречий делает жизнь счастливее.
igors90Дата: Понедельник, 31.10.2011, 11:48 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Нельзя игнорировать данные. Если ты знаешь о том, в чем на 100 процентов уверен, поступай так, как будто это действительно правда. Логично, не правда ли? Если ты игнорируешь данные, которые сам же принял, значит ты не доверяешь своим чувствам, не доверяешь самому себе. Такое недоверие мешает быть счастливым, так как непроизвольно ощущается противоречие. Счастье – это гармония с самим собой и окружающим миром, когда все противоречия разрешены. Игнорирование данных нарушает гармонию, душевное равновесие. Я знаю, что алкоголь в больших дозах не приносит организму ничего полезного. Также могу сказать, что 250 грамм водки или коньяка для меня предельная доза. Конечно, под хорошую закуску и при хорошей компании могу выпить и больше, однако утро для меня уже потеряет свою свежесть. Также я знаю, что наименее вредным алкогольным напитком, который в приемлемых дозах даже полезен, является красное вино. Так вот – я знаю все это. Однако если я действую в разрез с тем, что я знаю, игнорирую данные – возникает противоречие. При всем желании, что-то мешает мне быть счастливым.
 
igors90Дата: Понедельник, 31.10.2011, 11:49 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Выход один – разрешить противоречие. Т.е. действовать всегда согласно тому, что вы считаете правильным. Если ваши данные кажутся вам противоречивыми сами по себе, например, вы считаете, что алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве :), найдите доказательство этому. После того, как данные устаканятся, – действуйте, согласно им. Приятно, когда нет противоречий, так как разрешение противоречий делает жизнь счастливее.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Разрешение противоречий делает жизнь счастливее.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика