Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как достигнуть желаемого?
Как достигнуть желаемого?
БагираДата: Пятница, 09.03.2012, 14:49 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Наличие конкретной цели – это отправная точка в достижении успеха в любой сфере жизнедеятельности. Отсутствие цели губит человеческую жизнь, делает ее серой и неполноценной. Человеком всегда движут его желания. Умение воплощать эти желания в реальность делает его счастливым. Невозможность получить желаемое становится причиной страданий. Желание не приносит человеку счастья, если он не умеет преобразовывать его в цель. Если Вы хотите изменить свою жизнь, если хотите стать более успешным и воплотить в действительность свои мечты, Вам необходимо научиться правильно ставить перед собой цели. Только наличие конкретной цели является гарантией достижения желаемого.
Качество человеческой жизни, в том числе здоровье человека, напрямую зависят от наличия у него ясных целей. Ученые установили, что отсутствие цели негативно сказывается на здоровье человека. Люди, не имеющие конкретных целей в жизни, избегающие целенаправленной деятельности, более подвержены различным физиологическим и психологическим заболеваниям, чем люди решительные и целеустремленные. Установлено, что целеустремленность, активность и позитивный психологический настрой укрепляют иммунитет человека.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.03.2012, 14:49 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Отсутствие цели – это основная причина неудач человека и гарантия хронического невезения. Человек без цели никуда не движется, а потому в его жизни может очень долго не происходить никаких положительных сдвигов. Если Вам часто приходилось произносить фразу: «Почему мне всегда не везет?», то Вам, очевидно, стоит задуматься об умении правильно ставить перед собой цели. Ведь успех – это и есть достижение определенной цели. Помните, что удача приходит не к тому человеку, который ее ждет, а к тому, который сам активно шагает по направлению к ней. Отсутствие конкретной цели мешает человеку определить правильное направление своих действий. Он попросту растрачивает свою энергию по мелочам, не получая при этом удовольствия от жизни. Правильная постановка цели помогает человеку отбросить все лишнее и начать двигаться в нужном направлении. А это в свою очередь приводит к исполнению желаемого с большей вероятностью и в более короткие сроки.
Огромное количество людей не имеют жизненных целей, потому что не понимают их необходимости или просто не умеют их ставить. Но люди не ставят перед собой цели и по причине недостаточной уверенности в себе. Люди с низкой самооценкой часто не считают себя достойными лучшей доли, не верят в то, что смогут добиться успеха. Поэтому первый шаг в обучении правильной постановке цели – это избавление от предубеждений. Освободитесь от Ваших внутренних негативных установок и деструктивных мыслей. Помните, что каждый человек, кем бы он ни был, всегда достоин всего самого лучшего.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.03.2012, 14:50 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
как правильно поставить перед собой цель? Основа цели – это желание. Задайтесь вопросом, чего Вы хотите на самом деле. Всегда думайте о желаемом позитивно, относитесь к нему не как к мечте, но как к чему-то реально достижимому. Не пожалейте времени на выявление своих желаний. Если у Вас их слишком много, то попробуйте проанализировать их. Наверняка, некоторые из них связаны между собой и имеют общую основу. Например, потребность разнообразить свой гардероб, желание приобрести автомобиль, съездить на заграничный отдых и сделать ремонт в квартире можно объединить общей целью – найти более высокооплачиваемую работу. Подумайте, какое желание является для Вас доминирующим. Поставьте перед собой одну или несколько основных целей. Не стоит одновременно гнаться за всем, что Вас привлекает. Как правило, исполнение одной цели влечет за собой исполнение и другой. А потому научитесь разумно тратить свою энергию.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.03.2012, 14:50 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Важно отличать ложные цели от истинных, а также сами цели от средства их достижения. Нередко человек ставит перед собой цель, которую осуществить очень непросто, и тратит весь свой потенциал, а зачастую и всю свою жизнь, на ее реализацию. В таком случае необходимо выявить то, что стоит за Вашим желанием. Задайте себе вопросы: «Чего я добьюсь, реализовав эту цель?», «Какое удовольствие доставит мне достижение намеченного?», «Как я буду чувствовать себя, когда это произойдет?» Таким образом, Вы сможете заострить свое внимание на том, чего хотите действительно и преобразовать желаемое в более достижимую цель. Например, Вы мечтаете приобрести дорогой автомобиль для того, чтобы нравиться девушкам. Однако добиться женского внимания можно и менее затратными путями. Например, поставьте перед собой цель откорректировать свое поведение и научиться быть более обходительным. Такая постановка цели приведет Вас к желаемому результату быстрее и при меньшей затрате своей энергии.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.03.2012, 14:50 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
При постановке цели помните, что все желаемое может быть достигнуто, но, тем не менее, оставайтесь реалистом. Трезво оценивайте Ваши способности. Цель должна быть разумной и соотносимой с масштабами одной человеческой жизни. Иногда человек ставит перед собой такую цель, достигнуть которую почти невозможно. И ему может просто не хватить энергии, сил и терпения на реализацию запланированного. Например, человек из сибирской глубинки мечтает жениться на голливудской кинозвезде или стать президентом Америки. Но на реализацию такой цели может не хватить даже целой жизни. Возможно, стоит несколько упростить свою цель, но при этом повысить возможности ее реализации.
Цель должна быть ограничена по времени. К примеру, цель приобрести новое жилье звучит слишком расплывчато. А вот цель купить квартиру в пригороде в течение двух лет имеет большие шансы на достижен


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.03.2012, 14:50 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Цель ни в коем случае не должна быть отрицательной, но только утвердительной. Всегда думайте о том, чего хотите, а не о том, чего желаете избежать. Например, если Вы не хотите провалить предстоящий экзамен, сформулируйте свою цель следующим образом: «Я намереваюсь сдать экзамен с первой попытки на отличную отметку».
Определившись со своей целью, обязательно составьте план действий. Подумайте над тем, какие действия и в какой поочередности Вам следует предпринять. Реализация некоторых целей может потребовать больших временных затрат. А психология человека такова, что при длительном отсутствии положительного результата он склонен терять веру в свои возможности. Поэтому следует разбить свою цель на составляющие, каждая из которых будет являться самостоятельной целью и выполняться в порядке важности. Разбейте базовую цель на долгосрочные цели, долгосрочные – на краткосрочные, а краткосрочные – на задачи, которые Вы будете выполнять ежедневно, еженедельно или ежемесячно.
Таким образом, для того, чтобы постановка цели оказалась эффективной, цель должна отвечать Вашим конкретным желаниям, должна быть реально достижимой, ограниченной во времени, должна звучать утвердительно. Для более быстрого достижения результата необходимо составить план. И, конечно, самое главное – это готовность действовать. Ведь мечты, желания и планы осуществляются только в том случае, если они подкреплены реальными действиями!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.03.2012, 14:51 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
полностью материал можно прочитать здесь:
http://blinkovi.ru/kak-nauchitsya-dostigat-zhelaemogo-il/


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
markДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Поставить цель конкретную и идти к ней любыми путями.И результат будет.Актуальная тема.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как достигнуть желаемого?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика