Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » как я был в секте, или тренинг личностного роста (чужие материалы)
как я был в секте, или тренинг личностного роста
БагираДата: Пятница, 14.08.2020, 20:49 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Будучи студентом угораздило меня попасть на тренинг личностного роста. Да, такая модная штука где коуч прокачивает тебя и ты сразу делаешься крутым и успешным. Программа этого тренинга состоит из трех этапов (гуглим Лайфспринг) и  рассчитана на три месяца, но у меня и моей команды он затянулся и длился почти пять. Ниже объясню почему. Стоимость около 40к рублей.Начнем по порядку.Первый этап. Длился три дня. В подвальном помещении сидит человек 20 народу и коуч рассказывает выжимку из книг Карнеги, Чалдини и других подобных авторов. Все это перемежается с различными эзотерическими учениями, которые я благополучно пропустил мимо ушей. Время от времени делался перерыв на чай с печеньками. Курить, кстати, запрещалось. Ну как запрещалось, курящих попросили дать честное слово что не будут курить, на этом все. Этап этот был самый дешевый примерно 3 тысячи рублей. Изначально я и шел только на первый этап , но после разговора с тренером загорелся и понял что пройду все полностью, а деньги уж где-нибудь достану. С одной стороны это говорит о том, насколько эти люди были убедительны, с другой на тот момент я был весьма ведомым юношей.)Второй этап. Длился пять дней. Тут уже были в основном практические упражнения, от откровенно бредовых до вполне веселых и интересных. Здесь уже становилось заметно как зажатые и закомплексованные ребята раскрывались и веселились от всей души. В какой-то степени это было связано с тем что люди роднились со своей командой, что поощрялось тренерами. У каждого был свой напарник, который ему во всем помогал и поддерживал. Были и упражнения "в поле". Например, надо было сделать пять "менялок" с чужими людьми. Бралась какая-то безделушка и надо было уговорить людей махнуться на что-нибудь не глядя. Потом коуч объяснял смысл пятой вещи. Если пятая вещь была ручка то вселенная намекала ученику, что все в его руках, но надо быть осторожным, так как ручка не стирается и ошибки могут быть фатальными. Сейчас читаю это и думаю, ну че за бред, но тогда это было очень весело и интересно. Да и понял я тогда, что с человеком на улице можно оказывается запросто поболтать. Свои плюсы всегда были.Третий этап. Самое интересное. Тут надо было выбрать общественный проект. Чаще всего команды выбирали помощь детскому дому или сбор денег какому-нибудь ребенку. Справедливости ради надо сказать, что коучи к данным проектам вообще не имели отношения, команды сами выбирали кому помочь, где хранить деньги и как их передавать. Тренера часто даже не видели собранных денег.Также надо было выбрать себе цель и добиться ее, во время тренинга. Что бы показать, что это не хухры-мухры, а реально люди делаются успешными.На все про все дается два месяца.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 14.08.2020, 20:50 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну и вишенка - вовлечение. Не с проста же данный тренинг сравнивают с сектой. Раз ты стал таким классным и успешным почему бы и другим в этом не помочь? С этого момента начались бадания команды и тренеров. Людей откровенно напрягал этот момент, некоторые уходили. Коучи применяли все рычаги влияния на команду. Например, если уходишь ты, то уходит и твой напарник. Да и напарник может и не хочет уходить, и плюс к тому времени он стал тебе очень близок. (До сих пор с теплотой вспоминаю свою напарницу, с ней было так классно). Также сильно давит команда. Ты собрался уходить? А как же мы, мы же не справимся без тебя, подумай о детях, ты ведь обещал им помочь! Так что хоть единицы и  уходят, но основная масса доходит до конца.Мы выбрали строительство игровой площадки в детском доме. Стоимость 800к рублей. Дохрена, согласен, но на тот момент мы были наивны и полны энтузиазма. Плюс перед нами был пример команды, которые помогли другом детскому дому на миллион рублей. Но везде есть свои нюансы. Как можно помочь детскому дому? Свозить воспитанников в кино можно? Пожалуйста, крупные сети кинотеатров соглашались бесплатно выделить пару рядов кресел на какой-нибудь утренний сеанс. Главное привозите да сажайте. 40 мест при стоимости билетов 200 рублей, и вот вы помогли детскому дому на 8 тысяч рублей. Не заплатив ни копейки. Нам же нужные были реальные деньги, приходилось искать спонсоров и в два месяца мы не укладывались.Тренеры нас дрючили нещадно, классные дядьки и тетьки, которые были такими добрыми в начале под конец могли выдать примерно такую фразу "Ты заебал пиздеть уже, если ты не готов держать свое слово, то пиздуй нахуй отсюда!". К этому там было особое отношение, если что-то пообещал то выполняй. Это, кстати, один из самых больших плюсов данного тренинга, многим людям бы не помешало поучиться этому.В итоге наша игра затянулась на все четыре месяца, но собрать мы смогли чуть больше ста тысяч. Наш общественный проект провалился. Но если чего-то очень хотеть то вселенная даст тебе это, так нас там учили. Спустя пару месяцев наш детский дом включили в перечень учреждений, для которых будут выделены деньги на постройку игровой площадки в рамках благоустройства региона. То ли мы так засветили детский дом (мы обошли кучу организаций с нашей мини презентацией в поисках денег), то ли реально случай такой. Но площадка стоит, факт.Жалею ли я о том что там был? Денег жалко, конечно, до сих пор не понимаю как решился, но с другой стороны в долги не влез, сам заработал. Для студента это был очень хороший опыт. Также узнал что на мне можно пахать как на лошади. Ночью работать, днем в универе, в свободное время мутить общественный проект или личную цель. Мой график был расписан не неделю вперед и разбит по часам, что мне очень нравилось. Я научился планировать, понял что значит покинуть зону комфорта, да и стал более коммуникабельным. Так же после того как на себе испробовал всякие штуки психологического манипулирования, потуги продавцов типа "посмотрите на себя в зеркало, как пиздато сидит на вас этот свитер" уже не действуют
https://pikabu.ru/story....5278790


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
SaturdayДата: Суббота, 15.08.2020, 11:52 | Сообщение # 3
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший пример того как магия действует на жертву и какие плюсы (в основном опыт) может получить жертва

Испытания делают нас.
 
БагираДата: Суббота, 15.08.2020, 12:38 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
 
Цитата
как магия действует на жертву

 это не магия. это НЛП, гипноз, и долбанная энергетика. плюс отрыв от реальной жизни.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
SaturdayДата: Суббота, 15.08.2020, 12:50 | Сообщение # 5
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира ()
плюс отрыв от реальной жизни.
все в основном учатся на своих ошибах, а не на чужих)) по другому знания не добыть. так что без этого никуда. реальность всё равно о себе напомнит.


Испытания делают нас.
 
БагираДата: Суббота, 15.08.2020, 14:33 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
все в основном учатся на своих ошибках, а не на чужих)) по другому знания не добыть. так что без этого никуда. реальность всё равно о себе напомнит.
 я, к примеру, всегда принимаю к сведению чужой опыт. естественно, преломляя его через свое восприятие. и еще родовой бес. от скольких ошибок он меня уберег...помню, пиявочницаПак так меня уговаривала идти в целители в конце 90х...  плюнуть и растереть, и на нее, и на ее пиявки. тошнит, и все, если предлагают что-то не то. это бес работает. а что пишут белосветники и горе-эзотерики? "беса надо убирать!" "бес это зло!" и нисколько мне не жалко тех, кто ведется на песни-басни птички-теоретички. надо думать, что делать, и если сделаешь, то как потом будешь жить.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » как я был в секте, или тренинг личностного роста (чужие материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика