Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как нами манипулируют?
Как нами манипулируют?
БагираДата: Вторник, 06.04.2021, 20:28 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Манипулировать людьми, и всеми нами, можно по-разному. Но можно выделить несколько способов таких манипуляций.

1. Манипуляция чувством вины
2. Манипуляция страхом
3. Манипуляция гневом
4. Манипуляция надеждой
5. Манипуляция сочувствием
6. Манипуляция любовью
7. Манипуляция обидой.

Разные психологи выделяют еще некоторые виды манипуляций. Но я бы предпочла именно эти.

Самый главный встречный вопрос, чтобы справиться с манипуляцией, будет такой "ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ?" И в некоторых случаях достаточно задать такой вопрос, по любому виду упомянутых манипуляций, манипулятору.

В некоторых же случаях приходится продолжать подробную беседу. Главное, что надо понять тем людям, которые сталкиваются с манипуляциями в личном кругу и общении с близкими: манипулятор пытается давить на вас. Чтобы вы приняли выгодное, именно для него, решение.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 06.04.2021, 20:35 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Я неоднократно сталкивалась и сталкиваюсь с попыткой манипулирования и в своей жизни, и в магической(и психологической) практике. Манипуляции буквально пронизывают многие аспекты нашей жизни, и жить с манипуляторами очень непросто. Но ладно бы, дело бы касалось только трудностей в личном общении, это еще как-то можно пережить, если любишь человека.

Но манипулирование идет активно почти в каждом заказе по зависимостям. И в любовной теме манипулирования пруд пруди. Уход за старыми людьми в 90% сейчас состоит из манипуляций и психологического давления. Людям постоянно приходится сталкиваться с выбором - "быть плохим" в глазах манипулятора, или разрушить свою жизнь, а часто и здоровье, делая то, что манипулятор от них требует.

Сразу напишу, что за других людей их жизнь любым спецам, кто помогает людям налаживать их жизненные обстоятельства, прожить нельзя. То есть поведение в ситуации с манипулированием, и выбор, который будет делать человек, зависит только от него. И никто из здравых и знающих предмет специалистов, психологов, или магов в этом вопросе не примет решение за вас.

Не знаю точно, как ситуация обстоит у энергетов, которые радостно, как горные бараны, всегда знают, как другим надо жить))). Но человек, который обратился за помощью, по любому жизненному вопросу, столкнувшись с манипулированием, сам должен решить, идти на поводу у манипулятора. Или выбрать что-то другое.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 06.04.2021, 20:41 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Способов противостоять манипулятору много, о них можно подробно почитать в сети, и выбрать что-то свое. Я же хочу остановиться на энергетическом дисбалансе, который всегда присутствует в таких ситуациях.

Пример. Мать постоянно делает замечания дочери. Дочери уже далеко за 40 лет. И она, так сложилось, и в этом возрасте, из любви к матери, или из страха показаться "нечуткой" и "неблагодарной" принимает близко к сердцу все, что говорит ей в неприятном для нее тоне, ее мать. Мы имеем желание "уколоть" близкого человека, очень часто на этом фоне, на реакции дочери в матери просыпается "дремлющий вампир".

Дочь тратит силы, нервы, теряет энергию, не может правильно решить вопросы на работе или в семье, из-за крайнего нервного переутомления, а часто и недостатка времени. Что получает мать? Энергию. И больную, издерганную придирками дочь. В таких случаях мне всегда хочется спросить у матери, что она будет делать, если дочь ее серьезно заболеет, потеряет работу, разведется, или даже умрет?...

Хорошо будет матери, когда дочь не сможет оплатить ее потребности, купить лекарства, положить в клинику, проконсультировать у хороших врачей? Или станет одинокой и издерганной, с комплексами, переходящими если не в болезнь, то в сферу психосоматики. Кого тогда мать-вампир будет "догрызать"? Согласна мать в такой ситуации поменять роли, и стать опекуном тому человеку, которому она сломала его жизнь?

К чему я это пишу? К тому, что в этой ситуации, если дочь такой матери действительно что-то хочет с помощью психолога, или мага, в своей жизни изменить, то ей стоит задуматься о последовательности вероятных событий. И о собственных потерях в такой связке "жертва - вампир".

И выход, выбор в таких случаях для дочери будет очевиден: можно и нужно любить мать. Но не стоит идти у нее на поводу, теряя что-то в своей жизни важное, и значимое.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 06.04.2021, 20:47 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Другой пример. Семья. И в какой-то момент муж начинает сильно давить на жену, сообщая ей, по поводу и без, какие разнообразные он видит в ней недостатки. Схема обычная, и очень часто встречается, особенно тогда, когда жена сидит дома с ребенком, или откровенно меньше мужа зарабатывает.

К тому же подобные "разборки" идут почти всегда в поле зрения детей, что никак не идет ни детям, ни матери, ни семье, на пользу.
Каков итог таких манипуляций, если жена не даст мужу-манипулятору достойный и своевременный отпор?

Мужчина, добившись от своей жены-жертвы полного подчинения, или углубит свое давление на нее, вплоть до физического воздействия. Или найдет новый объект манипуляций. Догадайтесь, где? Конечно, на стороне. То есть покорно принимая давление мужа, жена этим самым снижает свою самооценку, а значит и свою значимость для мужчины в семье. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Что и надо таким клиенткам сразу объяснить.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 06.04.2021, 20:54 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Третий пример. Манипулирование близкого человека, у которого есть зависимость. Наркотическая, пищевая, алкогольная. И далее по списку. Самые сложные случаи для лечения зависимостей, когда человек на магическом или наркологическом лечении срывается с алкоголя на наркоту. Или на игру в "танки".

Убираешь одно, а человек зависимый тут же находит себе другую зависимость. И еще пытается манипулировать чувством страха, или чувством вины созависимого с ним родственника. В моей практике работы с алкоголиками и наркоманами были совершенно вопиющие случаи. Богатый мужчина угрожал жене, что утопит собачку-щенка 3х летней дочери. Мне тот заказ, по понятной причине, дался очень тяжело. Но собачка осталась жива. А жена после этого махнула на лечение мужа рукой. И это ее право.

Мать избалованного сына, очень состоятельная женщина, "откупалась" от него деньгами до тех пор, пока не обнаружила, что он существенно развалил ЕЕ бизнес. При этом женщина еще пыталась манипулировать и мной, писала, что "белые, и очень сильные спецы, аж из Института мозга! экстрасенсы повторяют завязки и чистки..за тысячу рублей!"

Естественно, что я ответила, что это ее право, выбирать где лечить сына, у кого, и за какой размер благодарности. Потому что со мной манипуляции не проходят, я росла в семье манипуляторов, и получила очень сильную "прививку" от подобных действий.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 06.04.2021, 20:56 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Это только несколько примеров из моей практики. Были и множество других примеров. Но вопрос "Что вы хотите от меня?" сразу ставит манипулятора на полагающееся ЕМУ место. Так что, кому интересно, тот применит написанное в этой теме, в той или иной форме, согласовав свои действия с моим опытом магической и психологической практики.

Главное, что надо понять тем, кем пытается манипулировать их окружение, жизнь у человека только одна. И тратить ее надо только в сторону своего благополучия, здоровья. И по возможности, СЧАСТЬЯ.

Я@


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как нами манипулируют?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика