Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » про ревность (мнение психолога)
про ревность
БагираДата: Воскресенье, 05.05.2019, 19:51 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Источниками возникновения ревности выступают сразу несколько факторов. Рассмотрим их подробнее. Низкая самооценка. Пожалуй, данная личностная особенность является наиболее частой причиной появления ревности. Например, девушке на подсознательном уровне кажется, что она недостаточно привлекательна, умна для своего избранника. Боязнь лишиться возлюбленного. Ревнивец боится потерять любимого или не получить того, в чём он нуждается. Этот фактор взаимосвязан с неуверенностью в себе, когда сомневающийся в собственных достоинствах человек страшится расстаться с партнёром, в том числе и из-за страха найти нового объекта для страсти. Эгоизм. Мы все в какой-то степени эгоистичны, однако ревнивцы считают близких своей собственностью и даже не смеют помыслить о том, что те могут иметь отношения с другими людьми. В результате жертвы ревности лишаются собственных желаний, потребностей и прав. Отрицательный прошлый опыт. Предыдущие отношения, в которых были измены, обманы, часто становятся причиной того, что девушка или парень начинают ревновать своего нового партнёра и подозревать его в склонности к предательствам.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.05.2019, 19:52 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
К негативным моментам относят ряд факторов.

Ревнивец ощущает постоянный душевный дискомфорт, поскольку всё его
существование отравлено недоверием и страхами. Не исключено
возникновение стресса и даже соматических заболеваний.
Последствием ревнивости становится зависть. При этом ревнующая
девушка или молодой человек завидуют всем, с кем у близкого человека
складываются хорошие отношения. Зависть – крайне непродуктивная и
разрушительная эмоция, толкающая на нежелательные поступки.
Ревнивый человек всегда зависит от партнёра (близкого человека).
Любая обида умножается в десятки раз, а всякий комплимент и приятные
слова действуют подобно наркотику. В итоге формируется болезненная,
деструктивная связь.
Ревнивец нередко разрушает отношения. Мало кто захочет, чтобы его
контролировали, третировали, подозревали в несуществующих грешках. Как
результат – распадаются браки, рушится дружба, разлаживаются
детско-родительские отношения.

Таким образом, можно сделать краткий вывод: ревность оправдана лишь в
том случае, если повышает увлечённость возлюбленных друг дружкой или
стимулирует человека к работе над собой. Но при этом важно, чтобы она
носила временный характер.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.05.2019, 19:52 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Как избавиться от ревности: советы психолога Итак, вы решили исключить из своих взаимоотношений с возлюбленным, ребёнком, родителями или другом такое неприятное чувство, как ревность. Сразу скажем, этот процесс небыстрый, однако рекомендации психологов подскажут, как его ускорить. Предварительный этап Признайтесь себе, что «болеете» ревностью. Это важнейшее условие проработки любого негативного чувства. Как только вы осознаете и примите свою особенность, можно будет строить планы по преодолению данного состояния. Попробуйте установить истинную подоплёку ревности к близкому человеку. Может быть, вы патологически боитесь потерять любимого? Низкая самооценка мешает занять достойное место подле него? Вас прежде предавал возлюбленный? Понимание причины позволит активизировать работу по преодолению комплексов. Постарайтесь проанализировать чувства, испытываемые в приступе ревности. Ревнивец способен ощущать страх, злость, зависть, отвращение, тревогу и пр. Разобравшись в эмоциональном спектре, вы сможете с большей лёгкостью управлять ощущениями во время очередной вспышки излишней подозрительности. Признайтесь объекту ревности в своих эмоциях. При этом не обязательно уничижительно говорить о себе («я плохая, я злая»), достаточно без истерик и обвинений рассказать о том, что вы чувствуете, когда возлюбленный задерживается. К примеру: «Я переживаю, когда ты не вовремя возвращаешься домой» или «Я обижаюсь, если ты флиртуешь с другими женщинами».

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.05.2019, 19:53 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Работа над собой Относитесь к себе лучше. Как уже было отмечено, низкая самооценка – наиболее частая причина ревности. Чтобы избавиться от беспричинной ревности, необходимо изменить отношение к себе, научиться ценить и уважать собственную личность, плюсы и сильные стороны. Конечно, для этого придётся потрудиться: отказаться от каких-либо привычек, поменять причёску, записаться на фитнесс. То есть сделать то, что повысит ценность вашей личности в собственных глазах. «Притягивайте» положительные эмоции. Психологи советуют чаще размышлять над тем, что привлекает в вас вашего возлюбленного. Наверняка вы сможете найти множество сильных качеств, особенностей, которые нравятся любимому человеку (парню, супругу). Разобравшись с перечнем преимуществ, необходимо их почаще демонстрировать партнёру. Займите себя делами. Отвлечение от навязчивых мыслей – отличная идея. Можно выполнять любимые занятия (чтение, рисование и т.д.), выбрать хобби. Помимо того, что вы заметите определённый эффект в виде результатов деятельности, так ещё и сможете забыть о желании контролировать близкого человека. Выберите метод безопасного выплёскивания негативных чувств. Как вариант – общение с понимающей подругой, ведение дневника, переписка с людьми, столкнувшимися с той же проблемой на тематических форумах, занятие в спортзале (битьё груши, как пример). Важно выбрать наиболее подходящий способ избавления от злости и гнева.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.05.2019, 19:53 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Работа над отношениями Научитесь доверять. Если партнёр не даёт реальных поводов для недоверия, старайтесь не «создавать улики» самостоятельно. Это сложно, поскольку необходимо отбросить предыдущий опыт, врождённую подозрительность и т.д. Зато если вам удастся предоставить свободу близкому человеку, он станет лучше к вам относиться, в результате чего ваши страхи и тревоги отступят. Меняйте формулировки. Если контроль и стремление знать как можно больше о жизни возлюбленного или родного человека никак не исчезают из поведенческого репертуара, старайтесь хотя бы по-иному формулировать вопросы и желания. К примеру, супругу можно вместо категоричного требования объясниться, где он находился после работы, можно задать более мягкий вопрос: «Хорошо ли прошёл твой день?» или «Что-то тебя тревожит?» Не держите человека возле себя, а организуйте совместный досуг. Нет нужды заставлять близкого человека всегда быть рядом. Гораздо лучше организовывать совместное времяпрепровождение, но, конечно, необходимо делать это так, чтобы не выглядеть навязчивой. Можно вместе посещать кинотеатры, ходить в спортивный зал, заняться рыбалкой, в конце концов. «Генерируйте» позитивные эмоции. Грубость, гнев, зависть и прочий негатив лишь увеличивает пропасть между людьми. Вот почему психологи рекомендуют «включать генератор» позитивный эмоций, как только вы почувствовали желание контролировать объект ревности. Не секрет, что человек на подсознательном уровне тянется к тому, кто преисполнен энергии, позитива и доброжелательности. Дерзайте!

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.05.2019, 19:54 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Источник: https://adella.ru/youandhe/kak-izbavitsya-ot-revnosti.html

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.05.2019, 23:00 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Мой коммент есть несколько уровней ревности. Патологическая ревность, проистекающая, как я уже писала в других темах, от неуверенности в себе, и желания доминировать над партнером. Есть ревность у тех людей, кто стал внезапно инвалидом, но остался в отношениях. Тут ревность вполне понятна, и объяснима. А есть ревность после того, когда тебя бросили, предали, с ней справиться сложнее всего.
как это сделать? представить, что вас бросили, проработать эту ситуацию внутри себя, понять, что ничего страшного не произошло, никто не уходит из нашей жизни, кроме случайных в ней людей. и спокойно жить дальше. желательно с улыбкой,и  удовольствием.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » про ревность (мнение психолога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика