Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Плач.
Плач.
igors90Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:11 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Плач – это жалоба миру – вынос вовне через озвученное дыхание своей боли и своих переживаний

Внутренний смысл плача - физическое отреагирование выраженного эмоционального состояния, дающее разрешение эмоционального напряжения (катарсис)

Социальный смысл плача – возможность донести свое состояние или боль до другого

Составляющие плача – эмоциональное состояние, слезы (вода, омывание и очищение), сокращения диафрагмы, определенные формы мимики

К дыханию имеет отношение аспект рыданий и всхлипываний, длинный озвученный вдох и ступенчатый выдох, либо напротив ступенчатый выдох и длинный вдох (рыдание и всхлипывание),

Форма плача с одной стороны отражает необходимость совмещать дыхание с изложением плача, с другой стороны дает возможность вкладывать в выдох содержание плача

Плач (как и смех) ярко и образно характеризует человека: как, в какой ситуации, с облегчением или ухудшением, в одиночестве, либо в чьем-то присутствии, в гомеопатии особенности плача (как и смеха) отражают определенные аспекты индивидуальности, либо болезни и рассматриваются как симптом для выбора нужного лекарства.

Часто плач несет глубокую терапевтическую функцию, разрешая эмоции, невозможность и неумение плакать («мужчины не плачут»), напротив, может приводит к болезненному накоплению неразрешенных состояний.
 
БагираДата: Вторник, 15.11.2011, 22:16 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121207
Репутация: 102
Статус: Offline
Да, в стрессовой ситуации лучше поплакать от души, чем зажимать негативные эмоции в себе.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
nastyaДата: Пятница, 18.11.2011, 12:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да, это правда.Про себя скажу.Когда на душе плохо. тяжело, мне трудно выражать свои эмоции внешне.Вот как-то так привыкла прятать все в себе. Но когда сдерживать слезы уже не могу, поплачу и становится легче, словно тяжесть уходит с души вместе со слезами.
 
kobraДата: Пятница, 18.11.2011, 23:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Плачу если меня обидели только. И обязательно не забуду и отомщу просто. Не люблю, когда обижают без причины, ради забавы.
 
kolasДата: Суббота, 19.11.2011, 15:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А мужчины в основном скрывают обиду в себе. вот и название есть мужчины не плачут-))) А женщинам без этого не могут. Не могу смотреть на женские слёзы.
 
igors90Дата: Суббота, 19.11.2011, 17:38 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Плач может быть вызван разными причинами например сильной эмоцией,переживанием.Женщина более эмоциональна поютому чаще плачет,а мужчины более сдержанны,не выставляют своих чувств напоказ.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Плач.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика