Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Различия между сознанием и подсознанием.
Различия между сознанием и подсознанием.
igors90Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:43 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Запомните: сознание и подсознание — это не два разума, а просто две сферы деятельности в пределах одного разума. Сознание является мыслящим разумом; это часть разума, которая выбирает. Так, вы можете выбирать книги, дом или спутника жизни, принимая решения своим сознательным разумом. С другой стороны, ваше сердце продолжает автоматически функционировать, процессы пищеварения, кровообращения и дыхания контролируются подсознанием с использованием процессов, независимых от сознания.
Подсознание принимает то, что в нем запечатлено, или во что вы сознательно верите. Оно не раздумывает над вещами, подобно сознанию, и не вступает с вами в пререкания. Подсознание подобно почве, принимающей любые семена, хорошие и плохие. Ваши мысли активны; их можно сравнить с семенами. Отрицательные, деструктивные мысли продолжают негативную работу в подсознании; через определенное время в соответствии со своей природой они реализуются в вашей жизни.
Помните, подсознание не проверяет, хороши или плохи ваши мысли, истинны они или ложны, оно реагирует в соответствии с характером предлагаемых мыслей или предложений. Например, если вы что-то сознательно рассматриваете как истину (хотя на самом деле это может быть ложью), ваше подсознание воспримет посылку как истину и будет добиваться соответствующих результатов.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Различия между сознанием и подсознанием.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика