Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как добиться успеха в жизни. Польза страха.
Как добиться успеха в жизни. Польза страха.
igors90Дата: Среда, 13.06.2012, 08:13 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Как ни странно, но именно страх является одним из очень действенных средств для совершения иной раз равносильных подвигам действий. Он обладает огромной силой и открывает в нас способности и источники сил, о существовании которых мы даже и не подозревали. Вспомним известную историю о матери, которая смогла сдвинуть и удерживать многотонный грузовик, спасая своего ребёнка от гибели. Что дало хрупкой женщине возможность поднять немыслимую тяжесть? Страх за сына. А что позволяет худенькому пареньку отбиться при нападении на него пьяной компании? Страх за собственную жизнь. И, наконец, что руководит иным, уже успешным, человеком, заставляя его твердить себе: «Добейся успеха вновь», продвигаться дальше? Тот же страх потерять авторитет и комфортность существования.

Вывод: если нам не хватает упорства и уверенности в себе, и мы не знаем, как добиться цели в жизни, нам необходим пинок в виде страха. Это действительно волшебный, хоть и не особенно приятный, способ достижения эффективных результатов. Практически каждый из нас в критической ситуации способен активизировать в себе силы, при помощи которых на пути к цели можно просто смести все препятствия, даже не заметив их. Поэтому, если мы действительно ищем пути, как добиваться успехов в жизни, и готовы выйти из надоевшей зоны инертности, но никак на это не решимся, нужно сознательно искать мотивации к страху.

Цель подобных мотиваций, – вызвать страх бездействия и заставить человека совершать нетипичные для него поступки. Базируются мотивации на принципе: «Мне страшно, и я должен что-то делать, потому что кроме меня и лучше меня это не сделает никто!» Таким образом, мы создаём очень мощный стимул к действию, и, предприняв, наконец-то, под влиянием страха, какие-то шаги и одержав победу, обретаем, в итоге, уверенность в себе и перестаём бояться каких-то, зачастую надуманных, трудностей. Поэтому набираемся храбрости и ищем мотивацию для страха. Она поможет нам осознать и почувствовать всю мощь собственного потенциала.

Страх вполне может использовать, как довольно эффективный приём для достижения целей. Одна проблема: сознательно искать мотивации к нему решится не каждый из нас. Ну, что ж, тогда обойдёмся без толчков от страха и попробуем двигаться вперёд, предварительно изучив некоторые советы знатоков в этом вопросе.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как добиться успеха в жизни. Польза страха.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика