Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Чувства вины рождает комплекс неполноценности.
Чувства вины рождает комплекс неполноценности.
igors90Дата: Среда, 02.11.2011, 11:55 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Нередко люди говорят вам неприятные вещи, чтобы им легче было манипулировать вами. Если кто-то вынуждает вас чувствовать себя виноватым, спросите себя: «Чего они хотят от меня? Почему они делают это?». Задайте эти вопросы, вместо того чтобы внутренне соглашаться: «Да, я виноват, я должен сделать то, что они требуют».

Многие родители управляют своими детьми с помощью чувства вины, потому что так растили их самих. Они обманывают своих детей, внушая им чувство приниженности, формируя низкую самооценку. Некоторые люди, и повзрослев, позволяют манипулировать собой своим родственникам и друзьям. Прежде всего это происходит потому, что они не уважают самих себя, иначе они не допустили бы такого. Кроме того, такие люди сами охотно прибегают ко всяческим ухищрениям.

Многие из нас живут, окутанные чувством вины, как облаком. Они всегда считают, что в чем-то не правы, делают все не так, как нужно, и вечно перед всеми извиняются. Такие люди никогда не прощают себе ошибок прошлого и обвиняют себя во всем плохом в своей жизни. Дайте же рассеяться облаку вины! Вам нельзя больше так жить!
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Чувства вины рождает комплекс неполноценности.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика