Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПОМОЙКА ВНУТРИ ВСЕГДА РВЕТСЯ НАРУЖУ
ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПОМОЙКА ВНУТРИ ВСЕГДА РВЕТСЯ НАРУЖУ
БагираДата: Среда, 04.01.2023, 18:42 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
"В Индии говopят: Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек - это сосуд. Чем он наполнен, то и начнет выплескиваться из него, когда его толкнешь."

Знакомая рассказывает при ситуацию свoeй жизни и заканчивает фразой: « весь его не выплеснувшийся на других гнев обрушился на меня ... а я молча съела» Мой вопрос – «зачем ты это сделала:», вызывает недоумение.

Эмоциональная помoйка внутри всегда рвется наружу, изображение №1
Когда кто – то в вас кидает эмоциональные «какашки», вы вольны поступать с ними как угодно. Вы можете ловить иx, мазаться ими, можете съесть их. Только потом не говорите, что вас измазали и накормили дерьмом. Это был ваш выбор, исключительно ваш. Вы могли ведь поступить иначе, например, ловить «какашки» и кидать их обратно. Получился бы настоящий турнир по какашкометанию -всё и все были перепачканы в округе. Но, увы, что первый, что второй варианты малоразумны.

Возвращаясь к фразе в начале статьи. В ней заложена мудрость общения. Человек всегда делится тем, чем богат, тем, что его переполняет. Когда у человека не реализованные его психологические потребности, то человек начинает испытывать боль, обиду страх, которые в теле ощущаются в области выше сердца и до яремной впадины, которые проявляются как реальная боль, как тяжесть, «горит в груди». Все эти негативные чувства сжимают сердца, давят на него тяжелым грузом, и вызывают массу неприятных ощущений, от которых так хочется избавиться. В чистом виде во внешний мир их проявить не получается. Чаще всего они проявляются, выплескиваются как гнев, злость, агрессия, упакованные в истерики, претензии, скандалы.

Гнев клокочет в горле, от злости теряется голос, агрессия часто хрипит. Когда из человека сыплются эмоциональные «какашки» -это означает что человеку внутри плохо. Чем агрессивнее человек, тем больше он нуждается в любви. Поэтому, наблюдая, как человек плещет негативом, дистанцируйтесь от него и наблюдайте за процессом вытекания эмоций. Позвольте ему их выплеснуть. Да, человек не всегда прав, но всегда имеет право на свои эмоции. Конечно, здорово, когда человек умеет экологично избавляться от эмоциональной помойки внутри. Но раз уже так случилось , что помои льются в ваш адрес, вы имеете право выбирать как вам с ними поступать. Разумно будет лишь наблюдать как «какашки» вылетают и падают возле ваших ног. Если вы станете встревать и прерывать эмопоток, тот вы его лишь усилите. Стоит подождать, и когда человек успокоится, и поток эмоций сойдёт на ноль – можно будет вести диалог, который уместно будет начать с принятия права человека на его эмоции. Но априори бессмысленно нырять в чужую помойку, а потом её и обвинять в этом собеседника. Обнимите человека, которому плохо, согрейте его своим теплом, ему будет сразу легче.

Базовое правило удовлетворения собственных психологических потребностей - никто никому ничего не должен и если я хочу получить внимание из вне, то прежде должна научиться дарить это внимание Дарить, а не давать. Давать и дарить это разное. Давать порождает брать - соответственно приводит к потреблению друг друга. Прежде чем, что- то дарить - это стоит иметь изначально в себе.

Азы эмоциональной компетенции: Человек не всегда прав, но всегда имеет право на свои эмоции,даже негативные. Вы имеете право выбирать, как вам реагировать на чужие эмоции.

Помните Здорового взрослого человека из вне обидеть нельзя. Он может обидеть(СебЯ) сам. Зачем вы себя обижаете? Как правило, для примитивных манипуляций близкими людьми. Обида как способ вымогания внимания или что- то материального. Обида есть эмоциональный шантаж. Обижаться опасно - внушая кому то чувство вины - вы автоматически вызываете на себя агрессию. В итоге чаще всего вы не получаете ожидаемое внимание.

И ещё немного о смысле слов. «Кон» в русском языке –означал круг, свод.

КОН-такт – ритм общения в круге, в формате взаимодействия Чтобы поддерживать с кем либо контакт-то необходимо регулярно общаться.
КОН-структив – структурирование общения правилами, комфортными всем участникам общения
КОН-фликт – резать круг общения
Поэтому конфликт априори не может быть конструктивным. И посему прежде чем идти на конфликт с кем либо, задайте себе вопрос:

Хочу ли я сохранить отношения и общение с этим человеком или мне хочется доказать свою «правоту», или выплеснуть свои помои на человека или…. и тд.?

Если вам человек значим то выбор конфликта с ним мало разумен. Разумным будет конструктивный диалог, направленный на сохранение контакта.

Берегите себя и людей вокруг вас!

И пусть ваши "кувшины" будут наполнены чистой прозрачной родниковой водой…

Татьяна Лявенко


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 04.01.2023, 19:42 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Когда из человека сыплются эмоциональные «какашки» -это означает что человеку внутри плохо. Чем агрессивнее человек, тем больше он нуждается в любви.
  Неправда. У некоторых внутри одно дерьмо. И дерьмо не может нуждаться в любви. Потому что оно дерьмо.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Четверг, 05.01.2023, 10:46 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Светлана, как вы думаете вампирами рождаются или становятся? Есть ли у человека выбор, даже если он потомственный с родовым бесом?
Размышляю неделю biggrin

Добавлено (05.01.2023, 10:47)
---------------------------------------------
Или же это такого рода отработка, где человек в цикле и не может видеть со стороны себя ?


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Четверг, 05.01.2023, 10:47
 
БагираДата: Четверг, 05.01.2023, 13:10 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Выбор есть всегда. Только вампиры редко одумываются.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПОМОЙКА ВНУТРИ ВСЕГДА РВЕТСЯ НАРУЖУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика