Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Упражнения на позитивное мышление, которые помогают (Автор: Варнакова Анастасия Анатольевна, психолог)
Упражнения на позитивное мышление, которые помогают
БагираДата: Вторник, 27.08.2019, 17:19 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Позитивного человека невозможно не заметить: вы всегда почувствуете его уверенность, спокойствие, увидите отсутствие суеты и спешки в его действиях. Он много улыбается и легко заводит новые знакомства и связи. Его любят дети и животные, люди тянутся к нему. В чем же его секрет? Чем его образ мыслей и его душа отливается от хмурого большинства?
То, кто умеет позитивно мыслить, особенным образом реагирует на все, что с ним происходит. Когда случается неприятность – он задает себе вопрос: а что хорошего я могу вынести из этого? Он не отчаивается, а стремится мыслить, акцентируя внимание на плюсах, а не на минусах. Позитивные люди умеют мечтать, но также и действовать. Они не любят жаловаться, не ищут виноватых, а стараются научиться решать свои проблемы самостоятельно.
Техники позитивного мышления учат нас не игнорировать проблемы и неудачи, а смотреть на них под определенным углом, подразумевающим умение «видеть свет в конце тоннеля», не отчаиваться и доверять миру и близким людям
Развиваем умение самостоятельно

Но возможно ли нам самим, не прибегая к помощи психологов и психотерапевтов, развить навыки позитивного мышления? Ответ – да. Существуют некоторые упражнения, которые являются эффективными и достаточно простыми.

    Замена негативных установок на позитивные. Суть этого упражнения в следующем: наши мысли всегда имеют отражение в реальном мире, а значит, если вы считаете, что не справитесь, или вы некрасивы, не умны и т.п. – то так и будет. Замечайте все ваши мысли, имеющие негативную окраску и стремитесь заменить их на позитивные. Думать о себе необходимо в таком ключе: я смогу, я красив (а), я способный и т.п. Продолжайте до тех пор, пока позитивные установки не войдут в привычку.
    Учитесь благодарности. Благодарность – колоссальный ресурс для вашего сознания. Благодарить нужно за все – даже за боль и неудачи. Ведь именно благодаря им мы становимся сильнее и приобретаем новый опыт. Находите положительные моменты и обратите внимание на то, что есть в вас и вашей жизни, а не на то, чего не хватает. Каждый день анализируйте свою жизнь, находите в ней пять позитивных сторон и записывайте их. Такие упражнения помогают держать в голове плюсы, а не минусы и мыслить соответствующим образом.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 27.08.2019, 17:19 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Упражнение из курса тренингов позитивной психологии – «Мой идеальный день». Методика основана на умении ставить перед собой цели с акцентом
на позитивных моментах. Для выполнения упражнения необходимо описать
свой идеальный день, где определите важные стороны своей жизни,
например:
        Поработать;
        Уделить время хобби;
        Провести вечер с детьми;
        Сходить к косметологу, парикмахеру, массажисту и т.п.
       
Это может быть любая деятельность или занятие, которые радуют вас и
приближают к вашим целям. А дальше – все просто. Нужно постараться
реализовать свои мечты. Каждый вечер анализируйте все, что получилось, и
что нет. Обратите внимание на эмоции, которые вы испытываете при этом.
Когда что-то не сложилось – попробуйте в другой день. Продолжайте до тех
пор, когда сможете научиться мыслить позитивно и с радостью ждать
нового дня.

    Упражнение «пять плюсов». Тренировка позитивного мышления во многом происходит благодаря регулярному выполнению этой
методики: вспомните все ситуации, которые тревожат вас, портят
настроение и мешают здраво мыслить и спокойно спать. В каждой из них
найдите пять положительных сторон, т.е. «бонусов», которые вы получили
помимо неприятностей. Например, вас вынудили уйти с работы – плюсы этого
события для вас:
        Вы сможете отдохнуть;
        У вас появиться время для занятий любимым делом или для проведения его с семьей;
        Вы сможете со временем найти другое место работы, где будете
развиваться профессионально, начнете все сначала с учетом прошлых ошибок
и добьетесь большего успеха;
        В условиях уменьшения дохода – сможете научиться экономить и т.п.

    Методика «примирение с прошлым». Человек, постоянно переживающий
прошлые обиды и неудачи и мыслящий старыми шаблонами, много энергии
тратит на то, что уже не имеет значения. Ваши воспоминания снова
вызывают те же эмоции и вы вновь переживаете и нервничаете.
   Для того, чтобы двигаться дальше, вам необходимо простить всех, кто причинил
вам боль и сосредоточиться на настоящем моменте, увидев в нем плюсы.

    Учитесь визуализировать. Визуализация не волшебная палочка и не будет
работать без реальных действий, однако, образы наполняют все наше
сознание и чем больше их будет позитивных, тем больше шансов, что вы
будете развиваться в нужном направлении. Принцип визуализации –
регулярность. Только при ежедневном формировании в сознании желаемых
образов, вы получите то, о чем мечтаете.
    Медитация. Медитация древнейший способ развить позитивное мышление. Она способствует
успокоению, улучшает психическое и физическое здоровье, снимает стресс.
Когда медитацию совмещают со всеми перечисленными выше техниками, эффект
получается быстрее.
   С возрастом негатив накладывает свой отпечаток на лицо человека: уголки губ опущены к низу, морщины бывают
заметнее, глаза потухшие. Люди, зацикленные на неудачах, намного быстрее
теряют внешнюю привлекательность и стареют раньше срока. Осознанный
контроль своей жизни, мыслей, эмоций – приводит к противоположному
эффекту. Со временем Вы заметите, что неудачи перестают вас пугать, вы
меньше ждете от других и, соответственно, меньше разочаровываетесь,
начинаете радоваться мелочам. Запомните, что счастье – это не то, что
дано нам с рождения, а навык, которому можно научиться.

Источник: https://mozgius.ru/psiholo....ya.html Мозгиус - журнал о головном мозге.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 27.08.2019, 17:22 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
мой коммент. не согласна только с "благодарностью". у человека отняли все, а он..благодарит. благодарит - значит признает правильность действий в отношении себя. это совершенно не значит, что надо исходить на нервы, вспоминая прошлое. было и было, делайте выводы, ищите причины своих неудач в себе. вас подставили? значит, вы приблизили к себе ненадежных людей - делайте выводы и меняйте манеру общения. вам привезли очередной "подарунок"? ок, нечего было пускать, как ни попадя на свою территорию, в свой дом.
вас не любят соседи? значит, давно пора переезжать.  а благодарят за зло пусть те, кому себя. и своей жизни не жалко.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 27.08.2019, 17:34 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 2127093.jpg (338.6 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 21.06.2021, 18:25 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Позитивного человека невозможно не заметить: вы всегда почувствуете его уверенность, спокойствие, увидите отсутствие суеты и спешки в его действиях. Он много улыбается и легко заводит новые знакомства и связи.
 анализируя свое поведение в быту, а оно у меня сугубо позитивное и открытое, я со всей уверенностью могу написать, все беды в нашей жизни от подобного поведения. не знаю, как было 150 или 50 лет тому назад, но сейчас открытость и добродушие это основа и почка для крадников, злости, зависти. и плохих пожеланий в спину.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 21.06.2021, 18:32 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Методика «примирение с прошлым». Человек, постоянно переживающий
 с этим согласна. надо жить и наслаждаться тем, что имеешь сейчас. то есть сегодняшним днем. а все остальное - уже по желанию.

Прикрепления: 6165354.jpg (58.0 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Упражнения на позитивное мышление, которые помогают (Автор: Варнакова Анастасия Анатольевна, психолог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика