Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как повысить уверенность в себе.
Как повысить уверенность в себе.
igors90Дата: Вторник, 06.03.2012, 08:22 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Как повысить уверенность в себе.
Совет 1. Сконцентрируйтесь на том, к чему вы способны, вместо того, чтобы пытаться делать то, к чему вы не имеете призванья.
Совет 2. Выясните для себя ваши лучшие качества, таланты и уменья. Если сложно решить для себя, в чем вы хороши, спросите своих друзей и близких.
В чем я хорош?
Какой мой поступок вы особенно оценили?
Что я должен делать и как я должен вести себя чаще?
Что я не должен делать и как мне не стоит себя вести?
Благодаря чему вы можете положиться на меня?
Что мне надо улучшить в себе?
Совет 3. Уясните для себя, что уверенные люди зарабатывают больше денег, они более счастливы и наслаждаются неограниченной свободой действий. Они обладают безграничным интересом к жизни. Они часто делают то, что другим, неуверенным в себе людям не под силу.
Совет 4. Имейте ввиду, что события могут развиваться по худшему сценарию, но смиритесь с этой возможностью, а затем ждите, что все произойдет с точности наоборот. Так оно обычно и бывает.
Совет 5. Представьте себе: Как это будет выглядеть через неделю, месяц или в следующем году? Перспектива обычно снимает беспокойство.
Совет 6. Знайте, что каким вы видите окружающий вас мир, таким он и есть на самом деле.
Совет 7. Беспорядок на рабочем месте или дома крадет вашу позитивную энергию. Не поленитесь и потратьте как минимум 5 минут на быструю уборку.
Совет 8. Составьте список дел на сегодня (если вы хорошо организованы, вы сделали это еще вчера вечером).
Совет 9. Верьте в хорошее. Если вы уверены, что все будет хорошо, то так оно и будет!
Совет 10. Научитесь контролировать чувство страха и беспокойства через 7/11 дыхательные упражнения:
1. Вдохните по счету семь.
2. Выдохните по счету одиннадцать.
Более подробно как побороть чувство беспокойства здесь…
Совет 11. Когда ваша уверенность падает, вспомните свои личные успехи и достижения.
Совет 12. Терпение и упорство — ценные качества для достижения любой цели.
Совет 13. Гибкость – путь к свободе. Чем лучше вы приспосабливайтесь к переменам, тем меньше Вы волнуетесь из-за них.
Совет 14. Все стараются избегать болезненных или потенциально трудных ¬ситуаций. Однако, каждый раз, преодолевая их, вы расширяете свою «зону комфорта». В тоже время, каждый раз, избегая сложностей в жизни, вы все больше и больше уменьшаете свою «зону комфорта» и в конечном итоге найдете себя дрожащим от страха под кроватью.
Совет 15. Помните, путешествие в 1000 миль начинается с первого шага. Если у вас проблемы с ораторским искусством, то лучший способ овладеть им – это пользоваться любой возможностью выступить, в группе, на работе, встрече, совещании или в неофициальном кругу друзей и близких. Регулярно делая шаг навстречу поставленной цели.
Совет 16. Если вы постоянно представляете себя успешным, счастливым, здоровым и богатым человеком то у вас есть основные предпосылки для достижения этого, но и наоборот если вы постоянно думаете, что вы неудачник и все будет плохо, то так оно и может случиться.
Совет 17. Вы быстрее найдете общий язык и будите чувствовать себя уверенно с нужными вам людьми и заслужите их доверия, если будите выглядеть, одеваться и вести себя как они.
Совет 18. Не делайте покупки в поспешности, особенно это касается одежды. Инвестируйте свои деньги в одежду, которую вы чаще всего носите и в которой вы будите чувствовать уверенно.
Совет 19. Оценивайте других как равных себе. Вы всегда обладаете правом сказать ДА или НЕТ не объясняя причин.
Совет 20. Выбирайте внимательно с кем общаться и дружить. Люди, с которыми вы часто общаетесь, оказывают на вас и на сферы вашей жизни определенное влияние. Убедитесь, что это хорошее влияние, а если нет, то лучше с такими «товарищами» расстаться или общаться с ними как можно реже. Замените их людьми, с которыми вы чувствуете себя комфортно, уверенно и которые оказывают на вас благотворное влияние.
Совет 21. Уверенные люди расценивают отказы и ошибки, как небольшие препятствия на жизненном пути.
Совет 22. Знайте, что ваш мозг любит физические упражнения. Ученые опровергли тот факт, что мозговые клетки не восстанавливаются. Лучший способ их восстановить это физическая активность, в процессе нее мозг не только восстанавливает свои клетки, но и заряжает вас позитивной энергией, поднимает настроение и вселяет уверенность.
 
NikaДата: Вторник, 06.03.2012, 09:41 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласна со всем вышеперечисленным! Без уверенности в себе, мало что в жизни может получиться!
 
olegsДата: Среда, 07.03.2012, 14:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я заметил по себе, что чем взрослее я становлюсь, чем больше навыков и уверенности я получаю.
 
igors90Дата: Среда, 07.03.2012, 16:52 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
От себя добавлю что, чем больше разных интересов и увлечений, тем уверенней себя чувствуешь ты, потому что знания и опыт как раз способствуют уверенности.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как повысить уверенность в себе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика