Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » УПРАЖНЕНИЕ НА ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕГАТИВА В СЕБЕ
УПРАЖНЕНИЕ НА ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕГАТИВА В СЕБЕ
БагираДата: Воскресенье, 15.11.2020, 18:09 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120404
Репутация: 102
Статус: Online
Возьмите лист бумаги и сделайте списки всего того отрицательного, что ваши родители говорили о вас. Нужно провести по крайнем мере полчаса, чтобы припомнить такие подробности. Что они говорили о деньгах? Что они говорили о вашем теле? О любви и взаимоотношениях между людьми? О ваших способностях? Если сможете, посмотрите на этот список объективно и скажите себе: «Так вот откуда у меня такие мысли!» Так давайте возьмем чистый лист бумаги и пойдем немного дальше.

От кого еще вы постоянно слышали отрицательные утверждения?

 От родственников.
 От учителей.
 От друзей.
 От тех, кто представлял власть.

Все это напишите. Когда будете все это писать, посмотрите, как вы себя будете чувствовать. Два листа бумаги, исписанные вами - это мысли, от которых вам нужно срочно избавиться! Это как раз те мысли, которые вам мешают жить.

Если мы возьмем трехлетнего ребенка, поставим его посередине комнаты и станем кричать на него изо всех сил, говорить ему, что он дурак и что он должен делать (даже можем ударить его пару раз), то испуганный ребенок будет или тихо сидеть в углу, или скверно вести себя. У такого ребенка существует всего лишь две возможности выбора. Но мы никогда не узнаем, на что на самом деле способен такой ребенок.

Если же мы возьмем того же ребенка и будем говорить ему, что мы его любим и обожаем и что он умный и сообразительный, что нам очень нравится, как он играет, и ничего странного, что он делает ошибки (все их делают), и что мы всегда будем любить его, несмотря ни на что, - вы даже не можете себе представить потенциальные возможности такого ребенка!

В каждом из нас до сих пор (несмотря на наш возраст) находится такой трехлетний ребенок. И мы часто проводим все свое время, ругая и проклиная этого бедного ребенка в нас. А потом мы удивляемся, почему в нашей жизни все так плохо. Если бы у вас была подруга, которая бы вас все время критиковала, вам бы это понравилось? Вполне возможно, именно так к вам относились, когда вы были ребенком, и это очень грустно. Однако это было очень давно, и если вы до сих пор к себе точно так же относитесь, то это еще грустнее.

Итак, перед вами ваш список всех тех отрицательных суждений, которые вы постоянно слышали будучи ребенком. каким образом он соответствует вашему отрицательному мнению о себе?

Основа нашего жизненного сценария - то, как нас «запрограммировали» в ранние годы. Мы все хорошие, примерные дети, которые с готовностью принимают то, что «они» нам говорят и проповедуют как «правду». Но опять же важно не обвинять вашу семью за это, а подняться на более высокий уровень понимания. Прошлое изменить нельзя, но зато вы можете создать себе прекрасное будущее. Мы пришли сюда на эту землю, чтобы преодолеть нашу ограниченность. Мы здесь для того, чтобы восхищаться своей незаурядностью,

Луиза Хэй


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 15.11.2020, 18:32 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120404
Репутация: 102
Статус: Online
Поскольку тема эта моя, делюсь опытом.

1й шаг, который надо сделать, если кто-то пытается вас "опустить", это задать вопрос "Зачем этому человеку это нужно?"
Ответ на этот вопрос у большинства людей лежит в диапазоне повышенной самооценки хулящего вас лица(приподняться, так поступают моральные ничтожества), и его стремления понизить самооценку - вашу. Понизить, чтобы манипулировать или управлять.
Следовательно, вывод из 1 шага, люди, которые вас критикуют и говорят вам гадости, или принижают ваши достижения, ПЛОХО относятся к вам. И имеют далеко идущие цели, в плане поживиться, вашим материальным, или энергией.

2й шаг. НЕ надо задавать вопрос "почему?", это бессмысленно. По ряду причин и по опыту. Вы задаете себе вопрос другой, "интересует ли меня мнение человека, который плохо ко мне относится, плохо отзывается обо мне, о моих действиях или поступках?"
Совершенно очевидно, что здравого и разумного человека не должно интересовать мнение того, кто к нему плохо относится. К мазохистам это не имеет отношения, но они вряд ли читают мой ресурс.

3й шаг. Самый простой. Понять очевидную вещь, если человек к кому-то плохо относится, он не будет общаться с этим человеком. И уже тем более не будет к нему лезть со своими оценками, или суждениями.

То есть, критика со стороны, в негативном плане, если это не ваш начальник, и не инвестор, который большие деньги для вашего бизнеса дает - это личное дело плюющегося ядом в вашу сторону человека. Его умышленный выбор, сделанный с определенной целью, вас унизить, принизить, оскорбить, уменьшить или уничтожить вашу самооценку.

Исключением из утверждения, что


Цитата
если человек к кому-то плохо относится, он не будет общаться с этим человеком. И тем более не будет к нему лезть со своими оценками, или суждениями.


чаще всего будут больные люди(на всю голову, или на половину головы больные), абьюзеры, газлайтеры, манипуляторы и энергетические вампиры.

Но здравому человеку такое общение ни к чему, и это само собой убирает переживания по поводу негативных высказываний в ваш адрес, или один только факт критики - полностью.

Я @


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » УПРАЖНЕНИЕ НА ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕГАТИВА В СЕБЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика