Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » 7 ТЕХНИК ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
7 ТЕХНИК ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
БагираДата: Среда, 17.03.2021, 20:52 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Мне часто говорят, что я смотрю на мир через «розовые очки». Нет, я просто живу в реальности, где их не нужно надевать! Мыслить позитивно я начал учиться после просмотра фильма «Секрет». Это один из лучших фильмов для саморазвития. Очень рекомендую! В нем говорится о том, что наши мысли формируют окружающую нас реальность. Конечно, в это сразу трудно поверить. Страшно осознавать, что жизнь, в которой просто куча проблем, была создана тобой. Но когда ты переходишь из стада «жертв» в клан «творцов» и берешь на себя ответственность за все события в своей жизни, то ничего удивительного уже в этой гипотезе нет. На самом деле все дальнейшее развитие нашей расы в Эпоху Водолея будет основано на умении учиться управлять мыслью и с помощью позитивного мышления творить невообразимые вещи.

В чем заключается сила позитивного мышления?

Позитивное мышление – это начало начал. Это дорога к твоему духовному и личностному росту, к счастью, успеху, богатству, к внутренней свободе и гармонии в жизни. Ученые уже давно доказали, что наши мысли формируют нашу реальность. У каждого человека она на самом деле своя. Сколько людей столько и реальностей. Пойми, что ты самый настоящий творец и каждую секунду творишь свое будущее в настоящем моменте. Твое будущее – это просто мыслительный образ. Поэтому практика позитивного мышления – это твой инструмент формирования реальности, который способен изменить твою жизнь к лучшему.

Итак, для чего же нужно мыслить позитивнее?

А для того, чтобы повышать свои вибрации на трех уровнях: энергетическом, эмоциональном и ментальном.

Позитивное мышление вызывает позитивные чувства и эмоции: радость, счастье, удовлетворенность собой, умиротворение. Это увеличивает твою вибрационную частоту. Негативное мышление, в основном, вызывает одни только отрицательные эмоции: гнев, страх, ревность, разочарование, уныние. Это все понижает твои вибрации. Чтобы создавать с помощью мысли свою реальность, необходимо иметь очень высокие вибрации. К сожалению, это мало кто понимает. У большинства энергетика просто никакая. И поэтому их жизнь не меняется. Позитивные мысли дадут тебе +33,3 к энергичности.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.03.2021, 20:53 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Позитив очень заразителен. Повысив свою энергетику, ты начнешь притягивать в свою жизнь таких же позитивных и нужных людей, с которым будешь идти по дороге счастья, успеха и богатства. Возможно со временем придется поменять свое окружение. Точнее все низковибрационные люди начнут отваливаться сами собой. И в какой-то момент ты поймешь, что в твоем окружении не осталось старых друзей. Но по-другому никак быть не может. Все течет, все меняется. Поэтому позитив каждый день прокачает твой скилл отношений еще на 33,3 пункта.

7 техник для развития позитивного мышления на каждый день

Мыслить негативно – это всего лишь очередная привычка, которую можно изменить в ходе выполнения различных техник. Их большое количество. Я расскажу о тех, которые применяю сам, так как дают они очень хороший результат за короткий срок. Но потрудиться все-таки будет нужно! Практиковать нужно не менее месяца, а для более лучших результатов лучше целых три. Представь только, в день у тебя появляется 10 000 мыслей. И нужно сделать так, чтобы доля позитивных мыслей стала сначала больше 50%, а потом и вовсе все 80%. Позитивный образ мышления в 100% невозможен. Дуальность никто не отменял пока.

Всего будет 7 техник изменения своего образа мышления. Практикуй сначала одну каждый день. 7 практик тебе не получается на неделю. Когда суть будет уже понятна и ты начнешь получать от этого кайф, то начни все 7 практиковать за 1 день. Это отнимает не более 30 минут в день. Использовать свои полчаса в день, чтобы изменить свою жизнь – прекрасная инвестиция в свою будущую реальность, в которой все «бенч». Важно! Техники могут показаться простыми и из-за этого можно не поверить в их силу. Но они работают и еще как! Итак, поехали…

Благодарность

Это, пожалуй, одна из самых мощных техник, которая сформирует позитивный образ мышления. Благодарность обладает колоссальной силой. Благодари за все, что у тебя есть в жизни, даже за всякие трудности и разочарования, ведь они делаю тебя сильнее и увеличивают твой жизненный опыт. Эта техника позволяет посмотреть на свою жизнь с точки зрения, что у тебя все уже есть. И тебе остается быть только благодарным. Лично я выписал благодарности Вселенной во всех 7 сферах и произношу эти теплые слова каждое утро сразу после того, как проснусь. Это помогает держать фокус всегда на положительной стороне происходящего. О силе благодарности и позитивном мышлении ты сможешь больше узнать из книги Ронды Берн «Магия».


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.03.2021, 20:53 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Мой идеальный день

Эта техника, которая была предложена Мартином Селиганом, американским психологом, основателем позитивной психологии. Чаще всего эта техника используется при постановке целей и так же помогает удерживать фокус внимания на позитиве. Выдели для себя время и опиши в подробностях свой идеальный день. Удели особое внимание своим жизненным ценностям и предпочтениям. Что для тебя лично в жизни важно? От чего ты будешь получать каждый день только позитив? Наметь план этого дня и попробуй воплотить его в жизнь. В конце дня проведи анализ. Что из намеченного не получилось. Какие события у тебя вызывали положительные эмоции, а какие отрицательные. Делай эту технику, пока не получишь свой «идеальный день»!

Мир заботится обо мне

Эту технику я взял из «Трансерфинга Реальности» Вадима Зеланда. Возьми себе такую установку: «Мой мир заботится обо мне». Когда будешь встречаться с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, тверди себе эту фразу – в любом случае, что бы ни происходило – плохое или хорошее. Встретился с неудачей – не забудь подтвердить, что мир действительно заботится о тебе. Констатируй это подтверждение в каждой мелочи. Пойми, мир лучше знает, что тебе нужно в данный конкретный момент. Дело в том, что мир – это всего лишь зеркало твоих мыслей. Как смотришь в зеркало – так и будет.

Упражнение «5+»

Суть очень проста. Будем производить ревизию всех негативных событий, которые занимают твой разум. Пойми, что в жизни есть все любовь. Негатив и позитив – это две медали одной стороны – любви. Так вот для каждого негативного события необходимо найти 5 положительных сторон. Например, тебя уволили с работы. Выгоды в этой ситуации:
— появилась возможность отдохнуть;
— работа не приносила удовлетворения, поэтому можно будет найти что-то более интересное;
— отличный шанс попробовать заняться предпринимательской деятельностью;
— отсутствие дохода – это замечательный повод научиться вести свой личный бюджет более рационально.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.03.2021, 20:53 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Частица «НЕ»

Заметь, что в разговоре людей с негативным мышлением часто встречается частика «не». Это отрицание положительного исхода той или иной ситуации. «Я не могу», «я не хочу» и «я не сделаю» — эти фразы, как крышки от пивных бутылок, которые застыли в бетоне мышления. Я не могу заработать миллион, потому что у меня нет связей. А я хочу быть лайф-коучером, смогу построить центр развития личности «7 сфер» и сделать самое крутое сообщество по саморазвитию. Понимаешь в чем разница?! Мне не важно, кто я сейчас, что уже сделал и что у меня есть из ресурсов. Просто я позитивными мыслями строю свою новую Вселенную.

Медитация

Где находится весь негатив? В прошлом. Ни в настоящем, ни в будущем. Именно в прошлом. Мы слишком много проводим в прошлом. Копаемся там, разбираем все ситуации. А если бы да как бы… Это вот у многих любимое. А тем временем негативное состояние только накапливается. Не зря благодаря техники медитации повышается уровень счастья и позитива. Это уже давно доказано учеными. Потому что мы в медитации находимся в текущем моменте. Мыслительный процесс заканчивается. А вместе с ним уходит и весь негатив. Поэтому переходом от негативного мышления к позитивному должен быть текущий момент «здесь и сейчас». Больше медитируй!

Радуга

Детство, детство, ты куда бежишь? Да, мы перестали быть детьми. Все уже серьезные мужчины, мудрые женщины. И только у взрослых можно заметить проблемы с позитивными мыслями. А в детстве ты мог сказать себе что все плохо. Да все бенч было. В моем детстве точно. Красок было больше. Мир был раскрашен всеми цветами. И не только черным или белым. А помнишь как ты улыбался, когда видел радугу после дождя? Твоя улыбка могла порвать твой детский ротик. Так нарисуй себе радугу, на листе, фломастерами. И повесь у себя над рабочим столом. Это будет для тебя такой якорь. Как только негативные мысли, взгляд на свой детский холст с радугой и улыбка. Все в жизни фигня, абсолютно все!

из сети


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » 7 ТЕХНИК ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика