Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Советы по развитию интуиции.
Советы по развитию интуиции.
igors90Дата: Понедельник, 16.04.2012, 08:59 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
10 советов по развитию интуиции
Интуиция присутствует у всех с рождения. У детей она развита очень хорошо, но с возрастом логическое мышление преобладает и заглушает интуицию. В результате человек перестаёт её слышать или правильно понимать. Иногда этому мешает чувство страха, которое является причиной неправильного толкования интуитивного предчувствия. В любом случае, интуиция никуда не исчезает и в любом возрасте её можно развить. В моём понимании развить интуицию –это значит научиться слышать себя, понимать свой внутренний голос, который всегда подскажет тебе правильный путь.
Сегодня можно найти множество литературы о том, как развить интуицию. Для развития интуиции создаются даже специальные приборы и компьютерные программы. Мне нравится пользоваться рекомендациями психологов из различных литературных источников, на основе которых я составила 10 советов по развитию интуиции:
1) Старайтесь отдавать предпочтение всему натуральному и естественному, т.к. искусственное заглушает и притупляет способности чувствовать голос природы. К примеру, обилие искусственных добавок и усилителей вкуса в пище лишает возможности чувствовать вкус натуральных блюд без добавления химии.
2) Чаще бывайте на природе и обращайте внимание на её красоту.
3) Слушайте классическую музыку, медитируйте.
4) Общайтесь со своей интуицией. Можете дать ей имя и просить помощи в каких-нибудь вопросах.
5) Если у вас звонит телефон или вы слышите звонок в дверь, пытайтесь угадать кто это. Не следует расстраиваться, если сразу не получится. Относитесь к этому просто как к игре.
6) Тренируйте интуицию с помощью игральных карт, угадывая масть или для начала, пытаясь угадать цвет масти.
7) Попробуйте заниматься домашними делами с завязанными глазами. Все чувства обострятся, в том числе и интуиция.
Учитесь писать второй рукой — развивайте полушарие мозга, отвечающее за чувства.
9) Представляйте своё ближайшее будущее в мельчайших подробностях и сравнивайте с действительностью. Например, попытайтесь угадать в какой одежде будут ваши коллеги, когда вы через 15 минут придете на работу.
10) Придумайте для себя какой-нибудь смешной ритуал, который на время нейтрализует логику, поднимет настроение и придаст уверенности перед каким-нибудь серьёзным событием. Например, чтобы встреча с господином Варенниковым закончилась успехом, нужно перед ней обязательно поесть вареников, приготовленных по специальному рецепту. При этом полностью положитесь на свою интуицию и фантазию.
 
milaДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хорошие советы.Лично мне понравились и надеюсь кому-то помогут они .
 
olaДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Интуиция приобретается, в жизни постепенно считаю я. А вот на счет, что её можно развить не знаю возможно ли это.
 
igors90Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:19 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Интуиция - такой же обычный для человека <объект>, как разум, подсознание и мышление.Не останавливайтесь в своем развитии. Все время идите дальше и дальше. И тогда Вы почувствуете, что жизнь повернется к Вам совершенно иной стороной, Ваша сила увеличится, а возможности возрастут.Развивайте силу воли, силу мысли и подсознания и Вы многократно увеличите свои способности в жизни.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Советы по развитию интуиции.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика